Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 июля 2013, 14:49, В ожидании чуда, Беременность

прошу совета!

Всем доброго времени суток! Что делать в такой ситуации? Дочь учится на втором курсе колледжа ,заочно,платно, по беременности  и родам образовались хвосты,куратор тоже была беременна и постоянно была на больничном,, им никак не получалось встретиться,вовремя не сдала вовремя задания,сейчас немного вздохнула,ребенку 2 месяца,звонит куратору,та в позу.. ничего не получится,снова осенью на второй курс.. .Принцип учебы такой- берут у преподавателей задание,выполняют,приносят сдают, деньги проплачены,а как перевестись,и главное сдать не знаем, ведь она не просто прогуляла, а по уважительной причине,думаю,что нужнло обязательно справку предоставить,но если в колледже не пойдут на встречу молодой маме,куда обратиться?Конечно им выгодно снова на второй курс и опять проплатить,вот и выжимают деньги.Подскажите как граммотно все сделать. Куда обратиться,что б отстоять свои права? мой e-mail  svetlanayutkina63@mail.ru

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
В деканате узнавайте.

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Мммм .... Декан? Ректор?

Пожаловаться
Alter Ego
а встретиться с кураторшей и с глазу на глказ переговорить все?
Пожаловаться
а шо такэ куратор на 2 курсе???? у меня была куратор на дипломной работе в универе..... может что поменялось???? а все вопросы по долгам, хвостам, пересдачам решали в учебной части.
Пожаловаться
Дружу с головой
Я так понимаю, куратор - это типа "классного руководителя".
А хвосты сдавать надо преподавателям. С ними на контакт и выходить, через деканат или учебную часть.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Тоже не поняла.... У меня был хвост по налообложению (болела, попала в больницу и не смогла сдать), так я вообще сдавала через год!!! Спокойно лекции оттучила, лист в деканате выдали для экзамена, и все сдала.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
это же училище,а не универ.там есть классные руковод.-кураторы
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Методисты тогда уж.
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
А, сорри. Думала про универ речь.
Пожаловаться
Ольга Козлова, 1 ребенок
Попробуйте через деканат подобные вопросы решать.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Идти напрямую к декану и договариваться, что все академические задолженности она сдаст до следующей сесси, иногда по уважительной причине так делают. Со мной тоже девочка училась и родила в сессию, ей так сделать разрешили... только не тяните

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а почему дочка академ не возьмет? это ж тяжело учиться с таким маленьким ребенком, еще нервы ей там мотают
Пожаловаться
Леди
Так надо было академ отпуск брать
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
я училась бесплатно.но брала академический отпуск на год.думаю,Вам проще сделать так же,ведь 2 мес.ребенок еще маленький.про деньги не знаю:shock:
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
кстати,в меня в институте  дополнительная сессия существовала( на осень оставляли) и один предмет пересдача стоила 1000 руб
Пожаловаться
Шарлотта Корде
Такие вопросы явно не с куратором решаются. Тем более, если она сама в декрете. Если ваша дочь совсем беспомощная, то сходите сами в деканат факультета и наведите все справки.
Пожаловаться
Стрекоза
Учебная часть, преподаватели по предметам с "хвостами" тоже могут помочь решить вопрос, куратор - не последняя инстанция. 

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас