Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблемы со сном

Девчонки,последние 3 ночи фигня какая-то со сном происходит.Ночью вот жууутко хочу спать,а уснуть не могу...вот кажется сейчас должна перейти в глубокую фазу,но вместо этого куда-то проваливаюсь и становится очень страшно будто умираю,иногда появляется внутренняя дрожь и иногда кажется будто ритм сердца меняется.Всю ночь так ворочаюсь.Встаю как разбитое корыто.Днем сплю по 2 раза,но по принципу всё вижу всё слышу,но тело обездвижено.В общем толком получается я и не сплю ни днем ни ночью.А сегодня к вечеру уже страх появляется перед засыпанием,опять боюсь этого страха будто проваливаешься фиг знает куда.
Что это вообще за фигня???
Я беременна кстати,срок малый
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Española, 2 ребенка
Перестать спать днем, тогда и ночной сон наладится.
У вас нарушен режим сна/бодрствования.
Пожаловаться
Black Bacardi
Вчера днём не спала,встала очень рано и всё равно ночью эта фигня была
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Стандартные методы пробовали: гулять перед сном, теплое молоко и душ на ночь, книжку почитать, исключить монитор и телефон перед сном?
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
В беременность дочкой я не могла спать на спине, сразу становилось нечем дышать и сердце выпрыгивало. Но это появилось не в первые недели, а где-то после 15. Может вам перед сном попробовать на улицу выходить и дневной сон сократить?
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
к неврологу б по хорошему, но вот беременность... может подберет все же какие безопасные таблетки

у меня так было из-за стресса и вирусной болезни. Но долго длилось, больше года. Именно чтоб сердцебиение сильное при попытках заснуть и страх - недели 2 терпела, потом к врачу пошла

вспомните, может болели сильно каким вирусом месяц-два назад?
Пожаловаться
Black Bacardi
Нет,ничем не болела.Единственное сейчас вспомнила,что началось это перед тем,как мне нужно было идти к стоматологу удалять нерв(я стоматологов очень боюсь).
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
попробуйте день весь не поспать... но если мозг глюкнул, не поможет. Надо найти причину, почему сон пропал. Может чего-то боитесь, не не осознаете? Ну ребенка может придавить, если на живот перевернетесь?
Я так на поздних сроках переживала, что на спину ночью лягу и вена передавится, кислорода мало поступать будет

если из-за стоматолога, то долечили ли зуб? Когда нерв удаляют, это же быстро, еще несколько раз ходить надо. Может не долечили и переживаете из-за предстоящих походов к врачу. Даже если считаете, что не переживаете и там осталось не страшное, только пломбу поставить, мозг там может не думать)
Пожаловаться
Black Bacardi
Зуб не долечили,сказали после 12и недель приходить
Пожаловаться
I V
Магний B 6.. беременным можно.. от стресса помогает.. поговорите с вашим доктором
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
и обязательно его на ночь принимать
Пожаловаться
I V
Я покупала в Европе, есть дневной и есть ночной.. в РФ он рдин вроде.. он помогает справиться со стрессом во время беременности...У нас еще банкротство застройщика и стройка стоит, я пью на ночь-2 таблетки,чтоб спать, а не судорги ночные считать..можно пить витаминки для беременных -там много всего полезного для будущей мамы!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
в первом треместре лучше принимать не комплексные витамины, а отдельно магний, фольку и омега 3 с витамином Е.
Пожаловаться
I V
Правильно говорите, я пила витамины для беременных с этими ингридиентами.. мне удобнее было выпить пару таблеток во время еды, а не горстями каждую отдельно.. всегда что-то да забудешь..
Мягкой Вам беременности!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Свят-свят-свят) Я не беременна и больше не планирую)
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Днём не спать однозначно. Или хотя бы 1 сон оставить, если это так необходимо. Больше гулять, бывать на свежем воздухе, особенно перед сном.
Пожаловаться
Net
и по сколько времени вы два раза днем спите?
Пожаловаться
Black Bacardi
По полчаса-часу примерно
Пожаловаться
Black Bacardi
Но по ночам я сплю в основном часов по 6
Пожаловаться
Net
ну вот организм днем и добирает)
я в беременность, правда уже на поздних сроках, ночью не спала, а днем вырубало. хотя обычно я днем не сплю никогда, состояие потом не нравится.
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Такая же фигня почти, но я не беременна.. Может быть из-за того, что недавно умер кто-то? (кау у меня) Лёгкой беременности!
Пожаловаться
Black Bacardi
Ой,не.
Спасибо!
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Мяту, мелиссу перед сном, за час. Мне кажется, их даже беременным можно.
Пожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Днём не спать. Сдать кровь на анализ. Вы беременны-поздравляю- пошли изменения в организме гормональные. И да, если не было в прошлый раз, это не значит, что в этот не будет...
Пожаловаться
О-Леся, 1 ребенок
Я обе беременности мучалась со сном, но уже под конец, где-то с 30 недели. Могла заснуть и в 2, и 3, а порой только и в 5 утра. Дневной сон на мое состояние никак не влиял. Пила валерианку, становилось легче, но сон все равно не наладился
Пожаловаться
У меня так было на фоне хронического стресса. Магний б6 мне очень помог.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас