Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Проблемы со сном

Девчонки,последние 3 ночи фигня какая-то со сном происходит.Ночью вот жууутко хочу спать,а уснуть не могу...вот кажется сейчас должна перейти в глубокую фазу,но вместо этого куда-то проваливаюсь и становится очень страшно будто умираю,иногда появляется внутренняя дрожь и иногда кажется будто ритм сердца меняется.Всю ночь так ворочаюсь.Встаю как разбитое корыто.Днем сплю по 2 раза,но по принципу всё вижу всё слышу,но тело обездвижено.В общем толком получается я и не сплю ни днем ни ночью.А сегодня к вечеру уже страх появляется перед засыпанием,опять боюсь этого страха будто проваливаешься фиг знает куда.
Что это вообще за фигня???
Я беременна кстати,срок малый
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Española, 2 ребенка
Перестать спать днем, тогда и ночной сон наладится.
У вас нарушен режим сна/бодрствования.
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Вчера днём не спала,встала очень рано и всё равно ночью эта фигня была
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Стандартные методы пробовали: гулять перед сном, теплое молоко и душ на ночь, книжку почитать, исключить монитор и телефон перед сном?
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
В беременность дочкой я не могла спать на спине, сразу становилось нечем дышать и сердце выпрыгивало. Но это появилось не в первые недели, а где-то после 15. Может вам перед сном попробовать на улицу выходить и дневной сон сократить?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
к неврологу б по хорошему, но вот беременность... может подберет все же какие безопасные таблетки

у меня так было из-за стресса и вирусной болезни. Но долго длилось, больше года. Именно чтоб сердцебиение сильное при попытках заснуть и страх - недели 2 терпела, потом к врачу пошла

вспомните, может болели сильно каким вирусом месяц-два назад?
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Нет,ничем не болела.Единственное сейчас вспомнила,что началось это перед тем,как мне нужно было идти к стоматологу удалять нерв(я стоматологов очень боюсь).
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
попробуйте день весь не поспать... но если мозг глюкнул, не поможет. Надо найти причину, почему сон пропал. Может чего-то боитесь, не не осознаете? Ну ребенка может придавить, если на живот перевернетесь?
Я так на поздних сроках переживала, что на спину ночью лягу и вена передавится, кислорода мало поступать будет

если из-за стоматолога, то долечили ли зуб? Когда нерв удаляют, это же быстро, еще несколько раз ходить надо. Может не долечили и переживаете из-за предстоящих походов к врачу. Даже если считаете, что не переживаете и там осталось не страшное, только пломбу поставить, мозг там может не думать)
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Зуб не долечили,сказали после 12и недель приходить
СсылкаПожаловаться
I V
Магний B 6.. беременным можно.. от стресса помогает.. поговорите с вашим доктором
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
и обязательно его на ночь принимать
СсылкаПожаловаться
I V
Я покупала в Европе, есть дневной и есть ночной.. в РФ он рдин вроде.. он помогает справиться со стрессом во время беременности...У нас еще банкротство застройщика и стройка стоит, я пью на ночь-2 таблетки,чтоб спать, а не судорги ночные считать..можно пить витаминки для беременных -там много всего полезного для будущей мамы!
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
в первом треместре лучше принимать не комплексные витамины, а отдельно магний, фольку и омега 3 с витамином Е.
СсылкаПожаловаться
I V
Правильно говорите, я пила витамины для беременных с этими ингридиентами.. мне удобнее было выпить пару таблеток во время еды, а не горстями каждую отдельно.. всегда что-то да забудешь..
Мягкой Вам беременности!
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Свят-свят-свят) Я не беременна и больше не планирую)
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Днём не спать однозначно. Или хотя бы 1 сон оставить, если это так необходимо. Больше гулять, бывать на свежем воздухе, особенно перед сном.
СсылкаПожаловаться
Net
и по сколько времени вы два раза днем спите?
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
По полчаса-часу примерно
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Но по ночам я сплю в основном часов по 6
СсылкаПожаловаться
Net
ну вот организм днем и добирает)
я в беременность, правда уже на поздних сроках, ночью не спала, а днем вырубало. хотя обычно я днем не сплю никогда, состояие потом не нравится.
СсылкаПожаловаться
~ЗлаяФеня~
Такая же фигня почти, но я не беременна.. Может быть из-за того, что недавно умер кто-то? (кау у меня) Лёгкой беременности!
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Ой,не.
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Мяту, мелиссу перед сном, за час. Мне кажется, их даже беременным можно.
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Днём не спать. Сдать кровь на анализ. Вы беременны-поздравляю- пошли изменения в организме гормональные. И да, если не было в прошлый раз, это не значит, что в этот не будет...
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Я обе беременности мучалась со сном, но уже под конец, где-то с 30 недели. Могла заснуть и в 2, и 3, а порой только и в 5 утра. Дневной сон на мое состояние никак не влиял. Пила валерианку, становилось легче, но сон все равно не наладился
СсылкаПожаловаться
У меня так было на фоне хронического стресса. Магний б6 мне очень помог.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru