Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2013, 13:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Простуда!

Здравствуйте!! Я беременна 17 недель, но сучиось так что я простыа. Ужасно боит горло и закладывает нос! Посоветуйте пожалуйста что можно сделать или какие препараты можно принять!???:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
Чай с малиной, мед, лимон. Горло полоскать содой с солью или отваром трав.
Пожаловаться
Iriska 777, 1 ребенок
я когда болела, капала гриппферон в нос, промывала нос Долфином, горло полоскала настойкой календулы каждые полчаса

Пожаловаться
Iriska 777, 1 ребенок
ну да,еще обильное питье-чай с медом, молоко козье с медом.такое обильное, что потом уже рвала от него..
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
чай с малиной питье.много. хлорфиллипт часто полоскайте.аквамарис в нос и промывание солевыми

Пожаловаться
Alex, 1 ребенок
Мне помог оцилококкцинум, правда его я много не принимала.
В основном чай с медом и лимоном.
Пожаловаться
Pretty Women

Первое, что точно надо делать - это всегда при заболеваниях, вызывать врача на дом, они к беременным обязаны приходить, даже если температуры нет или она невысокая. Насколько я помню, мне врачи всегда говорил, что при простуде главное отлежаться, отдохнуть, побольше пить вкусняшек полезных (морсы из смородины, клюквы, чай с медом, малиной, лимоном, молоко с медом), грудной сбор еще можно заваривать как чай и пить), если температуры нет - это уже неплохо. Горло можно полоскать раствором соды с парой капель йода, а можно еще отвары травок делать и ими полоскать (отвар ромашки, календулы, мяты, коры дуба, шалфея, эвкалипта) - можно какой-нибудь травкой по отдельности или целым сбором трав или раствором фурациллина, тантум верде. В попу можно поставить свечки виферон - там интерферон и витамины, - беременным их можно, и как раз для борьбы с вирусом и для поднятия "беременного" иммунитета - штука совершенно необходимая. Нос промывать любой морской водичкой (аквамарис, аквалор, отривин, вобщем что найдете - на худой конец можно и самой сделать). Из пшикалок, кроме тантума, еще, говорят, можно люголь-спрей или мирамистин. Еще витаминки пить надо обязательно - я всегда аскорбинку начинала пить при первых признаках.
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
к врачу!!!

Пожаловаться
Юлия Петрова
горло - ромашка, нос - аквамарис
Пожаловаться
irina irina
Нос и горло - биопарокс
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
я полоскала нос долфином. очень хорошо помогает)

Пожаловаться
Вета
Сестричка беременная. Всю зиму не болела, но совсем недавно простыла. Обидно, но с такой погодой сложно не заболеть. Сестра опасается всякие таблетки пить. Я посоветовала долфином нос промывать, и не спешить лекарства покупать. Ксюша решила попробовать, промывание помогло очень быстро. Такая довольная, что так легко избавилась от насморка и озноба, мне теперь спасибо говорит. 
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
вы знаете,чего мне только тут не советовали-ничего не помогало!помог стрептоцид.за одну ночь прошло,а болела так,что я плакала сидела.просто посыпала на горло внутри и все.попробуйте.он безвреден.в нос я брызгаю обычный спрей от насморка.

Пожаловаться
Анна Тышкун
я приболела на 7-8 неделе, посоветовали полоскать горло через каждый час(полоскала фурацилин, соль, йод, сода, можно ромашку), потом фарингосепт в рот. можно звёздочку только на виски и на точки возле носа, в течение недели выкарбкалась. Удачи. (Кстати, после 12 недели посоветовали врачи виферон, анаферон, но уточняйте у своих врачей).
Пожаловаться
!!!, 2 ребенка
Cпасибо большое Всем!!!
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
Чай с малиной.Полоскание горла сода,соль,йод.И я пила фито чай липа-эхинацея,для повышения иммунитета

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Препараты для повышения иммунитета (эхинацея тоже), особенно в первом триместре для беременных не желательны, т.к. могут спровоцировать угрозу выкидыша.  Лечитесь народными средствами.

Пожаловаться
Мария Филимонова
мне очень помогала мазь от простуды Пси садло
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас