Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля 2014, 19:18, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Прогестерон:(

Тема чисто поныть( как так то... Г выписала мне прогестерон (Лютеина), пить до 22 недели. Пью всего 2 недели, от него разнесло на 7 кг за неделю:( сразу скажу, не ем мучное, сладкое, жареное, только полезная пища, и в таких же количествах как и до беременности.... Все вещи мне малы, капец(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елена Носкова, 1 ребенок
Очень странно. С гормонами шутки плохи. Посоветовать не пить не могу. Просто мне тоже для "просто попить" назначали таблетки. Пила не все. Но это только под свою личную ответственность.

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Да я отмазывалась от этих таблеток от начала беременности. Потом, когда была отслойка после простуды, уже напугалась и согласилась пить
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Ну если все так серьезно. Хотя вы же пойдете к врачу,она увидит вашу прибавку,может скорректирует лечение.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
я прогестерон колола полгода, вроде не поправилась
Пожаловаться
Евгения
Я не думаю что это из за прогестерона, проверьте отеки! Я пила по показаниям всю беременность- вес не набирали лишний.
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка, беременна 40 недель
блин, сочувствую. я год до беременности на дюфастоне, во время беременности - дюфастон до 21 недели, а набрала всего 6 кг.

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Так у меня прибавки небыло вообще, до этой недели...
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка, беременна 40 недель
тогда ищите причину в другом
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Прогестрон может по провоцировать отеки. Странно что это вашего врача не насторожило. Отеки это совсем не хорошо. Вам врач должен дозу скорректировать  
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Это отеки скорей всего! Проверяйтесь! Опасно все это

Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
я на дюфастоне сидела с первым,но за всю беременность набрала 7 кг,скорее всего отеки,попробуйте меньше пить,не более 1.5 литра в день,не есть соленое,и стараться сесть на бессолевую диету

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Если у вас свой прогестерон нормальный, то препарат прогестерона в вашем случае ( если вы не ошиблись, что прогестерон в норме) не только не полезен, но и вреден.. Поэтому не удивляюсь вашей прибавке..

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Да я уже поняла, что принес только вред:(
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я бы на вашем месте анализ мочи сдала для подстраховки. Могли почки подсадить
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Похоже у вас сильные отеки(
Пожаловаться
Счастливая мышь))), 1 ребенок
Ну вообще-то лютеина это свечи вагинальные - их не пьют. а во вторых от прогестерона не поправляются. значит пошел дисбаланс по обмену веществ. Я лютеину принимала 8 месяцев, похудала килограма на три. и то не факт что из-за них. 
Пожаловаться
nikcher 8282
Я тоже его пила. И меня тоже несло(( Хотя все вокруг уверяли, что от него такого быть не может. Как только пить закончила - вес нормализовался. 

Пожаловаться
ЕЛЕНА МИШАНСКАЯ
Ну не знаю, сидела до Б. на Утрожестане так наоборот скинула 23 кг. И во время Б.тоже принимала до 25 недели вес не шел. За всю беременность (пока 29 неделя) набрала меньше 7 кг. К тому же ем все и сладкое и мучное. Очень похоже на отеки у вас. За 14 дней даже на гормонах не возможно так поправиться. А вот от отеков вполне, если отеков нет внешних  они могут быть внутреннии. Идите к врачу.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас