Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 сентября 2013, 08:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Прошу совета.

Девочки,понимаю не много не в тему)Собралась приобрести мультиварку.Сейчас в раздумьях,Редмонд м70 или м90?У кого есть расскажите пожалуйста.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
у меня Редмонд М45, второй год моей красавице, все не нарадуюсь)))
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
а можно в мульте готовить допустим плов?
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
конечно! там режим плов есть даже! очень вкусно кстати! я и пеку там, и варю супы, и тушу гуляш, и варю холодец, и жарю рыбу. 
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
а мясо успевает стать мягким, рис ведь быстрее готовится?
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Елена Гученко, 18 сентября 2013 года в 09:02
Все успевает провариться . И выпечка очень хорошая !
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот только там не совсем плов получается, а каша. Плов все-таки лучше делать в казане
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
вот я про это и думаю - пока та-же говядина протушится, из риса каша выйдет.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в принципе и эта каша вкусная, у меня если я просто варю рис (на функции плов) он получается рассыпчатым, а вот с мясом - каша. Хотя время одно и тоже. Может еще, конечно, и от риса зависит, но маловероятно, перепробовала много риса, от дешевых до дорогих
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
У меня плов хороший получается . Я мясо обжариваю с луком и морковкой прямо до готовности почти , потом немного рис и все в мультиварку . Ещё от риса всё зависит. У меня очень вкусно !:up:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не спорю, просто мы готовим в казане и в мультиварке - 2 разные вещи, ну, не получается рассыпчатым в мульте.. Покупаю акватику рис, хороший, и даже из него каша
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Ну да ! В казане конечно лучше ! Супы вы готовите в мульте ? Как вам ?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Супы вообще супер в мульте, особенно рассольник. Я делала его на даче в русской печке в чугунке, так вот он получается такой же аппетитный, только вот нет запаха дымка ...
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Да ? А я готовила мне вообще не понравилось ! :(У меня нет функции суп , но есть функция тушения . Мне подсказали что на этой функции можно готовить ! Но я не пробывала ! А вы как готовите ?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у меня тоже нет функции суп. Сначала отвариваю мясо, а потом в этот бульон кладу и все остальное, в зависимости от времени приготовления, сначала на функции выпечка, чтоб побыстрее "схватилось", а потом на тушение ставлю
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
А на выпечке вы что мясо и овощи обжариваете ? А как вы снимаете накипь ?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
когда готово, деревянной ложкой все убираю, а так накипи нет
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Я тоже когда готовила не обнаружила накипь !
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
Сообщение от Елена Гученко, 18 сентября 2013 года в 09:02
я для верности, сначала обжариваю мясо на режиме "жарка" с овощами, морковью, луком - 20 мин. потом добавляю рис и готовлю еще 6-8 мин. все успевает провариться, у меня всегда получается плов-плов как в казане.
Пожаловаться
Лунёнок, 1 ребенок
По сути ведь там можно все все готовить?)
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
конечно! а уж молочные кашки какие получаются! самое удобное, что положил в мультю и забыл, можно пойти гулять с ребенком или лечь спать, ничего не выкипит, не убежит.
Пожаловаться
Лунёнок, 1 ребенок
Вообще из за будущего малыша.Кашки варить)
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
я тоже к ноябрю буду выбирать, так что послушаю советы у вас в теме:)
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Лунёнок, 18 сентября 2013 года в 09:06
Вообще из за будущего малыша.Кашки варить)
Но вы не только кашки можете варить и супчики и котлетку и рыбку на пару можно . Там много чего можно делать . Также и варенье и желе любое из свежих ягод . Не могу понять почему только каши ? Там не только ребенку  можно готовить но и вам самой для себя готовить тоже. Покупайте !!!! Очень хорошая вещь !
Пожаловаться
Лунёнок, 1 ребенок
Конечно,конечно)Это мужа уговорить основная причина)Для малыша и плюс здоровое питание)
Пожаловаться
Потому что гладиолус
В ней можно готовить всё, если приноровится :)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас