Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с почками при беременности

Болтун
Здравствуйте. Вчера написала врач из жк и сказала сделать узи почек, т.к. в анализе мочи лейкоциты повышенны (3-4). Сегодня сходила и сделала, и теперь паникую. 
По УЗИ: расширены чашечки и лоханки и мочеточники у обоих почек, особенно страдает правая (она еще и опущена на 2 см).  В мочевом пузыре в просвете хлопья, взесь. Больше всего беспокоит то, что в чашечках в обеих почках гиперэхогенные слепки без акустической тени до 5-6 мм. У кого были эти слепки, как лечили? В заключении просто написали двустороннее расширение ЧЛС 2-3 степени. А как же эти слепки (((. 
К урологу записалась на завтра после 4х, я своим волнением ребенка замучаю. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Первая
слепки могут оказаться банальными жировыми уплотнениями или, если срок уже большой, расширенными сосудами.
Что без тени это очень хорошо, значит не камни.
Не паникуйте раньше времени, сама по себе гиперэхогенность это даже не диагноз, это состояние, которое требует диагностики.
БолтунВ ответ на Первая
Первая
слепки могут оказаться банальными жировыми уплотнениями или, если срок уже большой, расширенными сосудами.
Что без тени это очень хорошо, значит не камни.
Не паникуйте раньше времени, сама по себе гиперэхогенность это даже не диагноз, это состояние, которое требует диагностики.
Срок большой 33-34. Я уже в инете поначиталась, что лучше уж камни были бы (((. Буду успокаиваться расширенными сосудами )))
Анна КАВ ответ на Болтун
Болтун
Срок большой 33-34. Я уже в инете поначиталась, что лучше уж камни были бы (((. Буду успокаиваться расширенными сосудами )))
История переписки2
Ваш риск чтоб не пошли почечные колики, гестоз не начался, остальное после родов лечить будите. И да если вы изМосквы, то рожать будите в проф.роддоме скорее всего
Елена ***
Вам , в данной ситуации , главное не накручивать себя .
У меня на таком же сроке были сильные боли , я ночами не спала . Анализы были тоже плохие , участковая говорила , быть такого не может и ничего не делала .  На сроке 35-36 недель я уже понимала , что происходит что-то  страшное . В перинатальном центре сделали доплер  узи  , посмотрели нормально и меня и  состояние ребёнка , оказалось почки у меня отказывали ...  Всё обошлось в результате  , родился 8-ми месячный малыш . Уже после родов , сказали , что в таких случаях  на кесарево отправляют на сроке 7 месяцев , что бы не рисковать здоровьем матери .
В общем , вам нужно полное обследование . И помните , волнение - вредит малышу!
БолтунВ ответ на Елена ***
Елена ***
Вам , в данной ситуации , главное не накручивать себя .
У меня на таком же сроке были сильные боли , я ночами не спала . Анализы были тоже плохие , участковая говорила , быть такого не может и ничего не делала .  На сроке 35-36 недель я уже понимала , что происходит что-то  страшное . В перинатальном центре сделали доплер  узи  , посмотрели нормально и меня и  состояние ребёнка , оказалось почки у меня отказывали ...  Всё обошлось в результате  , родился 8-ми месячный малыш . Уже после родов , сказали , что в таких случаях  на кесарево отправляют на сроке 7 месяцев , что бы не рисковать здоровьем матери .
В общем , вам нужно полное обследование . И помните , волнение - вредит малышу!
Вот болей то у меня и нет. Не отправили на узи и не знала бы
Татьяна ), 1 ребенок
Боли были, расширение лоханки по УЗИ

Просто Канефрон выписали на месяц и боли прошли. УЗИ не переделывала
В 32 его начала пить
Пятачок
Радуйтесь, что болей нет. У меня на 34 неделе началась почечная колика. Сутки с переменным успехом. Потом в роддом отправили к моему оперирующему врачу. Ещё сутки в позе попой кверху (кстати рекомендую, так как разгружает почки). А потом началась ещё одна колика. Капельницами вливали все, что только можно, пока дежурного уролога ждали. Потом ничего. Только 4 недели велели молиться, чтобы деточка, сидящая попой на правом мочеточнике, не передавил его окончательно и не довёл до некроза почки. Прорвались. :):) Все живые.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Расширение мочеточников и лоханок при беременности это нормально, гормоны действуют. Уролог назначит лечение. Мне почки не смотрели, и упустили этот момент, когда ещё можно повлиять лечением. Давление поднялось, и чуть ли не из жк на сохранение отправили.