Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 ноября 2010, 16:30, В ожидании чуда, Беременность

Проблемы с сердцем((((

Сегодня ходила сдавать анализы для постановки на учет. Сделали кардиограмму и тут же с этой распечаткой, ничего не обьяснив, отправили к терапевту((( Та посмотрела распечатку и сказала, что у меня на сердце рубец и скорее всего был инфаркт( я не заметила).Хотела положить в больницу, но я отказалась т.к не с кем оставить девочек, отправила к кардиологу на консультацию, куда запись на месяц вперед, по беременности меня записали на 12. Сижу переживаю очень, не знаю чем это может грозить(((((((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Вот врачи тоже.Не могли вас успокоить как-то, объяснить, разъяснить.Ведь знают, что беременные очень мнительны и беспокойны.Ух!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анжелика Степанко, 1 ребенок
Меня тоже "успакоили" к кардиологу,я приехала на консультацию в 27недель,а мне,а вдруг сейчас инфаркт,что мы делать будем.
Юлия
какой срок? у меня тоже не очень хорошо. экстрасистола. не знаю чем грозит. важно качает ли сердце кровь как надо ..а то что слабое оно у вас может быть показанием к кесареву разве что. я так думаю
Катаруся
Экстрасистола,это не приятно,но не страшно.У меня до беременности они были,во время и после,почти всю жизнь с ними.Родила сама,нормально.
Юлия
ясно. но для меня было открытием . мне казалось что что но сердце у меня идеальное..спасибо
Катаруся
В норме экстрасистолы есть у всех здоровых людей,все зависит от количества,так,что скорее всего после родов Вы о них забудете.
Ангел
Срок 7 недель. Ну если только кесарево, то ладно.
Nastasya
нет, неправильно! Если есть осложнения по сердцу, то как раз кесарево и под запретом, просто есть специальные роддома, анестезиологи-кардиологи, присутствующие на родах.
Да нет,не под запретом,общий наркоз не делают,делают спинальную анестезию.Но я ее тоже плохо перенесла.
Nastasya
я рожала в спецроддоме, + был гестоз, давление зашкаливало. В таких случаях делают кесарево, рожать с давлением нельзя, но мне объяснили, что кесарево для сердечниц - это ну прям в самых-самых-самых крайних случаях...рожала сама, да и ночью особо никого рядом не было, врач только за час до появления мелкого проснулась....в общем весело всё было)))))))))))))
Меня тоже кесарили в кардиологическом роддоме,там все лежали отъявленые.Да я замечала,что многии сами рожали,врачи приходили посмотреть открытие и принять уж малыша,ну я думаю они наверно знают кто с каким диагнозом.
Катаруся
Может кардиограмму не правильно расшифровали?Надейтесь на лучшее.
joly
такая же фигня была, в поликлинике идиоты какие-то работают)) ходила на платное Узи сердца и сказали что нет там нифига и не было)) а меня уже на учет собирались ставить0

Птичка, 1 ребенок
сходите к кардиологу, лучше в диспансер, если у вас такой в городе имеется пусть опытный врач расшифрует вашу ЭКГ, сделайте УЗИ сердца, а потом уже расстраивайтесь и бойтесь.
Ангел
Пойду 12-го, сегодня записалась
Ёжик, 1 ребенок
ээээ рано вам переживать!!!!ЭКГ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!!!У меня всю дорогу арритмия а тут в конце беременности прям ИДЕАЛЬНАЯ вдруг стала!!!!Кардиолог долго смотрела на нее и ни че не понимала :-) Сходите на узи сердца, там более точно покажет и даже если и был он у вас, то нечего переживать :-) Все у вас будет хорошо :-) Больше позитива и отдыха! Легкой беременности!

Nastasya
а кстати беременность и роды благоприятно влияют на аритмию сердца))) Мне в 18 лет как вариант лечения предложили при экстрасистолии.
Ёжик, 1 ребенок
так у меня там по мимо аритмии еще целый букет :-) а меня не тревожит и ладно... лечение не назначают, ко мне не пристают и хорошо. Проверяю только каждый год и усе :-)
Nastasya
ну и отлично))) не болейте!
выбловка
не переживайте сильно,это в первую очередь.я дочку рожала с диагнозом пролапс нейтрального клапана (это когда кровь быстро циркулирует и сердце не всегда поспевает....) и ни чего,все в порядке.а вот буквально на прошлой неделе сделала узи и мой диагноз вроде как не подтвердился!вот на след неделе пойду на прием и все точно выясню.правда там все равно отклонения имеются,н я не переживаю,главное об этом лишний раз не думать и все будет хорошо!
Ангел
Просто у меня летом пару раз сердце не слабо прихватывало. вот думаю, может что пропустила(((
Скорее всего так и было,микроинфаркты часто на ногах переносят,соблюдайте все назначения и все будет в порядке.
Надежда, 2 ребенка
такое может быть при беременности, да и без беременности тоже. аппараты старые, часто выдают артефакты.
Юлия
когда такие результаты сначала переделывают минимум 2 раза и только потом посылают к профессионалу
Ангел
Если бы мне сразу на месте обьяснили что к чему, попросила бы переделать, так ведь ничего не сказали, а отправили к терапевту без очереди(((. Да и та тоже ничего не говорила, только бормотала что-то себе под нос, пришлось выспрашивать((
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас