Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто выговориться...

Mary Barret
Срок 32 недели.. усилилась бронхиальная астма, не могу спать лёжа - сразу удушье.. ингаляторы не помогают. Вторую неделю почти лишена сна: получается спать только сидя. Ребёнок ещё не родился, а сон кончился.. тяжко. Может у кого-то было подобное? Врач из областной сказала, что я получаю все необходимое лечение, да без толку.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Светлана Котова, 1 ребенок
Я тоже не могу на спине дышать, и вообще проще назвать позы, в которых я могу дышать, чем наоборот)) Сплю на боку полусидя, хоть не сидя, и на том спасибо. Попробуйте, может, и у Вас сработает. Ах, да, у меня не астма, но вдруг сработает.
Anna
Терпите((( у меня изжога дикая недели с 30, тоже ни поесть, ни лечь не давала. Зато потом кайф))) а ребёнок у меня дрых как сурок до года
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Терпите((( у меня изжога дикая недели с 30, тоже ни поесть, ни лечь не давала. Зато потом кайф))) а ребёнок у меня дрых как сурок до года
Я к вам! Последний месяц спала сидя, иначе изжога была такая, что меня рвало.
Ну а что поделать... и сидя тоже можно приспособиться
БезникаВ ответ на Anna
Anna
Терпите((( у меня изжога дикая недели с 30, тоже ни поесть, ни лечь не давала. Зато потом кайф))) а ребёнок у меня дрых как сурок до года
И у меня также
Nettle, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Терпите((( у меня изжога дикая недели с 30, тоже ни поесть, ни лечь не давала. Зато потом кайф))) а ребёнок у меня дрых как сурок до года
С 16й недели о до победного финала сосуществовали с изжогой. Все доктора - гинеколог, гастроэнтеролог - в один голос пели "Терпим. Родим, всё наладится". Врали))) Ребёнку уже скоро 7 месяцев, а как обострился ГЭРБ, так и есть он
И препараты нельзя на ГВ те, которыми можно снять обострение.
Славка, 2 ребенкаВ ответ на Nettle
Nettle
С 16й недели о до победного финала сосуществовали с изжогой. Все доктора - гинеколог, гастроэнтеролог - в один голос пели "Терпим. Родим, всё наладится". Врали))) Ребёнку уже скоро 7 месяцев, а как обострился ГЭРБ, так и есть он
И препараты нельзя на ГВ те, которыми можно снять обострение.
История переписки2
А почему омез(омепрозол) не пьете?У нас беременным и кормящим рекомендуют, в инструкции написано, что не оказывает негативное влияние на плод или новорожденного при кормлении грудью. Инструкция в Беларуси такая. Да и омез деткам от одного года можно, а если раствор,то вроде бы с месяца
Nettle, 1 ребенокВ ответ на Славка
Славка
А почему омез(омепрозол) не пьете?У нас беременным и кормящим рекомендуют, в инструкции написано, что не оказывает негативное влияние на плод или новорожденного при кормлении грудью. Инструкция в Беларуси такая. Да и омез деткам от одного года можно, а если раствор,то вроде бы с месяца
История переписки3
Гастроэнтеролог не рекомендовала до года(
AnnaВ ответ на Nettle
Nettle
С 16й недели о до победного финала сосуществовали с изжогой. Все доктора - гинеколог, гастроэнтеролог - в один голос пели "Терпим. Родим, всё наладится". Врали))) Ребёнку уже скоро 7 месяцев, а как обострился ГЭРБ, так и есть он
И препараты нельзя на ГВ те, которыми можно снять обострение.
История переписки2
После еды встали, подняли руки. Дышите животом 2 минуты. Ела быстрее проваливается. Помогает мне
Есения
По-моему, у большинства беременных на этих сроках начинаются проблемы со сном: кому-то дышать тяжело, кто-то не может найти удобную позу, у кого-то начинается зуд кожи и прочие неудобства, мешающие сну. Придется потерпеть. Спите сидя. Я подкладывала подушки под спину и спала полусидя в одно время.
И рано переживаете, что сон уже закончился. С рождением своих двоих я на себе поняла, что бессонные ночи-это совсем не обязательное приложение к детям. Но мои спали со мной, возможно поэтому, сон у всех был спокойнее, длительнее
Галинка, 3 ребенка
У меня нет астмы, но во время 3-й беременности спать не могла недель с 25. В предыдущих этого небыло. Немного лучше было спать на 2-3 подушках, почти сидя. Но могла спать днём, что и делала. С рождением ребенка сплю нормально, просыпаюсь только на кормление и сразу засыпаю после.
Так что держитесь, это сильно выматывает. Спите днём при первой возможности, а как родите все вернётся в прежнее русло.
ЮлиЯ ЮлиЯ
Сочувствую, последние спркойные деньки и на тебе
Безника
у меня не было астмы, но усилился рефлюкс-эзофагит на последних сроках. Лежать было невозможно вообще. Спала сидя( Роды помогли в итоге - уснула лежа наконец)
Болтун
Обустройте себе удобное место полулежа. Спите днем.
Астмы нет, но ночью тоже не могла заснуть долго. Зато днем спалось хорошо.
hayal, 1 ребенок
Вы знаете,у меня вот нет астмы,а я во вторую беременность тоже спала только полусидя-полулежа.меня изжога и отрыжки замучали просто.с 6 месяца так начала спать.если это можно сном.
Мамa 5D
Купите кресло качалку для кормления и спать будете и потом пригодится.
Старая одинокая крыса
Только пожалеть могу, приспосабливайтесь, девочки подсказывают как, может, как-то получится высыпаться. Пусть все будет хорошо!
Анна Иванова
Если у Вас есть астма, то советы тех, у кого ее нет, Вам не помогут. У Вас совершенно другие механизмы проблемы с дыханием, а не просто матка легкие подперла. Обратитесь к другому врачу. Сейчас и онлайн можно консультацию получить.
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
Может надо поменять ингаляторы? А как же малыш,если вам воздуха не хватает ,значит он тоже в гипоксии,вы что-то делайте с этим
Татьяна ), 1 ребенок
Идите к другому врачу

А я не могла спать лёжа из-за изжоги, сразу все пекло если горизонтально лечь. Каждую ночь Ренни пила.
А потом недели с 35 тазовые кости болели, каждые полчаса просыпалась чтоб перевернуться

Короче, терпите) у многих в конце проблемы со сном
Наталия Журова
Я без астмы примерно с того же срока, как и вы, не могла спать лежа, вроде, ложусь, но внутри все давит, дышать тоже тяжело было. Уходила спать на большую "бобовую подушку" полусидя. Она меня спасла.
олька-болька, 1 ребенок
Терпи казак, атаманом будешь. Начиная с где-то 22 недели спать я могла только на правом боку, на спине и левом боку мой любимый дочь начинала отьивать мне мои внутрение органы), боксёр блин))), а с 25 по 36 включительно пришлось лежать по 23 часа в сутки, на первую ночь после кс я вспомнила как это круто что у меня сторон, на которых можно спать, больше чем правый бок. И потом почти месяц спала с малой на руках сидя. Так что в принципе понимаю, но это надо просто пережить
Rozalli, 2 ребенка
У вас астма, это серьезный диагноз. Нехватка кислорода у вас, следовательно ребенку тоже не хватает кислорода. Не хочется, что бы малыш мучился от гипоксии. Я бы сменила врача, сьездила на консультацию в другой (крупный) город. Не считаю это нормой, а врачи на мой взгляд, просто отмахиваются. Легкой беременности вам!
Шелкопряд Тутовый
Я в последний месяц беременности тоже спала урывками, боли в спине не давали полноценно отдохнуть. Зато, когда дочь родилась, вот я отоспалась! Ложусь кормить и засыпаю раньше ребёнка, мне повезло, что дочь, просыпаясь, видит, что я сплю и сама спит дальше, я просыпаюсь, открываю один, глаз - дочь спит, и тоже дальше сплю, так и дрыхли) а что, плохо, что ли, мама рядом, сиська рядом, памперс сухой- писай сколько угодно, что ещё для счастья надо)