Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 августа 2014, 16:51, Форум, В ожидании чуда, Беременность

прописка

Добрый день девчонки:):):) у меня такой вопрос мучает, мне через 2 месяца рожать нашего сыночка, но у нас есть некие семейные проблемы(описывать не буду, т.к. очень долго) перейду сразу к вопросу! Малыша нужно сразу прописывать или можно с этим подождать и прописать попозже??! Прошу гадости не писать, а просто поделиться дельным советом или опытом))))) спасибо заранее всем:):):):)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Jul
прописывать желательно в первый день его жизни, что б на второй встать на очередь в сад:D
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
у нас при записи в сад прописку ребенка не спрашивали, только мою,
ребенка прописала только в 1,5 года
Пожаловаться
Натаорха
а у нас спрашивали
и в поликлинике просили справку с пропиской
Пожаловаться
Мюмла
И в медполисе адрес тоже указывают по просписке, а без него в поликлиннике у нас не принимают.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
и у нас тоже. взяли мой паспорт, посмотрели мою прописку. спросили, со мной ли ребенок живет. и все 
Пожаловаться
Юляшка ***
Мы вставали на очередь в сад ещё до его рождения. Хотя это было 5 лет назад, наверное порядки изменились........
Пожаловаться
Виктория
что бы встать в очередь в сад достаточно прописки родителей!
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Можно позже. Ребенок автоматически у прописке матери относится

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
с чего вдруг?     никто никуда автоматически не относится.    мы дочь к мужу прописывали в её почти 4 мес.      до того момента она была только зарегистрирована через ЗАГС и получила свид о рождении и имела полис.     никакой автоматической прописки нет по адресу матери.   
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
А мы до сих пор не прописали ребенка
Пожаловаться
и садом проблем не было?     это у нас только такие заморочки в городе, что ребёнку прописка нужна для сада, школы.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Абсолютно никаких. Получили мед полис, в садик ходим, к поликлинике прикреплены. Если честно, мне это инспектор сказал в паспортном столе, что можно и не торопиться с пропиской. Мы просто продавать квартиру собираемся, поэтому и не торопимся. Про пишем уже в новой ))
Пожаловаться
ну полис мы тоже без прописки получали,   просто сказали,  что зарегистрирована будет по тому же адресу, что и проживаем.    просто стало интересно, что везде такие разные порядки.
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
А вы откуда?
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Краснодар
Пожаловаться
Мюмла
В полисе же пишется адрес прописки. Как вам его выдали?
Пожаловаться
вот так и выдали,  сказали, что прописывать будем по тому же адресу, что и проживаем.     насколько помню,  там адрес проживания пишется.    и то в полисах старого образца.    сейчас в новых только ФИО, дата рождения и город указываются. 
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Мюмла, 28 августа 2014 года в 17:47
В полисе же пишется адрес прописки. Как вам его выдали?
У моих детей и у меня в полисе даже никакой строчки не выделено о прописке.
У вас полис старого образца, что ли?
Пожаловаться
Мюмла
Нового сейча, я в феврале или марте делала, не помню. Но у меня просили справку о прописке на каждого ребенка по отдельности. А что в полисе сейчас написано я даже и не смотрела. Но в старом 100% был адрес.
Пожаловаться
Виктория
можно подождать,неоторые вообще не парятся и не регистрируют ребенка
Пожаловаться
Irina Parkina
А сейчас не получится подождать: свидетельства о рождении выдают в МФЦ, сразу же и регистрируют по месту жительства, и полис медицинский оформляют.
Пожаловаться
Виктория
а что такое мфц
Пожаловаться
Irina Parkina
многофункциональный центр, там теперь все: начисление коммунальных платежей, оформление субсидий, ЗАГС - заявления на регистрацию брака и свидетельства о рождении там оформляют, БТИ, ФМС и прочие службы.
Пожаловаться
Виктория
крутяк:up:
Пожаловаться
Irina Parkina
Сейчас удобно стало, не надо везде бегать по инстанциям. Недавно младшая дочь паспорт получала, пришли со св. о рождении, пошлину через терминал оплатили там же, заявление написали и все, через три недели получила, только в другом кабинете. У подруги внук родился, ребята пошли св. о рождении ребенку получить, а его сразу и прописали, и мед. полис оформили и для соц. защиты для получения выплаты справку дали. Такой сейчас порядок в Москве, как в других местах, не знаю.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас