Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Проблемы с жкт

Доброе утро.
Кто сталкивался с проблемами жкт при беременности?исключая 1 триместр?
У меня 24 недели,недели 2 уже как плохо после еды,даже после одного будерброда чувствую что меня раздувает,плохо становится и надолго.
Так же беспокоит сильное газообразование и спазмы в кишечнике.Перед тем как идти в туалет(простите) живот выворачивает будто рожаю.Сказала врачу,говорит родите и пройдёт.Кто с таким сталкивался?что предпринимали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
Айрини, 2 ребенка
Искать те продукты после которых нет плохих ощущений. Я во вторую беременность не могла пить и есть ничего кисломолочного, много хлеба, рис и ещё что-то (не помню). Как нашла "свои" продукты сразу стало легче.

И не допускайте чувства голода. Регулярные перекусы маленькими порциями это то, что надо для сдвинутого маткой с места желудка.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
А зачем Вы кушаете бутерброды?
СсылкаПожаловаться
Елена
А что в них плохого? Бутерброд - он же не обязательно с копчёной колбасой и майонезом)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Если человеку от них плохо, зачем кушать-то?
Кроме колбасы и майонеза , бутерброд- это хлеб.
Кстати, про бутерброд с майонезом первый раз услышала....
СсылкаПожаловаться
Елена
Хлеб можно взять подсушенный, или ржаной сухарик типа Круазетт, или в лаваш завернуть.
Ни разу не видели, как колбасу майонезом поливают?))) Я в студенческое время в общаге наблюдала неоднократно))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Не видела никогда. В общежитиях не жила.
Можно сделать все, конечно. Но, думаю, автор сильно не заморачивается.
Ей надо употреблять в пищу более легкую пищу. И более частое питание.
Раз не комфортно ей после ее еды.
СсылкаПожаловаться
Стаська Юркина, 1 ребенок
Ооооо, бутерброд с майонезом-что может быть лучше??!!!! Я серьезно! Грешу этим периодически, знаю, что вредно, но так вкусно! Хлебушек, майонез, колбаска, сверху помидорка-ммммммм, объедение!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Для меня бутерброд- это только с красной ( или черной ) икрой. Или с селедкой. И все.
СсылкаПожаловаться
Стаська Юркина, 1 ребенок
Тоже вкусно!
СсылкаПожаловаться
Polly, 1 ребенок
И я люблю))
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
А вы не кушаете утром бутерброд с чаем когда захочется?)
Это я просто пример привела.Да будь это кашей,меня тоже раздувает сразу
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Я уж не знаю, что у Вас НА бутерброде...но это хлеб- зерновые, каша-тоже зерновые....
Может непереносимость глютена образовалась? Перестаньте есть хлеб и его производные (булки, печенье, пироги...)
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Не ем булки,ни тем более пироги и печенья.А хлеб могу съесть только на завтрак 1-2 кусочка
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Не кушать бутеры. Вы и так уже не маленькая по размерам...куда ещё бутеры, если не лезет?
На завтрак йогурт. На обед супчик жиденький.
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Меня дует от всего,не только от бутеров
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Ищите от чего не дует.
СсылкаПожаловаться
Net
вот прямо от всего-всего? несколько ложек йогурта или каши и сразу раздувает?
может к врачу тогда, не есть вообще ничего не выход...
СсылкаПожаловаться
Светлячок
Меня не дуло- когда с каждым приемом пищи маленький зубчик чеснока сьедала. А стул налаживала- киви хорошо слабит. Утром натощак пару киви и не успеваешь до туалета добежать, либо запаренный чернослив, либо отварная свекла.
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Я и без киви бегу))))так скручивает
СсылкаПожаловаться
Елена
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. У меня изредка возникало во 2-3 триместр сильное вздутие, помогал эспумизан (насколько я помню, разрешён для беременных). У вздутия есть причины, например, нехватка ферментов или бактерий в жкт на фоне беременности.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Я яблоки ела , больше ничего не лезло ; но от них, конечно, ещё больше раздует. Ищите продукт легкий, но вкусный, который сможете есть.
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
От яблок у меня изжога(
СсылкаПожаловаться
irinka
С яблоками надо поосторожней. Я тоже яблоками увлеклась. Каждый день по три-четыре уплетала.. до тех пор пока кровь на анализы не здала... А там опаньки, фракция печени зашкаливала как у алкоголика. Убрали яблоки из рациона и о чудо:) опять прекрасная беременность:)
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Ого, это, наверно, особенность организма; я обычно съедаю в день по яблоку и больше )
СсылкаПожаловаться
irinka
Оказывается нет, яблоки на всех так действуют. Единственное это количество... Одним семь яблок в день и анализы зашкаливают, другим и яблока хватает.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru