Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 декабря 2012, 15:39, В ожидании чуда, Беременность

Просто выговориться.

Всем привет. Тема просто выговориться и как обычно ваша поддержка)) Вот моя прошлая тема:http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid... В общем 1 скрининг пришел хороший, потом в 16 нед.ходила на узи: результаты все хорошие, после сдавала второй скриннинг, вчера пришли результаты: все в норме) Казалось бы можно радоваться(я и радуюсь,конечно)). Но блин акушерка вместе в рачом в женской сегодня на приеме обе отчаянно отправляли меня к генетику! На вопрос:зачем,если все нормально, ответ: на всякий случай, типа первое же узи не очень было. А то,что все остальное в норме: ну так бывает. Честно: устала уже(( Врач хорошая, все нормально,но с этим генетиком достали !! просто. Я написала отказ.
Уточню: генетик самый ближайший в Казани,это 4 часа на автобусе, а сейчас гололед и того больше наверно. Ехать просто так? Потому что положено или я правильно сделала,что "забила" на это и написала отказ? Только я успокоилась и снова это все...

Срок сейчас 18 недель. Вот первый скрининг: Трисомия 21- 1:925
Трисомия 18- 1:2356
Трисомия 13- 1:7364.
Второй:АФП- 0,8
ХГЧ- 0,5
Эстриол- 2,1.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Почему то ссылка не открывается(

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
потому что после ссылки точка стоит. Точку уберите из конца ссылки, и все откроется
Светлана, 2 ребенка
Ой,спасибо)
Светлана, 2 ребенка
irina irina
УЗИ если 2 хорошее- не пошла бы к генетику
Светлана, 2 ребенка
Вот и я им так говорю, оба результата и повторное узи хорошее. Не пойму: зачем ехать?
Я сегодня добрая
а с чего они вас отправляют? что они там в карте написали? с чем вы поедете к генетику? я бы не поехала.
Светлана, 2 ребенка
Ничего не написали. Результаты то скринингов хорошие. ОРни минут 20 меня уговаривали. Типа первое узи не очень и угрозы у тебя постоянные, может съездишь? Т.е. выходит результаты анализов роли не играют что ли?
Я сегодня добрая
ну если видимых патологий на узи нет, то и смысла ехать к генетикам тоже нет. да и вы в любом случае собрались рожать.
Светлана, 2 ребенка
Патологий нет, оба анализа в норме. Просто вот эти все их капанья на мозги ...((
Я сегодня добрая
ну и не слушайте их. отказ написали - отдыхайте себе спокойно.
Aniri, 1 ребенок
Главное не нервничайте. У меня похожая ситуация была, тоже брыкалась, как итог через 5 дней все таки пришлось ехать в больницу - тонус + давление под 150. Капание на мозги привело к угрозе преждевременных на 26 неделе.
Легкой беременности вам! И здорового малыша!
Светлана, 2 ребенка
Спасибо.
Lenka-penka , 2 ребенка
к генетику отправляют на беседу, а генетик назначит Вам кордоцентез, вы вправе отказаться, т.к. он делается не за бесплатно, у меня была такая же ситуация, родилась здоровенькая доченька, у Вас до 12недель ТВП в норме, я бы не парилась, живите спокойно
Светлана, 2 ребенка
Я особо то не парюсь)) Напрягает гинеколог со своим генетиком) Спасибо.
irina irina
Перестраховываются
Светлана, 2 ребенка
ага,моими нервами(
))) )))
Знаете, все зависит от Вашего настроя на результат. Если боитесь рождения особого ребенка с мыслью, что не потянете его-то имеет смысл пойти к генетику.
Если любого состояния здоровья ребенок-все равно ваш любимый малыш, то тогда и делать нечего у генетика.
Легкой беременности Вам!
Светлана, 2 ребенка
Вот я ей сегодня говорю: в любом случае мы будем рожать,зачем я буду ходить и переживать всю бер-ть? Спасибо Вам)
))) )))
Ну тогда писать отказ и не таскать себя по морозам! Если точно Вы уверены, что нужен любой малыш Вам. Меня тоже усиленно отправляли к генетику из-за повышенного фибриногена при наличии хороших узи. Я написала отказ. Но я собиралась однозначно рожать любого ребенка.
В принципе если бы не проблемы с бригадой в роддоме-дочь родилась бы здоровой, но это уже другая история.
Светлана, 2 ребенка
В том то и дело,что и анализы и узи хорошие. С другой стороны не пойму,почему твп немного выше нормы было? Хотя многие тогда мне написали,что 3мм это норма. Устала просто уже,не знаю как правильно то(((
))) )))
Ну цифры нормы я уже не помню-старенькая я-склерозом уже страдаю))
Ну может узист неправильно измерила твп, возможно срок немного больше реального(например овуляция рано произошла), возможно малыш крупный.
Светлана, 2 ребенка
Просто в 11 нед.было твп в норме,а в 13 чуть выше,чем надо( Мне у нас говорили ,что норма 2,8.
Gala
Я очень много читала про ТВП в свое время. Нормы везде разные, да и статистика по ней ведется не так давно.
У моей дочери 1-ый раз намеряли ТВП 3,2, потом УЗИ экспертного уровня 3,0. Гинеколог билась в панике, у неё такой результат первый раз за всю практику. В общем вынудили на биопсию хориона еще до результата анализа крови. Опасения не подтвердились. Но нервы потрепали...
Светлана, 2 ребенка
Понятно. Спасибо.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас