Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 октября 2013, 00:29, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Проконсультируйте)

Ни где ни разу официально не работала,с парнем не расписалась(Мне какие нибудь выплаты полагаются?Может что нибудь с колледжа где учусь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Людмила Богданова, 1 ребенок
если вы про беременность и роды, то да какое-то пособие вам будет платить колледж, а единовременное за роды по-моему через соц.службу


Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Бесплатные консультанты спят. Или принимают в собесе по вашему м/ж


Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
до 1,5 лет полагается (надеюсь правильно поняла Вы про детские?)
Пожаловаться
Александра Рындина, 1 ребенок
ну и до 1,5 годика,и вообще мне говорили про какое то первое пособие,что то типа начального капитала!
Пожаловаться
Ленок, 1 ребенок
вам в соц защиту та расскажут
Пожаловаться
Ленок, 1 ребенок
там
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Вам в соцзащиту надо. Платить будут. Плюс т.к. с парнем не расписаны, вы получаетесь мать-одиночка, денежек за это будет побольше,но в общем все равно немного.


Пожаловаться
Александра Рындина, 1 ребенок
Так матерью одиночкой я вроде буду считаться если не впишу отца!
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
можно вписать, но д.б.комментарий "записано со слов матери"
Пожаловаться
Агата Граф
Так отец может же и признать ребенка, при этом быть не расписсанным с матерью ребенка.
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
вот тут можете почитать про мать-одиночку http://www.materinstvo.ru/art/2938/
Пожаловаться
Александра Рындина, 1 ребенок
спасибо большое)
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Мдааааа...

1. если женщина не работала или уволилась до (во время) беременности, то пособие по беременности и родам таким женщинам не назначается и не выплачивается, за исключением ситуаций, когда:
женщина, обучается по очной форме на платной или бесплатной основе в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования (п. «в», ст. 9 приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н). пособие выплачивается в размере стипендии, за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, выделяемых образовательным учреждениям на выплату стипендий.2. Получение единовременного пособия при рождении ребенкаПраво на получение единовременного пособия при рождении ребенка имеет один из родителей. В случае рождения двух и более детей единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка.
Ответ на вопрос о том, где получить данное пособие зависит от мужа неработающей женщины:если один из родителей работает, а другой не работает, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работыродителя. Поэтому, если отец ребенка работает, то получить единовременное пособие сможет только он по месту своей работы.если оба родителя не работают либо обучаются по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) одного из родителей.Неработающая мать-одиночка получает единовременное пособие в органах социальной защиты населения по месту жительства.
Если неработающая мама является студенткой очного отделения учебного заведения, то выплата пособия с 2010 года осуществляется органами социальной защиты населения (абзац 2 ст. 30 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 г. N 1012н). Ранее за получением пособия при рождении ребенка она должна была обратиться в свое учебное заведение.
Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления.3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенкомЕжемесячное пособие по уходу за ребенком назначается безработным женщинам в случае неполучения ими пособия по безработице в органах социальной защиты населения по месту жительства со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку полутора лет.
Выплата ежемесячное пособие по уходу за ребенком мамам-студенткам, обучающимся по очной форме, осуществляется:со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку полутора лет - в случае выбора ежемесячного пособия по уходу за ребенком;со дня, следующего за днем окончания отпуска по беременности и родам, по день исполнения ребенку полутора лет - в случае выбора пособия по беременности и родам.Пособие назначается не позднее 10 дней с даты приема заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами соцзащиты через отделения почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, ежемесячно, не позднее 26 числа месяца, исходя из минимальных размеров пособий.

4. Только для Москвы.
Помимо федеральных выплат в Москве предусмотрена единовременная выплата за постановку на учет в медицинские учреждения до 20 недель. Данное пособие назначается женщине (зарегистрированной по месту жительства в Москве) в РУСЗН независимо от факта работы, учебы или службы, при предъявлении справки установленного образца.
Пожаловаться
Сходите в местный собес.
Выплаты положены + какие-то льготы, как матери-одиночке.
Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
только пособие при рождении ребенка
Пожаловаться
Mama and Papa
на учет встаньте в Службу Занятости как безработная. Пособия по беременности и родам там должны насчитать от минимума. А выплата единовременная на рождение ребенка в колледже должны оформить. Это сумма, не исчисляемая из Ваших доходов, а фиксированная (что-то около 13-14 тысяч...точно не помню...для меня она мизером показалась)))))))). Так же если соберете документы о том, что вы являетесь малоимущей (средний доход всех членов семьи, прописанных на жилплощади вместе с Вами не должен превышать прожиточного минимума), то в соцзащите можно рассчитывать на выплату в 10 тысяч на первого ребенка(по крайней мере такая сумма в МО), плюс еще сертификат в размере 100 тысяч (дается вне зависимости от доходов). Плюс материнский капитал в ПФ оформите. Эти два сертификата можно на одинаковые цели расходовать (улучшение жилищных условий, учеба детей, накопительная часть пенсии матери). Теперь такой вопрос...вы будете брать академ или будете продолжать учебу? объясню для чего это... пособия до 1,5 лет платятся в зависимости от дохода (т.е.  в Вашем случае это 40% вашей стипендии). Скорей всего это копейки. Отпуск по уходу за ребенком может оформить не только мама, но и папа, бабушка или дедушка. При этом закон позволяет работать и получать зарплату в то время, когда социальные выплаты сохраняются. Т.е. фактически можно оформить этот отпуск на вашу маму, и она получает выплаты и работает одновременно. А Вы спокойно между учебой нянчите своего малыша. А соц выплаты, так называемые ДЕТСКИЕ, оформляются в соцзащите и опять же считаются от доходов всей семьи.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
в Собес? нет?


Пожаловаться
Iriska, 2 ребенка
через соц службу единовременная выплата за роды плюс там какие то губернаторские и ежемесячные выплаты как матери одиночке(ну если парень запишет ребенка на себя значит обычные детские)


Пожаловаться
Оля Петрова
Пособия есть! Я не давно это все узнавала: мать одиночка получает около 10 тыс.,плюс можно сделать справку что безработаная это еще около 5 тыс.,ну и детские! Сходите в соцзащиту и проконсультируйтесь!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас