Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2015, 15:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Прошу совета

Здрастуйте.7 марта стоит пдр и вот встал вопрос о том что нужно малышу. Несмотря на то что это второй ребенок, ну немогу я сообразить что нужно.Я имею введу одежду, вплоть до количества ползунков.Немогли бы вы помочь определиться что же нужно купить ребенку на первые 3-4 месяца жизни, учитывая то что роды в марте . Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
я тряпошница у меня все одеждой забито и все равно покупаю))))

Пожаловаться
Дуся
мы с вами соседки)))) вы работаете в больнице, в которой я рожать хочу=)

так, что если вам что не надо... я всегда возьму)
Пожаловаться
)))жалко раньше не написали на прошлой нед от 0до 4 мес отдала знакомой пихать уже некуда было
Пожаловаться
Дуся
мне не к спеху) мне только в июле рожать...
Пожаловаться
я уже так отдавать не буду посоветовались реши 3 будем делать
Пожаловаться
Iron_Lady
в Сети масса списков подобных.
Гугл в помощь
Пожаловаться
Nadenka
Там половина не нужно, во всяком случае мне не пригодилось.
Пожаловаться
первый мес ребенок быстро растет поэтому много накупать нет смысла у нас было 3 комбеза,3 спальника,5 штанишек 5 бодиков(лето было платья покупала)для улицы 2 комплекта (это я покупала на 2-3 мес и потом еще докупала)

Пожаловаться
шаочки еще и царапки.уже всего и не упомнишь
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
У нас много всего было, в итоге пригодилось фактически штук 6 бодиков, пара слипов с длинным рукавом, 3 чепчика, штанишки, носочки, "царапки". Но у меня в мае родился сынок. Вы мартовские, значит, еще пару шапочек осенних, пару теплых поддевок и комбез, можно комбез-конверт...
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
сколько ползунков вешать в граммах??? я покупала покупала. а родился, так еще бегала покупать и покупать.
Пожаловаться
Ната.
С учётом памперсов штук 5, без памперсов штук 20.
Пожаловаться
что такое "без памперсов"?)) не хочу знать даже))
Пожаловаться
Ната.

Бывает и так.
Пожаловаться
Vikki
Да лан.... Нормально вполне.
Пожаловаться
не, ну 13 лет назад пробовали иногда дочку в марлю завернуть. не понравилось никому. наскребли на подгузы) сейчас мама моя приходит к нам и каждый раз говорит - как хорошо, что изобрели памперсы))
Пожаловаться
Vikki
Я как-то не очень памперсы любила.... Конечно к врачу, на прогулку-да не заменимая вещь.... В остальном- прекрасно без них обошлась. Вот думаю, может со вторым проникнусь?
Пожаловаться
вот потом расскажете))))
Пожаловаться
Anna
Ползунки, кофточки и боди по 3-4 шт, 56-62-68. Слип 62-68, носочки, чепчиков пару, ну и вещи для прогулки - конверт, шапка.

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У меня были в ходу слипы - штуки 4 обычных и два потеплее, боди с длинным рукавом и коротким по парочке, гуляльная шапка (дома не надевала, ни к чему), три пары носков, мешок для прогулок, в принципе хватало.
Пожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
Веточку мимозы? ;)

Пожаловаться
Вновь беременна)))), 2 ребенка
Думаю вряд ли кто-то считал сколько подгузников в месяц использовал из ребенок
Да и что нужно конкретно вашему ребенку решать тока вам! Мне например уж очень нужен был кокон, дочка в нем готова была находится хоть круглые сутки. А сын подруги не лежал в нем не минуты...

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Тут вот про распашонки пишут, я штучку купила с кнопочками - ну везде же пишут, что удобно, надела на ребенка , а он вертлявый очень с рождения - на спине задирается, из штанов вылезает, пузо голое - сняла эту распашонку, надела обратно слип, все довольны :) И да, кокон тоже любил ;) Я его на везде с собой первый месяц таскала, чтобы поесть спокойно например - деть спокоен, на виду, но не руках.
Пожаловаться
Сашенька
Я покупала слипы, бодики для дома (тепло было), меховой конверт, пара теплых комбезиков-костюмчиков под конверт, теплая шапка, и несколько пеленок на пеленальник подстелить. Ну и все. А что еще надо?

Пожаловаться
Сашенька
А, март - ну весенний тогда конверт.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас