Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 мая 2014, 20:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Просто поговорить

Здравствуйте.Говорят,когда  что-то  случается,надо  проговорить  ситуацию  вслух,что бы  услышать  себя  со  стороны.В принципе,мне и советы не  нужны,всё равно  думать  и  принимать  решения  (впрочем  мы уже решили), будем  только  мы  с мужем.Но проговорит вслух  мне  необходимо,да и  тех  ,кто  оказался  в  ситуации ,как  у  меня,послушать  хочется.Родила  я  старшую  в  23,потом  надо  было  думать  о  расширении  жилья,да и  денег  особо  не  было.Потом мы  купили  двушку,выплатили  ссуду  и  я  забеременела.Беременность  прервалась  на  сроке  10-11  недель,мы  делали  ремонт  и  я  по-видимому,просто  не  рассчитала  силы .Было  больно, а  потом  я  забеременела  младшей.Мы предохранялись,но  как-то  она проскочила.Видимо  правильно  говорят, что  ребёнок  сам  выбирает  ,когда  ему  родиться,и  появляется  не  потому ,что  родители  забыли  предохраниться, а  потому  что  именно  в  это  время  он  должен  появиться.Родила  я  её  в  30.Потом  мы  хотели  ещё  ребенка,но  было  тяжело  с  деньгами,я  даже  из  на  работу  вышла  пораньше,так  как  нам  в  2  раза  подняли  зарплату.Но  потом  ,не  прошло  и  года,я  забеременела.Мы  долго  думали  ,но  всё таки  я  сделала  аборт. Мучалась  ужасно,но  куда  третьего  - двухкомнатная  квартира,накоплений  нет,беременность была  тяжёлой физически.сил  просто  бы  не  хватило.Потом  у  нас  как -то  всё  наладилось- я  поменяла  работу  на  более  спокойную,но  с  большей  зарплатой,смогли  купить  ещё  квартиру,побольше,отремонтировали её,обставили,кредит часть  уже  погасили,другую  квартиру  сдаем.Я думала  о  третьем  ребёнке,но  просто  как  о  мечте,с  тоской  что-ли,что  теперь  будут  только  внуки,а  своего  уже  нет.В  этом  году  мне  сорок.У  меня  начались  проблемы  по  женски,гинеколог  велел  пройти  УЗИ,потом  к  ней.Наверное  вы  уже  догадались  - я  беременна,срок  еще  не  большой,даже  задержки  почти  нет,но  тест  такой  яркий,с младшей у  меня вторая полоска была еле видна.В принципе не  думаю,что  наше  материальное  положение  сильно  пострадает,денег  у  нас  не  очень  много,но  на  необходимое  хватает,хотя  у  каждого  своё  понятие  о  необходимомДля  кого-то  необходимое  фрукты  каждый  день,походы  с  детьми  в  кино  ,оплата  кружков  и  секций,а  для  кого-то  ежегодные  поездки  за  границу.Муж  вначале  не  поверил,пришлось  доказывать потом мы  долго  смеялись.Врач  говорит,что  учитывая  мой  возраст  и  проблемы  со  слизистой  матки,беременность  в  принципе  наступить  не  могла,а  учитывая,что  мы  с  мужем  не  дети  и  предохраняться  всё-таки  умеем,это  вообще  чудо.Сейчас  мы  будем  ждать,если  этому  ребенку  суждено родиться,то  так  тому  и  быть,специально  ничего,чтобы  спровоцировать  выкидыш  я  делать  не  буду,пусть  всё  пока  идёт  своим  чередом,подождем  месяц  или  два.Меня  смущает  только  то,как  среагируют  дети (старшая  давно  говорила,что  нам  нужна  3  сестра,да  и  младшая  предлагает  взять  из  деддома  девочку),но  одно  дело  разговоры,а  другое - реальность.Да  и  возраст  мой,хотя  я  себя  не чувствую на сорок  (дата то  какая-то  противная),но  не будут ли  за  моей  спиной говорить-вот  старуха  и  туда  же,смогу  ли  я  воспитать  своего  ребёнка  так, чтобы  он  гордился  мной  ,несмотря  на  мой  возраст  и  как  я  выгляжу?Это  пожалуй  единственное,что  действительно  меня  беспокоит.Всё  остальное,мне  кажется,вполне  решаемо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна Федорова
Не обращайте внимания, кто что сказал. Это ваша жизнь. Ваш выбор. А ребенок-это чудо.
:)
Пожаловаться
jo
Видимо  правильно  говорят, что  ребёнок  сам  выбирает  ,когда  ему  родиться,и  появляется  не  потому ,что  родители  забыли  предохраниться, а  потому  что  именно  в  это  время  он  должен  появиться.
Да? А вы об этом не думали когда пошли на аборт:down:
Пожаловаться
худеющая
вам одной темы мало? третью тоже копировать сюда будете??
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Подруга первого в 40 родила:) Все ок, все счастливы.
Пожаловаться
Я рожала в 24,33,40 и 41 год.У нас 3 сына и дочка.Вы этого ребенка хотите,будете его любить?Здоровье и финансы позволяют родить?Тогда рожайте ;)
А всем нравится невозможно,это ваша жизнь и прожить её нужно так чтобы ни о чем не жалеть.

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Я когда 1 Сына родила со мной в роддоме лежала женщина,она родила первую дочь в 42:shock: и мужа у нее не было и нет по сей и ее это вообще не смущает в плане материального положения,работа у нее тоже не высоко оплачиваемая! Мне родители братика подарили когда маме было 38 а мне 20! Дерзайте! Здороаья вам:)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас