Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 мая 2012, 13:55, В ожидании чуда, Беременность

профилактика фпн

всем день добрый:) писала как то, что в 35 недель на узи нашли кальцинаты, вроде не много, пила тогда курантил, в общем врач говорил что на моем сроке это ничего. узист в заключении указал-обязательна профилактика фпн. сейчас уже миновали 37-ю. курантил отменили. ничего другого не назначили.сказала-уже стараеет так как по сроку положено. а я чего то переживаю....неужели никак поддерживать не нужно. кто сталкивался?
ФПН-плацентарная недостаточность

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
что такое- фпн?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
плацентарная недостаточность:)
Lenka-penka , 2 ребенка
у меня было- ИЦН- тоже недостаточность - истмико-цервикальная
это совсем не то:)
наташа чугунова
ничего делать вам не надо.у меня во 2-ю беременность тоже так было-родила дочку в 38нед-ей уже 13лет.видимо ваш малыш уже хочет увидеть вас).так что удачи вам!!!!
спасибо...да наверное она еще не хочет:) живот высоко и шейка закрыта перекрыта. у меня вроде и с плацентой кроме этих кальцинатов мелких и с доплером все хорошо...прсто привыкла все время пить этот курантил...теперь ничего не пью и нервничаю. дурочка
Luka , 2 ребенка
Отож блин сидит там и нервничает))) заняться нечем чтоль??))) кетоны- то Выгнала?

это вообще пипец...поперлась на следующий день в роддом. там пописала. кетонов нет. есть белок 0,003...сказали это допустимо. я вот грешу что пи пи в роддоме часа через два после купания. может че попало...
а заняться и правда нечем. точнее тааакааая лень. на улицу не могу, там сауна. вот и хожу от дивана к компу, ну еще в туалет и на кухню заглядываю. кстати, как думаете, мочу на голодный живот обязательно сдавать?
Luka , 2 ребенка
Да не , не попало. Это действительно допустима, тем более на таком сроке. Чаю попейте))). Мочу надо на чистую ...сдавать)))) и утреннюю желательно, голодный живот ни при чем.
Зы. А у нас ледник((( хоть шубу доставай...
я б щас с радостью в холодок. это просто не описать, не переносимо. ощущение что в любой момент меня вырубит. да и детю наверное не айс. кислорода на улице ноль
Luka , 2 ребенка
Могу успокоить- детю ваще все равно)))) ему в пузе отлично, ни жарко , ни холодно, самое то))))ощущения опупительные- я летом ходила от кондея дома к кондею в машине, на даче возила за собой вентилятор по участку
хиии:) вентилятор. ну это самое главное что ей там хорошо. а так дождика хочется. второй день обещают. а в инете на гис метео-есть в уголке погода на сейчас, так у нас дождь льет во всю оказвается
Luka , 2 ребенка
Я ходила в конце апреля обливалась потом и мечтала о дожде. Счас сижу умираю от холода и мечтаю о солнце. Ребенок в осеннем комбезе тусит, еще и одеялом закрыла. А то голоножечный гулял
наташа чугунова
не нервничайте!у меня тоже всё закрыто было а потом ночью помню спина заболела и живот-поехала в больницу и через сутки родила.родится когда нужно будет-не переживайте!главное чтоб самочувствие у вас хорошее было-это и есть показатель что у вас всё хорошо.а врачам только и выписывать таблетки-это их работа такая хотя организмы у всех нас разные
Товарищ капитан, 2 ребенка
у меня так было. помимо курантила ставили уколы с актовегином.
не хочу расстраивать вас, но не помогло - плацента вся в кальции была, поставили хр.внутриутробную гипоксию, год стояли на учете невролога, но с Алисой все хорошо. в год все диагнозы сняли.
а вам когда это ставили? только по узи?
мне сказали на узи вроде немного кальцинатов. по сроку
Товарищ капитан, 2 ребенка
а вам когда это ставили? только по узи?

по узи в 32 недели, родила в 36