Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Прошу совета

Всем привет. Помогите советом,я в расстройстве. У нас 5 ак. неделек. Была на УЗИ дня 5дн назад, все хорошо, беременность маточная, до этого ХГЧ сдавала, рос четко, недомоганий не было.УЗИ хорошее было. Вчера плохо себя чувствовала, думала заболею ( но я ночью плохо спала , от силы часа 4 ). Домой приехала ,чая с малиной хряпнула и в койку. Утром сегодня проснулась, вроде лучше стало, поехала на работу. Приезжаю, а у меня буквально капля коричневых выделений. Я в истерику, давай звонить в скорую. Мне говорят, что так как капля была и больше ничего нет ехать смысла особого нет. Сказали чтоб я перлась сдавать хгч сегодня и прогестерон. И если снова будут выделения - вызывать скорую. Если по анализам плохо - к Гинекологу.Я побежала сдала анализы в Хеликсе. будут сегодня готовы. Я вся расстроенная , не знаю как работать. На учет только 19 пойду ( раньше нет мест). Что это могло быть и как мне поступить?Выделений больше не было,живот не болит .Чувствую себя хорошо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
pascat, 2 ребенка
я бы пошла платно с результатами анализов, или просто пришла бы к своему врачу без записи, она бы приняла меня, но это зависит от ваших взаимоотношений с врачом.
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Получите анализы посм реф значения прогестерона если снижен идите без записи к гинекологу чтобы назнвюачали поддержку
СсылкаПожаловаться
ЛиЛу
Вот жду результатов и трясусь
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У меня было так в 6 нед пошла сделала узи все норм, к вечеру с чацн ложку алая кровь, вызввла скорую, показала им узи, забрали на сохр отслойка плодного яйца (начавшицмя выетдыш) убойная доза дюфастона, потом пила его до 20 нед, транексам, но-шпа и вит е.Сохранили.Хотя в обед по узи все было хорошо
СсылкаПожаловаться
Kira Zefira, 1 ребенок
Не нужно трястись! Ваши переживания и трясучки могут спровоцировать спазмы в матке и это усугубит ситуацию (это мне сказала зав отделением, когда я сама поступила с угрозой). Поэтому внушайте себе, что все будет хорошо. Это на самом деле, как вам ниже написала Тася, может быть лопнувший сосуд, может быть небольшая эрозия, может быть отслойка. Но и с отслойкой большинство женщин сохраняются и донашивают до победного! Дождитесь результатов и к врачу. Позвоните заранее в скорую и уточните, где у вас дежурная гинекология сегодня. С самообращением вас там примут. Я сама в начале беременности так "сдалась". Месяц!!! Месяц не могли остановить кровотечение и кровомазание. И ничего! Доносила до срока. Поэтому только позитивный настрой! Пусть все у вас будет благополучно!
СсылкаПожаловаться
Утка
Можно в больничку своим ходом.
Мне в похожей ситуации врач назначила дюфастон Оказалась небольшая отслойка.
Потом еще пару раз мазануло и все. Сын родился ровно в 40 недель)
СсылкаПожаловаться
ЛиЛу
В какую больничку?Я в ЖК еще не стою на учете и не была там ни разу)Знать бы куда ехать)
СсылкаПожаловаться
pascat, 2 ребенка
где у вас ближайший стационар гинекологический, вот туда в приемный покой с результатами УЗИ и жалобами на кровянистые выделения, самообращение. Обязаны как минимум проконсультировать, могут госпитализировать, а могут назначить лечение и отправить домой.
СсылкаПожаловаться
Тат_ка и все
Ну и что, что не состоите. Я пришла становиться на учёт, так не поставили и отправили в больницу на сохранение. Была огромная отслойка. Родила нормально в 40 недель.
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Я на учёт вставала у дежурного врача ибо к своему врачу никак не могла попасть.
СсылкаПожаловаться
Утка
Ну и что?
pascat вам все идеально расписала. Даже добавить нечего.
СсылкаПожаловаться
Утка
У меня, кстати, отслойка была на фоне горного чая. Есть вероятность, что вы своей малиной и у себя ее спровоцировали. Не думаю, что у вас что-то страшное. но подстраховаться стоит. 
СсылкаПожаловаться
Солнышко-в-руках
Без записи могут принять, сходите,беременную не вынонят. Если работаете, на больничный идите, от терапевта, лежите дома, отдыхайте.
СсылкаПожаловаться
Заядлая Оптимистка
Идите к гинекологу платно. Возьмите больничный.
СсылкаПожаловаться
Заядлая Оптимистка
Я знаю что отвар листьев малины принимают на поздних сроках, чтобы роды стимулировать. Не знаю как насчет самой ягоды.
СсылкаПожаловаться
irina ginsbruf
На ранних сроках отвар может вызывать выкидыш. К варенью не относиться
СсылкаПожаловаться
Анна
А я слушала,что отвар листьев малины как мочегонное используют
СсылкаПожаловаться
Заядлая Оптимистка
Ну да, про лист то я помню. Про ягоду не знаю. Так что можно.
СсылкаПожаловаться
Тася, 1 ребенок
Да может сосудик лопнул и все.
Кровь свернулась и вышла.
СсылкаПожаловаться
ЛиЛу
Надеюсь...В любом случае жду анализов(
СсылкаПожаловаться
Тася, 1 ребенок
Все будет хорошо.!)
СсылкаПожаловаться
Валерия *** ***
у меня при двух беременностях такое было. И не капля, а мазня как при месячных, витамин Е ,ношпу назначили и покой, и всё нормально. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
ЛиЛу
Вот тоже думаю на больняк пойти и лежать
СсылкаПожаловаться
Валерия *** ***
К врачу обязательно.
СсылкаПожаловаться
НикаНет
Спокойствие, только спокойствие. Анализы сдали, теперь спокойно ждем результатов. Переживаниями вы только хуже себе и ребенку сделаете. Я вам давно говорила, сдать анализ на прогестерон и ХГЧ в динамике. Хорошо, что сдали, дело сделано, теперь только ждать.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru