Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 февраля 2012, 18:29, Форум, В ожидании чуда, Беременность

простой вопрос

сегодня много находилась(как мне кажется).животик в тонусе....твердый...я уже и поспала и посидела на мягком и просто полежала,а он все равно твердый....встаю-в низ так тянет сильно....а от того что поясницу заклинило,практически не могу ходить-больно.если до завтра не пройдет твердость-идти к врачу?(сегодня у нее была).
Спасибо за ответы))))

а да еще....она меня сегодня просила целых два раза на кресло запрыгнуть))))))))))))(с моим то животом,мазки она разные брала),мне так было тяжело это сделать
может просто напрыгалась да находилась*?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гали
может скорую?
Пожаловаться
Юленька Гончарова
ой...зачем так радикально-то?))))))
Пожаловаться
Гали
Тянет низ живота и поясницу - это не шутки.
Пожаловаться
Наталья Яговкина
Юленька,у меня на таком сроке каждый день живот каменел и тянуло от этого и ничего,доходила ровно 40 недель,врачу об этом говорила,так что никакой паники не было! Но вот только каменел он не на пол дня конечно,а так,периодически и через некоторое время отпускало. А вообще,если конечно до завтра не пройдет,то и к врачу желательно бы сходить,она хоть скажет что можно выпить.
Пожаловаться
Юленька Гончарова
спасибо
Пожаловаться
Nasten`ka, 2 ребенка
у меня такое бывает, иногда, гинеколог сказала свечку папаверина в попу, делала - помогает.

Пожаловаться
Nasten`ka, 2 ребенка
правда у меня без боли в пояснице, просто каменеет, и не проходит..
Пожаловаться
Снежана, 2 ребенка
Животик+поясница!!!Лучше скорую!На крайний случай уколите но-шпу и лежать,лежать,лежать.
Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Выпейте пару таблеток но-шпы, свечку с папаверином поставьте. Если за полчаса-час не отпустит, вызывайте скорую. Как говорится лучше перебдеть.
Пожаловаться
Юленька Гончарова
в смысле????я что ,если не поможет,могу родить?
Пожаловаться
Юленька, Вам, извините, ребёночек живой-здоровый, рождённый в срок нужен или нет? Вот и поступайте, исходя из ответа на этот вопрос. Я просто написал то, что сделала бы сама, исходя из опыта 4-х беременностей, одна из которых закончилась выкидышем.
Пожаловаться
Юленька Гончарова
ага я поняла вас....спасибо)))))))(у меня у самой был один выкидыш(26 нед) и замершая (8 нед))
Пожаловаться
Пусть у Вас обойдётся без больницы, лёгких родов.
Пожаловаться
Юленька Гончарова
ой спасибо!Ваши слова да Богу в уши))))))от легких родов я бы вообще не отказалась)))))))
Пожаловаться
светлана осадчева (Мамонова), 3 ребенка
свечку и поваляться, к утру не пройдёт, то к врачу...
Пожаловаться
Юленька Гончарова
вы же меня знаете))))))я скорую до последнего не буду вызывать....уж больно не люблю я врачей....тем более на ночь глядя(((((((((
Пожаловаться
Малис*), 1 ребенок
всю беременность тонус
тянет
каменеет и тд
на сохранении лежала и тд
вечно папаверин
гинипрал и тд
ниче не помогает
видимо до родов мне так ходить...

ни лежать
ниче не помогает
вот щас сижу
пипец какой твердый живот
Пожаловаться
Юленька Гончарова
че думаете делать?
Пожаловаться
Малис*), 1 ребенок
да я на днях тока выписалась
(с давлением повышенным)

врач сказала что тонус особенность моего организма
меня не напрягает
дитю не мешает
и доплер и ктг и узи отличные
чувствую себя хорошо

у меня живот мелкий мне не мешает совсем
ну прихватит раз в 2 дня
потерплю

я стараюсь ничего тяжелого не делать
много лежать

у меня даже от долгой ходьбы живот побаливает иногда

родить хочу побыстрее
надеюсь до 38 доходить....
Пожаловаться
Санта-Клаус
у меня бывает, когда много хожу спину ломит очень, боль адова, потом проходит. полежите и станет легче. а живот тоже твердеет, но быстро отпускает. все хорошо, ничего страшного, у многих такое.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
Папаверн свечка мне помогала

Пожаловаться
Время
Мне помогала но-шпа и магне б 6
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
Я пол беременности с трудом ходила,тонус постоянно был.К врачу конечно стоит обратиться.Поменьше ходите,побольше лежите

Пожаловаться
Яна Бадовская, 3 ребенка
К врачу сходите обязательно...тем более,что по мимо тонуса ещё и поясница ...это не шутки,думаю что здоровье ребёнка дороже,чем та вредность,от которой к врачу идти не хочется...а пока больше отдыхать..хуже станет сразу в скорую звоните!!!
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
Я на 20-й неделе. Недели с 8-ой начало тянуть живот и каменеть. Пролежала 2 недели в больнице. Через 2 дня опять началось. Решила в больницу не ходить, как раз новогодние праздники были. КОгда было нехорошо, ложилась, еще свечи Вибуркола и ношпочку принимала. Потом боли прекратились.Потом возобновились. Ходила на узи. Все ок, небольшой тонус... В общем, решила плодотворно работать и больше отдыхать и меньше нервничать (нереально всю беременность пролежать в больнице, особенно, когда на нее же (беременность) нужны деньги)
Так вот, я к чему. В принципе, в этом нет ничего особо страшного, главное много отдыхать и чувствовать. Но в вашем случае надо обратиться к врачу. Потому что у гипертонуса бывает очень много причин: от понижения уровня прогестерона (достаточно серьезная причина) до просто низкой температуры воздуха!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас