Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2014, 10:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Прогестерон

Беременность 8 недель, узист на то что я пожаловалась что иногда кратковременно побаливает живот сказал пить дюфастон по 3 таблетки до 20. Я решила сначала сдать анализ анализ на прогестерон и результат 19,92 при нормах лаборатории в беременность 1 триместр от 4,73--50,74. Как думаете низковат или нормально? в общем ничего не беспокоит, кроме иногда редких не сильных болях. Не охото лишние таблетки пить. К врачу записалась на конец недели
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ласковая Настя, 2 ребенка
ждать конца недели.
здоровья вам.

Пожаловаться
Нежная
+
Пожаловаться
nesveta
У меня на 8 неделях показал 25. 2 врача сказали, что маловато будет. Назначили утрожестан по 200 мг. Пила до 14 недель, пока плацента полноценно не заработала. Но у меня всегда проблема с гормонами, в 1ю бер вообще дозы зашкаливали, но без них сразу мазня начиналась

Пожаловаться
Лучик
а по сколько таблеток в день? мне по 3 прописали
Пожаловаться
nesveta
по 1 табл 200 мг 1 раз в день
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
Это гармон беременности, ничего плохого не будет, а вот свечи б еще добавить нужно, папаверина или дратоверина,можно вибуркол ,их в попу ставить как чувствуется тяжесть или боль в животе, и в кровать, но шпу не пейте ,она размягчает шейку матки.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
У меня был такой же примерно.и дюфастон и утрожестан

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Во-первых, идите к своему врачу. Узист не  ваш ведущий врач.
Во-вторых, свечи папаверина очень хорошо снимают тянущие боли. Плюс мне еще Магний В6 выписали. Как стала его принимать 3 недели назад, боли исчезли и даже папаверин не понадобился.

Пожаловаться
Лучик
да как бы вот на этой неделе ничего не болит, а на той тянуло раза 2 в день
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У меня с момента первого обращения к врачу живот болел очень часто. И да, мне выписали прогестерон - принимаю Утрожестан, т.к. указано что он снимает тянущие боли. Иногда беру свечи. Сейчас не болит и слава богу :)
Пожаловаться
Лучик
да вот если б постоянно болел, то пила б уже, а так пару раз в неделю...ну не знаю, посмотрим что врач скажет
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Здоровья вам хронического и легкой беременности :)
Пожаловаться
Лучик
спасибо, и вам;)
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
тут если причина в прогестероне надо не снимать симптомы а лечить причину.у меня тянуло живот.пролежала на капельницах,а проблема осталась,пошла сама сдала на прогестерон,и с результатом к врачу,начала пить и все стало ок
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
К врачу, конечно. Это какбэ не работа узиста - лечение назначать.

Но есть вероятность, что врач тоже пропишет прогестерон - любят его у нас назначать чуть ли не для профилактики)) а пить или не пить - решать вам

У меня всю б-сть прогестерон был на нижней границе нормы. Пила дюф до 20 недели и вставляла утрожестан аж до 38 недели. легко за 3 часа родила здоровую девочку)))
Пожаловаться
Лучик
и то и другое одновременно принимали? :shock:
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
до 20 недель - да. насчет дозировки точно не помню, надо карту поднимать -  вроде 2 таб дюфа и 1 таб утрожестана на ночь. с 20 по 38 неделю - только утрожестан
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у меня очень низкий был,я пила до 20 а потом даже не пересдала.не тянуло ничего я и не пошла пересдавать
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у меня в 14недель было очень мало.будто не беременная.тоже пила
Пожаловаться
_, 2 ребенка
таблетки пейте, срок опасный. Если ребенок нужен, конечно 

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Прогестерона много не бывает! Я вообще огромную дозу пила до 20 недель, у меня был 49 прогестерон. А до  этого замершая была из-за низкого прогестерона.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
мне утрожестан с 6-7 недель выписывали. тоже низковат был. а из за предыдущего выкидыша врач решила перебдить. 

Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
я бы пила. срок самый непредсказуемый, а прогестероном хуже не сделаете, во всяком случае, до конца недели он не взлетит до небес
Пожаловаться
Лучик
ну вот пойду к врачу, дозировку узнаю :)
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
У меня на 6 неделе, прогестерон был 105 ( по нормам, в пределах нормы, но высокий) но почему то начались кровенистые выделения((( назначили дюфастон все равно. Так и не выяснили точную причину... Написали Угрожающий аборт... Так что я бы на вашем месте пила бы для подстраховки)))) хотя конечно, чем меньше химии, тем лучше...
Если есть боли немного, возможно это тонус, эго тоже назначают, при тонусе матки.

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас