Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 мая 2014, 20:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Просто поговорить

Здравствуйте.Говорят,когда  что-то  случается,надо  проговорить  ситуацию  вслух,что бы  услышать  себя  со  стороны.В принципе,мне и советы не  нужны,всё равно  думать  и  принимать  решения  (впрочем  мы уже решили), будем  только  мы  с мужем.Но проговорит вслух  мне  необходимо,да и  тех  ,кто  оказался  в  ситуации ,как  у  меня,послушать  хочется.Родила  я  старшую  в  23,потом  надо  было  думать  о  расширении  жилья,да и  денег  особо  не  было.Потом мы  купили  двушку,выплатили  ссуду  и  я  забеременела.Беременность  прервалась  на  сроке  10-11  недель,мы  делали  ремонт  и  я  по-видимому,просто  не  рассчитала  силы .Было  больно, а  потом  я  забеременела  младшей.Мы предохранялись,но  как-то  она проскочила.Видимо  правильно  говорят, что  ребёнок  сам  выбирает  ,когда  ему  родиться,и  появляется  не  потому ,что  родители  забыли  предохраниться, а  потому  что  именно  в  это  время  он  должен  появиться.Родила  я  её  в  30.Потом  мы  хотели  ещё  ребенка,но  было  тяжело  с  деньгами,я  даже  из  на  работу  вышла  пораньше,так  как  нам  в  2  раза  подняли  зарплату.Но  потом  ,не  прошло  и  года,я  забеременела.Мы  долго  думали  ,но  всё таки  я  сделала  аборт. Мучалась  ужасно,но  куда  третьего  - двухкомнатная  квартира,накоплений  нет,беременность была  тяжёлой физически.сил  просто  бы  не  хватило.Потом  у  нас  как -то  всё  наладилось- я  поменяла  работу  на  более  спокойную,но  с  большей  зарплатой,смогли  купить  ещё  квартиру,побольше,отремонтировали её,обставили,кредит часть  уже  погасили,другую  квартиру  сдаем.Я думала  о  третьем  ребёнке,но  просто  как  о  мечте,с  тоской  что-ли,что  теперь  будут  только  внуки,а  своего  уже  нет.В  этом  году  мне  сорок.У  меня  начались  проблемы  по  женски,гинеколог  велел  пройти  УЗИ,потом  к  ней.Наверное  вы  уже  догадались  - я  беременна,срок  еще  не  большой,даже  задержки  почти  нет,но  тест  такой  яркий,с младшей у  меня вторая полоска была еле видна.В принципе не  думаю,что  наше  материальное  положение  сильно  пострадает,денег  у  нас  не  очень  много,но  на  необходимое  хватает,хотя  у  каждого  своё  понятие  о  необходимомДля  кого-то  необходимое  фрукты  каждый  день,походы  с  детьми  в  кино  ,оплата  кружков  и  секций,а  для  кого-то  ежегодные  поездки  за  границу.Муж  вначале  не  поверил,пришлось  доказывать потом мы  долго  смеялись.Врач  говорит,что  учитывая  мой  возраст  и  проблемы  со  слизистой  матки,беременность  в  принципе  наступить  не  могла,а  учитывая,что  мы  с  мужем  не  дети  и  предохраняться  всё-таки  умеем,это  вообще  чудо.Сейчас  мы  будем  ждать,если  этому  ребенку  суждено родиться,то  так  тому  и  быть,специально  ничего,чтобы  спровоцировать  выкидыш  я  делать  не  буду,пусть  всё  пока  идёт  своим  чередом,подождем  месяц  или  два.Меня  смущает  только  то,как  среагируют  дети (старшая  давно  говорила,что  нам  нужна  3  сестра,да  и  младшая  предлагает  взять  из  деддома  девочку),но  одно  дело  разговоры,а  другое - реальность.Да  и  возраст  мой,хотя  я  себя  не чувствую на сорок  (дата то  какая-то  противная),но  не будут ли  за  моей  спиной говорить-вот  старуха  и  туда  же,смогу  ли  я  воспитать  своего  ребёнка  так, чтобы  он  гордился  мной  ,несмотря  на  мой  возраст  и  как  я  выгляжу?Это  пожалуй  единственное,что  действительно  меня  беспокоит.Всё  остальное,мне  кажется,вполне  решаемо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Опять  спамят   ..
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
не валяйте дурака. рожайте. 40 лет это не конец жизни. когда вам будет 60 дочери или сыну будет 20.
 ну 20 лет вы уж как то же продержитесь.. на плаву ради  третьей или третьего?
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Сообщение от марина емельянова, 9 мая 2014 года в 20:34
не валяйте дурака. рожайте. 40 лет это не конец жизни. когда вам будет 60 дочери или сыну будет 20.
 ну 20 лет вы уж как то же продержитесь.. на плаву ради  третьей или третьего?
+++
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
40 - замечательный возраст! Одни одноклассницы нянчат внуков, а другие уходят в декрет.
Сама родила дочку почти в 38 и очень этому рада и плевать мне с высокой колокольни кто что по этому поводу думает)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Одноклассница в прошлом месяце родила второго сына - все за нее очень рады.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Ну вы и сами видите что судьбу не обманешь))) Рожайте))
Пожаловаться
GlazirovanniiSirok
40 не старуха:D
будьте счастливы, у вас все для этого есть)берегите себя!
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
поздравляю Вас!!!:up::up:
Пожаловаться
Солнышко
Легкой вам беременности,и здорового малыша!
Пожаловаться
Галина Черных
Коллега родила в 40,родственица родила в 40,близкая подруга планирует рожать третьего через годик,а ей сейчас 39.И все прекрасно.никто не осуждает,все счастливы.Я сама первого родила в 35.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
а третья тема будет???

Пожаловаться
Zoluschka, 2 ребенка
Мне тоже кажется нужно рожать, я вот тоже хочу родить третьего мне конечно не 40 будет но получится после 36 лет а то и того больше так как уже 2 кесарево было третье тем более так что не раньше 3-4 лет а там мне уже будет за 35 лет.
удачи вам все будет хорошо не переживайте

Пожаловаться
Натаорха
Вы стесняетесь своего возраста? Вам так важно что скажут окружающие?

Ну я не знаю, что там на самом деле про меня говорят, но поздравляют с рождением дочери искренно. И одноклассники, и соседи, и коллеги по работе. 
А деть старший сказал: "Ух ты! Прикольно!"
Не бойтесь, рожайте. 
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У меня свекровь родила в 42 ( моего мужа). И ничего. В США, Европе к сорока годам только задумываются о детях!
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Зря вы про аборт написали, сейчас вас заклюют, здесь же абортов никто в жизни не делал
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
какая разница, кто и что будет говорить? :shock: по сути, это ваш последний шанс, вы готовы морально и материально к третьему ребенку. дочки уже большие - будут помогать, что им оч полезно на будущее.
Пожаловаться
Минчанка)))
Хорошо как! Я бы обрадовалась)))
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
Моя бабушка родила в 40 ,это мой дядя и он 3 ребенок, знакомая родила в 45 и нормально, здоровая девочка Здоровья вам и малышу
Пожаловаться
Альбиночка Романчева, 1 ребенок
Конечно рожайте, Правильно говорят , ребенок приходит со своим счастьем. И пусть вам будет плевать на чужое мнение. А дети , они вам еще помогать будут.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я третьего родила в 41 и даже не задумывалась, кто там что обо мне подумает. Думать никому не запрещено, пусть думают что хотят. Вам не все равно? Вы счастливы, и это -главное!
Пожаловаться
Анна
А как вы себя  чувствовали?Уставали,тяжело  было?по  врачам  много  ходили?У  меня  во вторую  беременность  был  сильный  токсикоз,
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Чувствовала себя прекрасно, не хуже, чем в 20 лет. Токсикоза не было вообще-вместо него был зверский аппетит. У врачей наблюдалась-как обычно, ничего особенного.
Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
мне 44, ждем 7, старой себя никогда не считала, старуха не может рожать детей... жаль, что отказались от третьего малыша, а этого берегите, не потеряйте, вам дан шанс -- цените это:up:
Пожаловаться
Maia Titova
Поддерживаю Вас. Раньше, когда не было предохранения, женщины рожали пока рожается. Моя прабабушка последнего родила в 52. Никому бы и в голову не пришло бы говорить - я старая, мне нельзя рожать. Если беременность наступила - значит, с точки зрения природы, нестарая, вполне способная родить, женщина. Удачи и Вам и автору!
Пожаловаться
°•°•° АНЮТА °•°•°, 1 ребенок
У меня столько знакомых, которые родили в 40. И ничего - растят, цветут и пахнут. Главное не вешайте нос и не падайте духом. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас