Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 октября 2013, 02:50, В ожидании чуда, Беременность

Просто высказаться.

Девочки, привет!  Планировали с мужем третьего малыша. Получилось. Муж на 7-ом небе от счастья. Однажды разговорились с подружками на площадке о том, кто когда планирует выходить из декрета, ну и соответственно меня спросили, а я возьми и скажи, что возможно продолжу свой декет. Реакция была незамедлительной. Назвали меня больной, что решилась на третьего ребёнка.Сказали, что буду как нереализованная курица, сидеть с детьми и жизни не видеть. Высказались за то, что женщина должна себя реазизовать в жизни, быть независимой ни от кого, а с рождением третьего ребёнка, про карьерный рост можно забыть. Сказали, бедный работодатель, не успел на рабботу устроить, в декрет ушла. И сейчас опять из декрета в декрет. Так же упомянули, зачем рожать ораву? Нужно не больше 1-2-х детей, чтобы в будущем дать каждому и хорошее образование, и кватриры и тд.  Короче от всего этого я просто вчера рыдала. Говорю мужу, что не надо было никого планировать. Теперь сижу и думаю, смогу ли я полюбить этого третьего ребёнка. После такого общественного мнения, у меня возникло какое-то двоякое чувство ,я и рада ему и в тоже время нет. Боюсь теперь, весна настанет, выйду на улицу с животом и будут все коситься, обсуждать, какие мы больные. Муж говорит, не обращать на них внимание. Ему вообще  всё равно на мнение других. А я блин мнительная очень, и  все воспринимаю буквально. Может и не сразу мы построим дом после рождения третьего ребёнка, но будем строить обязательно. Зарплата у нас и не большая,чтобы прям шиковать, но и не маленькая. Муж постепенно идёт вверх по карьерной лестницы. Он говорит,что всё будет хорошо, и бегает за мной, обхаживает, очень хочет этого ребёнка (ни о каких обортах и слышать не хочет, хотя я и не заикалась даже об этом). А я теперь боюсь, как мне сказать о беременности работодателю(работала до декрета учителем), как проходить мимо этого общественного мнения? Может они и правы в чём-то? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Надеюсь у Вас гормоны беременные шалят......
Разве можно так остро реагировать на мнение "подружек" с детской площадки?:shock:

Пожаловаться
мамавквадрате
Ох, не знаю, может и гормоны!!! Я просто не ожидала такой реакции. Не приятно.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
ну пусть подружки занимаются карьерой, а Вы семьей:)
Выше нос!;)
Пожаловаться
***Валери___Я***
Согласна с ними.
Пожаловаться
***Валери___Я***
Но я так думаю корректнее было высказывание. Мне кажется Вы преувеличили.
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Завидуют)) Вы можете позволить себе такую роскошь, а они нет)) А карьера... У меня подруга 5го родила, и при этом начальник отдела на крупном заводе. Имеет 2 высших. У меня 4о, я решила посвятить себя семье и детям. Всм. работу выбирала со свободным графиком. Всё от вас зависит.
Пожаловаться
Diana Gridneva
и как ваша подруга только успевает.
у нее наверное няни или бабушки?
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Нет всё сама, ну с мужем естественно. Дети с 1.5 лет в садик отправлялись, она долго в декрете не сидела. Она ещё и "косметикой занимается" )) Мэрикеем)) Уже какой-то там лидер)) Но она ещё когда в школе училась, занималась на курсах при училище + танцами. Есть такие люди - им чем больше занятость, тем лучше.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Знаете...
Вы должны быть просто СКАЛОЙ...
Вы - мама трех малышей...и так реагировать на окружение...:down:
Ничего и никто не должен вас заставить сомневаться.
Решение принято и пусть все идут огородами.
Теперь при любом раскладе жизни,вы ОБЯЗАНЫ сама выжить и всех вырастить счастливыми и любимыми.
А,в песочнице...скажите,что ДАЙ БОГ НЕ ПОСЛЕДНИЙ!!!)));)
Удачи и здоровья.))):D
Пожаловаться
Муми-Мама
Живу без пяти минут 33 года, никогда не встречала людей, которые могли бы в глаза такое сказать :shock:

Не все могут счастливо жить, игнорируя общ. мнение. Но имея такое окружение, надо учиться :)
Пожаловаться
мамавквадрате
Вы правы, придётся учиться)))
Пожаловаться
Елена Слесарева, 1 ребенок
Сообщение от Безымянная, 8 октября 2013 года в 02:58
Вы правы, придётся учиться)))
 да просто гармончики пошаливают. Успокойтесь вам хорошо в роли мамочки? Ну и зашебись а те кто не снами пусть идет лесом по карте!!!!!!!!!!!!  выше нос:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Walnut
Каждый имеет право на своё мнение.  Вот только зафиг Вы так всё близко принимаете?  Не оправдывайтесь ни перед кем.  Вам с мужем виднее как вести дела в Вашей семье.
Пожаловаться
мамавквадрате
Какая вы молодец! У вас вон сколько деток, а я так за третьего переживаю!!!)))
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Зря переживайте) Я родила третьего сына на самом пике карьеры. Все послала в одно место - и перспективы, и деньги, когда захотела ребенка. Ни секунды не жалела о своем выборе. Я вообще всех детей родила на пике))))) правда, мне ни разу не встретился человек, который бы усомнился в моей нормальности, услышав о желании иметь детей. По крайней мере, в глаза этого никто не говорил. 
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка, беременна 37 недель
:DЯ знаю одного человека, который так может сказать! Моя бабушка! Ей почему то очень жалко меня.бедная я и несчастная. :Dнарожала,о себе не думаю. А вот общественное мнение как я недавно узнала,то оказывается многие мне завидуют! :shock:написала одна знакомая девочка. Не ожидала такого.
Пожаловаться
Laura S,, 3 ребенка
Плюньте на них, можно прямо в лицо! Ваша жизнь и вам решать. Может вы реализовываетесь как мать прежде всего, а они пусть гонятся за тем, что важно для них, но не для вас. У вас будет время заняться карьерой когда детки подростут, да и пока будет свободная минута можно заниматься самореализацией! Помоему они вам завидуют, у вас любящий муж (судя по вашему посту), он о вас заботится, и вы имеете тыл... А им приходится всё самим! Конечно, быть независимой не помешало бы,но пока важное детки, а не мнение завистливых дамочек! Просто забудьте и обходите советчиков таких стороной! Удачи вам и вашей семье! ;)
Пожаловаться
мамавквадрате
Спасибо!!! Муж у меня самый лучший на свете!!!
Пожаловаться
Laura S,, 3 ребенка
Тогда тем более шлите лесом все обсуждения, да и весь негатив, как поют "Главней всего погода в доме... " Всё будет хорошо:)
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
Все хотят реализоваться в жизни. Но ведь можно реализоваться через детей, а не только на работе. Тем более вы учитель. Гораздо приятнее тратить силы, время и нервы на своих детей, а не на чужих, правда?))

Пожаловаться
Laura S,, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
мамавквадрате
Спасибо за поддержку! А то я в последнее время только реву!!!
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
Послать куда подальше общественное мнение! А эти дамы просто завидуют Вам, потому что у самих смелости нету на столько детей, и к тому же они просто самоутверждаются за Ваш счет! 

Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Кого вы слушаете? Кто эти люди? Сейчас наоборот никого не удивишь 3 им ребенком. Похоже соседки невоспитанные и недалекие, как можно такое говорить!
Многим мужьям и один то ребенок в тягость, а вашему третьего хочется, это еще и зависть. Думайте о хорошем! Вспомните, какое счастье - рождение ребенка и вам Бог дает еще одно...:)
Похоже надо вам сменить подруг по площадке!
Пожаловаться
мамавквадрате
Вы правы, дети это самое большое счастье для женщины и мужчины!!! Я даже не представляю, как бы я жила без моих малышей!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас