Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2014, 10:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Прогестерон

Беременность 8 недель, узист на то что я пожаловалась что иногда кратковременно побаливает живот сказал пить дюфастон по 3 таблетки до 20. Я решила сначала сдать анализ анализ на прогестерон и результат 19,92 при нормах лаборатории в беременность 1 триместр от 4,73--50,74. Как думаете низковат или нормально? в общем ничего не беспокоит, кроме иногда редких не сильных болях. Не охото лишние таблетки пить. К врачу записалась на конец недели
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ласковая Настя, 2 ребенка
ждать конца недели.
здоровья вам.

Пожаловаться
Нежная
+
Пожаловаться
nesveta
У меня на 8 неделях показал 25. 2 врача сказали, что маловато будет. Назначили утрожестан по 200 мг. Пила до 14 недель, пока плацента полноценно не заработала. Но у меня всегда проблема с гормонами, в 1ю бер вообще дозы зашкаливали, но без них сразу мазня начиналась

Пожаловаться
Лучик
а по сколько таблеток в день? мне по 3 прописали
Пожаловаться
nesveta
по 1 табл 200 мг 1 раз в день
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
Это гармон беременности, ничего плохого не будет, а вот свечи б еще добавить нужно, папаверина или дратоверина,можно вибуркол ,их в попу ставить как чувствуется тяжесть или боль в животе, и в кровать, но шпу не пейте ,она размягчает шейку матки.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
У меня был такой же примерно.и дюфастон и утрожестан

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Во-первых, идите к своему врачу. Узист не  ваш ведущий врач.
Во-вторых, свечи папаверина очень хорошо снимают тянущие боли. Плюс мне еще Магний В6 выписали. Как стала его принимать 3 недели назад, боли исчезли и даже папаверин не понадобился.

Пожаловаться
Лучик
да как бы вот на этой неделе ничего не болит, а на той тянуло раза 2 в день
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У меня с момента первого обращения к врачу живот болел очень часто. И да, мне выписали прогестерон - принимаю Утрожестан, т.к. указано что он снимает тянущие боли. Иногда беру свечи. Сейчас не болит и слава богу :)
Пожаловаться
Лучик
да вот если б постоянно болел, то пила б уже, а так пару раз в неделю...ну не знаю, посмотрим что врач скажет
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Здоровья вам хронического и легкой беременности :)
Пожаловаться
Лучик
спасибо, и вам;)
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
тут если причина в прогестероне надо не снимать симптомы а лечить причину.у меня тянуло живот.пролежала на капельницах,а проблема осталась,пошла сама сдала на прогестерон,и с результатом к врачу,начала пить и все стало ок
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
К врачу, конечно. Это какбэ не работа узиста - лечение назначать.

Но есть вероятность, что врач тоже пропишет прогестерон - любят его у нас назначать чуть ли не для профилактики)) а пить или не пить - решать вам

У меня всю б-сть прогестерон был на нижней границе нормы. Пила дюф до 20 недели и вставляла утрожестан аж до 38 недели. легко за 3 часа родила здоровую девочку)))
Пожаловаться
Лучик
и то и другое одновременно принимали? :shock:
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
до 20 недель - да. насчет дозировки точно не помню, надо карту поднимать -  вроде 2 таб дюфа и 1 таб утрожестана на ночь. с 20 по 38 неделю - только утрожестан
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у меня очень низкий был,я пила до 20 а потом даже не пересдала.не тянуло ничего я и не пошла пересдавать
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у меня в 14недель было очень мало.будто не беременная.тоже пила
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
таблетки пейте, срок опасный. Если ребенок нужен, конечно 

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Прогестерона много не бывает! Я вообще огромную дозу пила до 20 недель, у меня был 49 прогестерон. А до  этого замершая была из-за низкого прогестерона.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
мне утрожестан с 6-7 недель выписывали. тоже низковат был. а из за предыдущего выкидыша врач решила перебдить. 

Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
я бы пила. срок самый непредсказуемый, а прогестероном хуже не сделаете, во всяком случае, до конца недели он не взлетит до небес
Пожаловаться
Лучик
ну вот пойду к врачу, дозировку узнаю :)
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
У меня на 6 неделе, прогестерон был 105 ( по нормам, в пределах нормы, но высокий) но почему то начались кровенистые выделения((( назначили дюфастон все равно. Так и не выяснили точную причину... Написали Угрожающий аборт... Так что я бы на вашем месте пила бы для подстраховки)))) хотя конечно, чем меньше химии, тем лучше...
Если есть боли немного, возможно это тонус, эго тоже назначают, при тонусе матки.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас