Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Проблемы с жкт

Доброе утро.
Кто сталкивался с проблемами жкт при беременности?исключая 1 триместр?
У меня 24 недели,недели 2 уже как плохо после еды,даже после одного будерброда чувствую что меня раздувает,плохо становится и надолго.
Так же беспокоит сильное газообразование и спазмы в кишечнике.Перед тем как идти в туалет(простите) живот выворачивает будто рожаю.Сказала врачу,говорит родите и пройдёт.Кто с таким сталкивался?что предпринимали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
Айрини, 2 ребенка
Искать те продукты после которых нет плохих ощущений. Я во вторую беременность не могла пить и есть ничего кисломолочного, много хлеба, рис и ещё что-то (не помню). Как нашла "свои" продукты сразу стало легче.

И не допускайте чувства голода. Регулярные перекусы маленькими порциями это то, что надо для сдвинутого маткой с места желудка.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
А зачем Вы кушаете бутерброды?
СсылкаПожаловаться
Елена
А что в них плохого? Бутерброд - он же не обязательно с копчёной колбасой и майонезом)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Если человеку от них плохо, зачем кушать-то?
Кроме колбасы и майонеза , бутерброд- это хлеб.
Кстати, про бутерброд с майонезом первый раз услышала....
СсылкаПожаловаться
Елена
Хлеб можно взять подсушенный, или ржаной сухарик типа Круазетт, или в лаваш завернуть.
Ни разу не видели, как колбасу майонезом поливают?))) Я в студенческое время в общаге наблюдала неоднократно))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Не видела никогда. В общежитиях не жила.
Можно сделать все, конечно. Но, думаю, автор сильно не заморачивается.
Ей надо употреблять в пищу более легкую пищу. И более частое питание.
Раз не комфортно ей после ее еды.
СсылкаПожаловаться
Стаська Юркина, 1 ребенок
Ооооо, бутерброд с майонезом-что может быть лучше??!!!! Я серьезно! Грешу этим периодически, знаю, что вредно, но так вкусно! Хлебушек, майонез, колбаска, сверху помидорка-ммммммм, объедение!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Для меня бутерброд- это только с красной ( или черной ) икрой. Или с селедкой. И все.
СсылкаПожаловаться
Стаська Юркина, 1 ребенок
Тоже вкусно!
СсылкаПожаловаться
Polly, 1 ребенок
И я люблю))
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
А вы не кушаете утром бутерброд с чаем когда захочется?)
Это я просто пример привела.Да будь это кашей,меня тоже раздувает сразу
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
Я уж не знаю, что у Вас НА бутерброде...но это хлеб- зерновые, каша-тоже зерновые....
Может непереносимость глютена образовалась? Перестаньте есть хлеб и его производные (булки, печенье, пироги...)
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Не ем булки,ни тем более пироги и печенья.А хлеб могу съесть только на завтрак 1-2 кусочка
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
Не кушать бутеры. Вы и так уже не маленькая по размерам...куда ещё бутеры, если не лезет?
На завтрак йогурт. На обед супчик жиденький.
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Меня дует от всего,не только от бутеров
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
Ищите от чего не дует.
СсылкаПожаловаться
Net
вот прямо от всего-всего? несколько ложек йогурта или каши и сразу раздувает?
может к врачу тогда, не есть вообще ничего не выход...
СсылкаПожаловаться
Светлячок
Меня не дуло- когда с каждым приемом пищи маленький зубчик чеснока сьедала. А стул налаживала- киви хорошо слабит. Утром натощак пару киви и не успеваешь до туалета добежать, либо запаренный чернослив, либо отварная свекла.
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Я и без киви бегу))))так скручивает
СсылкаПожаловаться
Елена
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. У меня изредка возникало во 2-3 триместр сильное вздутие, помогал эспумизан (насколько я помню, разрешён для беременных). У вздутия есть причины, например, нехватка ферментов или бактерий в жкт на фоне беременности.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Я яблоки ела , больше ничего не лезло ; но от них, конечно, ещё больше раздует. Ищите продукт легкий, но вкусный, который сможете есть.
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
От яблок у меня изжога(
СсылкаПожаловаться
irinka
С яблоками надо поосторожней. Я тоже яблоками увлеклась. Каждый день по три-четыре уплетала.. до тех пор пока кровь на анализы не здала... А там опаньки, фракция печени зашкаливала как у алкоголика. Убрали яблоки из рациона и о чудо:) опять прекрасная беременность:)
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Ого, это, наверно, особенность организма; я обычно съедаю в день по яблоку и больше )
СсылкаПожаловаться
irinka
Оказывается нет, яблоки на всех так действуют. Единственное это количество... Одним семь яблок в день и анализы зашкаливают, другим и яблока хватает.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru