Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2015, 08:53, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Пролактин и беременность

Здравствуйте, за несколько дней до менструации тесты начали выдавать слабые вторые полоски, с каждым днем они становились ярче, за 3 дня до менструации цифровой тест clearblue показал положительный результат и срок 1-2 недели, все 11 тестов на беременность были положительными, тесты разных фирм, хотя задержки еще не было, сегодня задержка только второй день, была на приеме у гинеколога, она говорит что матка еще маленькая, что она увеличивается только с пяти недель, а 11 тестов на беременность обмануть не могу, даже не назначила анализ крови на хгч, сомнений у нее нет, дала направления на плановые анализы, я очень переживаю, недано другой врач говорил, что у меня выделения из груди и скорее всего это повышенный пролактин, но не успела его сдать, уехали на море, а после через пару недель уже положительные тесты, до этого планировали ребенка полгода, и тут первый раз положительные тесты, может ли высокий уровень пролактина привести к выкидишу? Гинеколог сказала что сейчас анализ на него нет смысла делать, так как из-за беременности он все равно повысился и она за это не волнуется, сейчас потягивает спину иногда и бывают переодически выделения из груди, на узи только 21 числа, очень нервничаю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Ну раз столько денег на тесты потратили, может тогда еще и на анализ на ХГЧ потратиться?))))
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
да хгч то уже зачем.
Пожаловаться
Для начала убедиться, что это точно беременность.
И тогда уже тратиться на отслеживание макропролактина.
8-10% выкидышей происходят из-за повышенного пролактина.
Если есть показания, назначают анализы на макропролактин в динамике. А этот анализ раза в 3 дороже анализа на пролактин.
Лично я, прежде чем настаивать на доп. обследовании и деньгамив лабораториях сорить, для начала убедилась бы, есть ли вообще беременность. УЗИ на таком сроке еще не информативно, остается ХГЧ.
Знаю даму, у которой 17 тестов положительных было, а в итоге не беременна оказалось.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
11 тестов ... Ну два я понимаю. По теме гинеколог права , пролактин нет смысла сдавать . Здоровья вам и легкой беременности

Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Mary N..., 12 августа 2015 года в 09:09
11 тестов ... Ну два я понимаю. По теме гинеколог права , пролактин нет смысла сдавать . Здоровья вам и легкой беременности
11
одиннадцать.....
ОДИННАДЦАТЬ, мать вашу, тестов!

Пожаловаться
Ага)))
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Mary N..., 12 августа 2015 года в 10:29
Ага)))
надо ж быть таким психом
Пожаловаться
Иногда на почве планирования и не такое бывает , плавали , знаем , правда я все таки два делала , основной и так сказать. " контрольный ". Потом находила в себе силы остановиться.
Пожаловаться
Затмевающая Луну
Сообщение от Изя Эпштейн, 12 августа 2015 года в 10:25
Сообщение от Mary N..., 12 августа 2015 года в 09:09
11
одиннадцать.....
ОДИННАДЦАТЬ, мать вашу, тестов!

ну может человеку нравилось смотреть на две полоски ))))))))))))
Пожаловаться
Татьяна
ну сдайте уже сами кровь на ХГЧ и успокойтесь
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
Из-за чего переживаете? Да, вы беременны, что после моря соврешенно естественно))
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
из-за повышенного пролактина автор переживает, не повлияет ли он на беременность)
Пожаловаться
И очень не зря переживает.
Из-за повышенного пролактина на ранних сроках 8-10% процентов выкидышей происходит.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
странно, что не переживает врач...
Пожаловаться
Я не хотела на этом пока заострять, чтобы Автор еще больше тараканов в голове не гоняла(((
Но раз уж речь зашла - проблемы надо решать по мере поступления.
Для начала убедиться, что беременность в принципе есть.
А уж тогда и решать, как с врачом разговаривать, остаться у нее или хлопнуть дверью да уйти к другому.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас