Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогестерон при беременности

SiA
Девушки, кто принимал прогестерон во время беременности, на каких дозах (в мг) Вы были и до какого срока Вы его принимали?
А после окончания его приёма Ваш организм сам справлялся и вырабатывал необходимое его количество для поддержания беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Джигурда
Пила до 33 недели. Мой организм не справлялся. Пила по 2 табл утром и 2 вечером. Бросать было очень страшно, жутко тянул живот
SiAВ ответ на Джигурда
Джигурда
Пила до 33 недели. Мой организм не справлялся. Пила по 2 табл утром и 2 вечером. Бросать было очень страшно, жутко тянул живот
у меня уже просто 21 полная неделя. На 8-9 неделях была отслойка небольшая и мне назначили сначала 400 мг в сутки. Сейчас уже доза снижена до 200 мг (100 мг утром + 100 мг  вечером.). Уровень прогестерона на такой дозе находится как раз на среднем уровне между верхней допустимой и нижней критической границей. Врач сказала, что можно попробовать снизить ещё дозу и остаться на 100 мг утром. А я вот боюсь почему-то, хотя и всю беременность ходить на гормонах не хочется...
EllyВ ответ на SiA
SiA
у меня уже просто 21 полная неделя. На 8-9 неделях была отслойка небольшая и мне назначили сначала 400 мг в сутки. Сейчас уже доза снижена до 200 мг (100 мг утром + 100 мг  вечером.). Уровень прогестерона на такой дозе находится как раз на среднем уровне между верхней допустимой и нижней критической границей. Врач сказала, что можно попробовать снизить ещё дозу и остаться на 100 мг утром. А я вот боюсь почему-то, хотя и всю беременность ходить на гормонах не хочется...
История переписки2
а как вы уровень проверяете?
прогестерон же таблеточный влияет на результаты?
то есть то что он в пределах нормы это изза таблеток
 а ваш натуральный прогестерон как выявить?
SiAВ ответ на Elly
Elly
а как вы уровень проверяете?
прогестерон же таблеточный влияет на результаты?
то есть то что он в пределах нормы это изза таблеток
 а ваш натуральный прогестерон как выявить?
История переписки3
вечером пью в положенное время свои 100 мг, а утром натощак сдаю анализ и смотрю какой уровень. Ну а как ещё?
EllyВ ответ на SiA
SiA
вечером пью в положенное время свои 100 мг, а утром натощак сдаю анализ и смотрю какой уровень. Ну а как ещё?
История переписки4
ну вот я у вас и спрашиваю:D
наверно так..
просто я когда еще не пила его, сдала анализ, он был нормальным
 но врач все равно сказала пить дюфастон:shock:
SiAВ ответ на Джигурда
Джигурда
Пила до 33 недели. Мой организм не справлялся. Пила по 2 табл утром и 2 вечером. Бросать было очень страшно, жутко тянул живот
а после 33 недель почему решили прекратить? уже нормальный уровень был?
ДжигурдаВ ответ на SiA
SiA
а после 33 недель почему решили прекратить? уже нормальный уровень был?
История переписки2
Я вообще ничего не решала)) слушала только врача))
Уровень хотя бы поднялся до того, что вписывался в норму. Потом я попала в роддом в патологию в 36 недель со схватками без переодичности. Там 3 недели сохраняли капельницами, в 40 недель выпустили, а родила в 42 недели только огромного ребенка.
Виктория
я пила, в каких дозах уже не помню, прописали мне вагинальные таблетки вроде на 2 недели, но у меня после первой недели начался дискомфорт и я их не принимала больше,беременность протекала хорошо
Мэри
Я ставлю уколы с того момента как узнала о беременности сейчас идет 18, без него у меня гипертонус сильный пыталась отменить, но без него совсем плохо
Кукарача
Пила Дюфастон по 1 таб 2 раза в день и ставила вагинально Утрожестан по 200 мг утром и на ночь. Все это до 19 недель беременности.
SiAВ ответ на Кукарача
Кукарача
Пила Дюфастон по 1 таб 2 раза в день и ставила вагинально Утрожестан по 200 мг утром и на ночь. Все это до 19 недель беременности.
о, я тожде на утрожестане (100 мг утром + 100 мг вечером). А как Вы решили спрыгнуть с гормонов? Уровень прогестерона уже был высоким и без таблеток?
КукарачаВ ответ на SiA
SiA
о, я тожде на утрожестане (100 мг утром + 100 мг вечером). А как Вы решили спрыгнуть с гормонов? Уровень прогестерона уже был высоким и без таблеток?
История переписки2
Мне гинеколог сказала слезать потихоньку, сначала Утрик отменила, а потом и Дюфастон, про анализы не помню уже. Считается, что примерно к 16 неделям плацента полностью созревает и сама вырабатывает гормоны поддержания беременности, то есть Прогестерон извне уже не нужен.
Vesna
я ставила вагинальные таблетки с начала беременности до 12 недель.
Дозу не помню
уточняйте у врача
Светусик
дозу не помню, пила до 22 или около того недель. потом постепенно отменяла. мне говорили. что потом в нем смысла нет
Юlейkа .
Дюфастон по 1 таб утром и вечером с 5 по 20 неделю
KutuzoVa, 2 ребенка
в. 20 нед начала постпенную отмену, в 23 слезла! Прогестерон необходим до формирования плаценты, далее она уже сама вырабатывает его
Clubни4к@
Я до 16 недели пила
Викуля
С 3 недель вагинально 200-100-200 надеюсь скоро уже совсем слезу))))сейчас 100-200
Сладкая Вишенка
я с 4 недель (от зачатия), как попала на сохранение, так назначили утрожестан утром , днём таблетки пила на ночь вагинально.      так где-то месяц, потом до 20 недель дважды в день пила таблетки, постепенно уменьшая дозу ближе к 20 нед..   сразу их отменять ни в коем случае нельзя.       в 23 недели опять на сохранение с тонусом попала,  но гормоны больше не назначали.
Мария
Мне врач назначил утрожестан по 200 утром и вечером до 10 недели, а потом сказала принимать на ночь 200 до 13 недели. 
Жужа
у меня свой невысокий по жизни, и до 16 вагинально утрожестан 2*200 в день, но после 16й недели сказали постепенно отменять.. даже, говорят эко-шкам отменяют после 12-16, т.к. плацента справляется сама..Делала узи на 19й неделе - NNN - было все более менее...надеюсь что его хватает,..на доп. анализы врач не направлял, но ничего не тянет, не болит ..может все ок с ним благодаря плаценте.. 
Елена
Начала пить с 26 нед. по 300 мг в сутки, 200 утром, 100 вечером, при  ИЦН, угроза преждевременных родов. Когда  слазить с него пока незнаю.
Подружка начала пить его как попала в 6 нед. на сохранение и до 35 нед.
уЛидка
Мне врач назначила утрожестан 200 (свечи в раза в день), хотя уровень прогестерона МОЙ был выше нормы на 5й неделе, когда через неделю сказала, что живот также тянет, велела мне еще и пить его раз в день
Katya
Принимала по 400 мг в день, недели до 24той. Отменяли постепенно, все нормально, вообще перемен не почувствовала.
Тата
С первого дня утражестан 200 вагинально утро-вечер. Пробовала бросать заболел живот. Буду пить до конца
12