Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 мая 2014, 20:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Просто поговорить

Здравствуйте.Говорят,когда  что-то  случается,надо  проговорить  ситуацию  вслух,что бы  услышать  себя  со  стороны.В принципе,мне и советы не  нужны,всё равно  думать  и  принимать  решения  (впрочем  мы уже решили), будем  только  мы  с мужем.Но проговорит вслух  мне  необходимо,да и  тех  ,кто  оказался  в  ситуации ,как  у  меня,послушать  хочется.Родила  я  старшую  в  23,потом  надо  было  думать  о  расширении  жилья,да и  денег  особо  не  было.Потом мы  купили  двушку,выплатили  ссуду  и  я  забеременела.Беременность  прервалась  на  сроке  10-11  недель,мы  делали  ремонт  и  я  по-видимому,просто  не  рассчитала  силы .Было  больно, а  потом  я  забеременела  младшей.Мы предохранялись,но  как-то  она проскочила.Видимо  правильно  говорят, что  ребёнок  сам  выбирает  ,когда  ему  родиться,и  появляется  не  потому ,что  родители  забыли  предохраниться, а  потому  что  именно  в  это  время  он  должен  появиться.Родила  я  её  в  30.Потом  мы  хотели  ещё  ребенка,но  было  тяжело  с  деньгами,я  даже  из  на  работу  вышла  пораньше,так  как  нам  в  2  раза  подняли  зарплату.Но  потом  ,не  прошло  и  года,я  забеременела.Мы  долго  думали  ,но  всё таки  я  сделала  аборт. Мучалась  ужасно,но  куда  третьего  - двухкомнатная  квартира,накоплений  нет,беременность была  тяжёлой физически.сил  просто  бы  не  хватило.Потом  у  нас  как -то  всё  наладилось- я  поменяла  работу  на  более  спокойную,но  с  большей  зарплатой,смогли  купить  ещё  квартиру,побольше,отремонтировали её,обставили,кредит часть  уже  погасили,другую  квартиру  сдаем.Я думала  о  третьем  ребёнке,но  просто  как  о  мечте,с  тоской  что-ли,что  теперь  будут  только  внуки,а  своего  уже  нет.В  этом  году  мне  сорок.У  меня  начались  проблемы  по  женски,гинеколог  велел  пройти  УЗИ,потом  к  ней.Наверное  вы  уже  догадались  - я  беременна,срок  еще  не  большой,даже  задержки  почти  нет,но  тест  такой  яркий,с младшей у  меня вторая полоска была еле видна.В принципе  не  думаю,что  наше  материальное  положение  сильно  пострадает,денег  у  нас  не  очень  много,но  на  необходимое  хватает,хотя  у  каждого  своё  понятие  о  необходимомДля  кого-то  необходимое  фрукты  каждый  день,походы  с  детьми  в  кино  ,оплата  кружков  и  секций,а  для  кого-то  ежегодные  поездки  за  границу.Муж  вначале  не  поверил,пришлось  доказывать потом мы  долго  смеялись.Врач  говорит,что  учитывая  мой  возраст  и  проблемы  со  слизистой  матки,беременность  в  принципе  наступить  не  могла,а  учитывая,что  мы  с  мужем  не  дети  и  предохраняться  всё-таки  умеем,это  вообще  чудо.Сейчас  мы  будем  ждать,если  этому  ребенку  суждено родиться,то  так  тому  и  быть,специально  ничего,чтобы  спровоцировать  выкидыш  я  делать  не  буду,пусть  всё  пока  идёт  своим  чередом,подождем  месяц  или  два.Меня  смущает  только  то,как  среагируют  дети (старшая  давно  говорила,что  нам  нужна  3  сестра,да  и  младшая  предлагает  взять  из  деддома  девочку),но  одно  дело  разговоры,а  другое - реальность.Да  и  возраст  мой,хотя  я  себя  не чувствую на сорок  (дата то  какая-то  противная),но  не будут ли  за  моей  спиной говорить-вот  старуха  и  туда  же,смогу  ли  я  воспитать  своего  ребёнка  так, чтобы  он  гордился  мной  ,несмотря  на  мой  возраст  и  как  я  выгляжу?Это  пожалуй  единственное,что  действительно  меня  беспокоит.Всё  остальное,мне  кажется,вполне  решаемо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Чёт   хрень  какая-то ..  скопировали  что ль?
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Дети скорее всего отреагируют хорошо. За спиной будут говорить всякое, но и о молодых мамах судачат. В общем решать вам
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
специально  ничего,чтобы  спровоцировать  выкидыш  я  делать  не  буду,....
фраза Ваша зацепила...как-то равнодушно Вы пишете обо всем этом, ребенок -то все чувствует, хотите его или нет...ИМХО..

Пожаловаться
Анна
Равнодушно? поверьте  вам  кажется,это  не  равнодушие,я  просто  попытка  сухо   изложить  мое состояние  сейчас,я  узнала  об  этом  вчера,и  давать  волю  эмоциям  я  просто  не  имею  права,сколько  беременностей  на  таком  сроку  кончается  выкидышами,а  мы  думаем  что  сбой  месячных? 
Пожаловаться
Анна
Простите,ошибка  на  ошибке,руки  не  слушаются,все  дрожит  внутри,страшно  выносить  на  обсуждение то,что  действительно  тебя  волнует,даже  страничку  новую  прешлость  создать
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Я не поняла причину беспокойства. Возраст? Еще рожать и рожать.Проблемы со здоровьем? У многих проблемы. Неожиданность? Незапланированно?
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Сообщение от Анна, 9 мая 2014 года в 20:35
Равнодушно? поверьте  вам  кажется,это  не  равнодушие,я  просто  попытка  сухо изложить  мое состояние  сейчас,я  узнала  об  этом  вчера,и  давать  волю  эмоциям  я  просто  не  имею  права,сколько  беременностей  на  таком  сроку  кончается  выкидышами,а  мы  думаем  что  сбой  месячных? 
пусть я ошибаюсь!) здоровья Вам!
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
А старшим деткам сколько? Я мвна родила в 38.5 доске исполнилось 14.... У меня мама брата родила (третий ребенок) в 40, мне (я старшая) было 20
Пожаловаться
Анна
Старшей будет 17,младшей  10
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Во понапечатала))) что-то редактировать не дает)))
Пожаловаться
лелик
конечно же автор отличается от наших любимых беременяшек.
вполне себе трезвый взгляд на жизнь. 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
весь текст читала- неприятно было...а после этой фразы вообще противно стало...
Пожаловаться
Анна
Что  неприятно?Что  я  честно  описала  всё  как  есть?Или  нужно прыгать,не  думая  о  детях,которые  уже  есть,о деньгах,которых  будет  не  хватать?Я  не  очень  верю  в  зайку  и  лужайку, к  сожалению  я  реалист,и  мы  с  мужем  прошли  через  многое  вместе,и  рассчитывать  можем  только  на  себя,усложнять  жизнь  другим  и  просить  помощи  я  не люблю 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
мне вас не понять. когда у меня не хватало-не хватает денег. жилья и прочего имущества , я ищу возможность заработать не не возможность убивать своих детей.
Пожаловаться
Анна
Я написала  про  убийство?Вы  прочитали то,что  хотели,еще  говорят  так,-не  зарекайся,жизнь  длинная,а  кинуть  камень  может  только  тот, кто  сам  без греха,а  вы  я  думаю  всё  таки  не  Бог.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
аборт- это убийство
Пожаловаться
Анна
Да ,я  никогда  не думала,что  мне  придется  делать  такой  выбор,но я  сделала и  я за  него  отвечу,но тогда  у  меня  не  было  другого  выхода,мы  просто  бы  тогда  не  выжили,и  сделать  аборт  мне  было  ой  как  не  легко.,то  что  со  мной  тогда  происходила  вам  не  понять ,да  и  знать  не  надо.После  этого  я  поклялась  себе,что  это  было  первый  и  последний  раз.А вам  я  желаю  от  всего  сердца,чтобы  не  пришлось   выбирать между  рожденным  и  не  рожденным  ребенком.Я не  защищаю  аборты  ,но  и  судить  их  не  имею  права.Наши  матери  и  бабушки  вынуждены были  делать  аборты.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вы не вышибли у меня слезу. в 21 веке на русско-язычной территории говорить. что у вас другого выхода не было? вам просто лень его искать было.  я не осуждаю. выссказываю свое мнение. ваша жизнь...
Пожаловаться
Анна
Даже не  пыталась
Пожаловаться
Русе Болтон
но не будут ли за моей спиной говорить-вот старуха и туда же
Будут. 100%. Я серьезно.
А Вы не слушайте. Собака лает - караван идет... как-то так.
Пожаловаться
Дейрдре
Конечно же рожать. Судя по всему, у Вас хорошие отношения с супругом. Тех что будет что то думать и говорить - полем. Я - такой вот поздний ребенок, который, как говорили врачи, не должен был получиться. Спасибо маме и папе что я есть :)
Пожаловаться
Солнышко
Легкой вам беременности,и здорового малыша! Чужих людей не слушайте,мало ли чего там кто ляпнет,главное  новый человечек зародился,он сейчас у вас под сердечком живет и развивается. Моя мечта уже 11 лет,забеременеть и родить....а вам вон как Бог дает,будут и силы.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Какие- то нелепые и странные причины не рожать, бояться и стесняться... 
Пожаловаться
Анна
Боюсь-да,мне  сорок,муж  старше,и  болячки  у  меня  есть.Стесняюсь -да,но  не  себя,не хочу  чтобы  дети  испытывали  боль  из-за  меня,они  для  меня  всё  и  рожала  я  их  осознанно.
Пожаловаться
Альбиночка Романчева, 1 ребенок
Сообщение от Анна, 9 мая 2014 года в 20:41
Боюсь-да,мне  сорок,муж  старше,и  болячки  у  меня  есть.Стесняюсь -да,но  не  себя,не хочу  чтобы  дети  испытывали  боль  из-за  меня,они  для  меня  всё  и  рожала  я  их  осознанно.
Ну и что , что 40? Не 50 же. Сейчас столько всяких анализов . узи все посмотрите. А болячки и у молодых еще похлеще есть. Дети вам помогут и будут рады. Вот увидите,
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас