Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 сентября 2013, 09:16, В ожидании чуда, Беременность

ПРОКАЛЫВАТЬ или нет?

Девочки! прошу совета! врачи настоятельно рекомендовали мне на сроке 13 недель пройти инвазивную пренатальную диагностику, то есть прокол живота и забор анализа из плаценты для определения хромосомных отклонений у ребенка. Дело в том, что на УЗИ обнаружили порок сердца у ребенка, а он может сочетаться с синдромом Дауна. Я пока отказалась, но на сроке в 20 недель меня ждет повторное УЗИ и принятие решения, прокалывать или нет уже к тому времени внушительный животик и забор анализа из пуповинки ребеночка. Как вы относитесь к такому исследованию? Может, кто-то поделится опытом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Не делала, отказалась. 
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
а при первом скрининге маркеров СД не обнаружили?
Пожаловаться
юлия чел, 2 ребенка
нет. по узи все нормально, только дефект перегородки в сердечке
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
мое мнение(только мое): я бы не стала тогда прокол делать.....
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
у меня у второго тоже пугали на счет сердца,но я сама сердечник,все хорошо,не стала заморачиваться,родился здоровый.без порока даже. да врач была уверена что все хорошо.
Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
Посоветуйтесь ещё с врачами!послушайте мнения других врачей.

Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Я бы пошла, что бы потм до 20 нед с ума не свихнутся от переживаний...

Пожаловаться
К
+++
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
и я пошла бы
Пожаловаться
Эллада
Сестра мужа делала, все обошлось, но, говорят, риск большой. Удачи Вам и здоровенького ребеночка!

Пожаловаться
юлия чел, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Греция, 1 ребенок
ой..прочитала и аж не по себе стало..по теме ничего не подскажу но пожелаю вам крепкого здоровья  и что б Бог пронес вас с малышом мимо всяких болячек!!

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Вы решите для себя главное: примете Вы ребёнка любого или всё же откажетесь от дауна. Если сомневаетесь, сделайте анализ. Если рожать будете всё равно - зачем он?
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
вы для себя должны решить в случае подтверждения любого из диагнозов готовы ли вы на аборт?если да,то сдавайте анализ,если нет,то и смысла нет.
Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
Да что такое то! Что то врачи чуть ли не каждому второму синдром Дауна ставят!Это тяжелый выбор, посоветывать не могу. А ск. ЧСС у ребеночка?

Пожаловаться
юлия чел, 2 ребенка
чсс в норме, 148. Я думаю, что к 20 неделям будет лучше видно, что там с сердечком происходит, если порок будет хуже, тогда соглашусь на инвазивную
Пожаловаться
мартышка мартышкой
а представьте на секунду,что в 20 подтвердится, что тогда? может лучше сейчас?
Пожаловаться
К
Я бы сейчас сделала, если СД вдруг обнаружать(ТТТ), прерывать б-ть будет морально
легче, чем на сроке 20 недель.
Пожаловаться
F
Зависит от того, какого будет ваше дальнейшее решение. Ни одного 100% теста нет, всегда есть риск ошибок. Скольким детишкам ставили страшные диагнозы, которые после родов не подтверждались. Если вы морально готовы идти на аборт если что - делайте, если нет- риск выкидыша или инфекций довольно велик, я бы не рисковала. 

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Если Вам всеравно какой будет ребенок - можете и не делать. Говорю за себя, я б сделала все анализы, которые подтвердят здоровье ребенка, в случае чего - прерывание
Пожаловаться
мартышка мартышкой
риск 2% только
а Вы будете продолжать вынашивать если диагноз подтвердится?
Пожаловаться
юлия чел, 2 ребенка
пока не знаю. очень сложный вопрос
Пожаловаться
Азия, 1 ребенок
делала прокол.ничего страшного в этой процедуре я лично не увидела ,делают под контролем узи. 
Пожаловаться
мартышка мартышкой
а на каком сроке Вы делали?
Пожаловаться
Азия, 1 ребенок
после 1 скрининга в 13 недель
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас