Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2014, 17:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Прогестерон при беременности

Девушки, кто принимал прогестерон во время беременности, на каких дозах (в мг) Вы были и до какого срока Вы его принимали?
А после окончания его приёма Ваш организм сам справлялся и вырабатывал необходимое его количество для поддержания беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Джигурда, 1 ребенок
Пила до 33 недели. Мой организм не справлялся. Пила по 2 табл утром и 2 вечером. Бросать было очень страшно, жутко тянул живот
Пожаловаться
SiA
у меня уже просто 21 полная неделя. На 8-9 неделях была отслойка небольшая и мне назначили сначала 400 мг в сутки. Сейчас уже доза снижена до 200 мг (100 мг утром + 100 мг  вечером.). Уровень прогестерона на такой дозе находится как раз на среднем уровне между верхней допустимой и нижней критической границей. Врач сказала, что можно попробовать снизить ещё дозу и остаться на 100 мг утром. А я вот боюсь почему-то, хотя и всю беременность ходить на гормонах не хочется...
Пожаловаться
Elly
а как вы уровень проверяете?
прогестерон же таблеточный влияет на результаты?
то есть то что он в пределах нормы это изза таблеток
 а ваш натуральный прогестерон как выявить?
Пожаловаться
SiA
вечером пью в положенное время свои 100 мг, а утром натощак сдаю анализ и смотрю какой уровень. Ну а как ещё?
Пожаловаться
Elly
ну вот я у вас и спрашиваю:D
наверно так..
просто я когда еще не пила его, сдала анализ, он был нормальным
 но врач все равно сказала пить дюфастон:shock:
Пожаловаться
SiA
а после 33 недель почему решили прекратить? уже нормальный уровень был?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я вообще ничего не решала)) слушала только врача))
Уровень хотя бы поднялся до того, что вписывался в норму. Потом я попала в роддом в патологию в 36 недель со схватками без переодичности. Там 3 недели сохраняли капельницами, в 40 недель выпустили, а родила в 42 недели только огромного ребенка.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
я пила, в каких дозах уже не помню, прописали мне вагинальные таблетки вроде на 2 недели, но у меня после первой недели начался дискомфорт и я их не принимала больше,беременность протекала хорошо

Пожаловаться
Мэри
Я ставлю уколы с того момента как узнала о беременности сейчас идет 18, без него у меня гипертонус сильный пыталась отменить, но без него совсем плохо
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Пила Дюфастон по 1 таб 2 раза в день и ставила вагинально Утрожестан по 200 мг утром и на ночь. Все это до 19 недель беременности.
Пожаловаться
SiA
о, я тожде на утрожестане (100 мг утром + 100 мг вечером). А как Вы решили спрыгнуть с гормонов? Уровень прогестерона уже был высоким и без таблеток?
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Мне гинеколог сказала слезать потихоньку, сначала Утрик отменила, а потом и Дюфастон, про анализы не помню уже. Считается, что примерно к 16 неделям плацента полностью созревает и сама вырабатывает гормоны поддержания беременности, то есть Прогестерон извне уже не нужен.
Пожаловаться
Vesna
я ставила вагинальные таблетки с начала беременности до 12 недель.
Дозу не помню
уточняйте у врача

Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
дозу не помню, пила до 22 или около того недель. потом постепенно отменяла. мне говорили. что потом в нем смысла нет

Пожаловаться
Юlейkа ., 1 ребенок
Дюфастон по 1 таб утром и вечером с 5 по 20 неделю

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
в. 20 нед начала постпенную отмену, в 23 слезла! Прогестерон необходим до формирования плаценты, далее она уже сама вырабатывает его

Пожаловаться
Clubни4к@, 1 ребенок
Я до 16 недели пила

Пожаловаться
Викуля, 2 ребенка
С 3 недель вагинально 200-100-200 надеюсь скоро уже совсем слезу))))сейчас 100-200

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 22 недели
я с 4 недель (от зачатия), как попала на сохранение, так назначили утрожестан утром , днём таблетки пила на ночь вагинально.      так где-то месяц, потом до 20 недель дважды в день пила таблетки, постепенно уменьшая дозу ближе к 20 нед..   сразу их отменять ни в коем случае нельзя.       в 23 недели опять на сохранение с тонусом попала,  но гормоны больше не назначали.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Мне врач назначил утрожестан по 200 утром и вечером до 10 недели, а потом сказала принимать на ночь 200 до 13 недели. 
Пожаловаться
Жужа
у меня свой невысокий по жизни, и до 16 вагинально утрожестан 2*200 в день, но после 16й недели сказали постепенно отменять.. даже, говорят эко-шкам отменяют после 12-16, т.к. плацента справляется сама..Делала узи на 19й неделе - NNN - было все более менее...надеюсь что его хватает,..на доп. анализы врач не направлял, но ничего не тянет, не болит ..может все ок с ним благодаря плаценте.. 

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Начала пить с 26 нед. по 300 мг в сутки, 200 утром, 100 вечером, при  ИЦН, угроза преждевременных родов. Когда  слазить с него пока незнаю.
Подружка начала пить его как попала в 6 нед. на сохранение и до 35 нед.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Мне врач назначила утрожестан 200 (свечи в раза в день), хотя уровень прогестерона МОЙ был выше нормы на 5й неделе, когда через неделю сказала, что живот также тянет, велела мне еще и пить его раз в день

Пожаловаться
Katya, 1 ребенок
Принимала по 400 мг в день, недели до 24той. Отменяли постепенно, все нормально, вообще перемен не почувствовала.

Пожаловаться
Ирина Власова
Ну, от девочек Вы вряд ли сейчас получите тот ответ, который вам нужен, потому что прогшестерон может назначаться на разных сроках на протяжении всей беременности вплоть до 36 недели, просто для разных состояний - разные формы и разные дозы. Так, например, после 14 недели +\- более 200 мг утрожестана бессмысленно что-либо назначать. До этого срока можно и вплоть до 800 в некоторых случаях. Ну и т.д., там много нюансов. Можете глянуть здесь. Это вебинар по преждевременным родам в онлайн школе для беременных, там вот про прогестерон и дозы на разных сроках много говорится. Только лучше сам вебинар просмотреть, а не краткие тезисы прочитать, потому что в вебинаре больше информации.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас