Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 октября 2013, 10:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

проблемы с кишечником.

Девочки, милые подскажите кто сталкивался с проблемой запор. Я страдала этим до беременности, но с наступлением беременности перестала. И 20 недель не знала никакой головной боли. Но все равно ела свеклу, суофрукты, но ночь свежий кефир, с утра натощак стакан холодной воды и проблем не бло, ну вот уже неделю как мучаюсь, мне врач говорл фрутолакс я купила но там беременным противопаказан, один раз сделала клизмочку микролакс, а так свечи глицириновые, но это все не естественным путем и соответственно вызывает привыкание, питаюсь нормально, не скажу что прям как в больнице , от праил конечно не мноо отступаю, но в целом рацион правильный . Мне только завтра ко врачу но она мне скажет только как всегда или фрутолакс или народные методы, а каккие у кого может поможеит мне подскажите? 
И сухофрукты завариваю не помогает, только газы образуются, отруби отоже самое, свекла не помогает. Вот еще читала что попробовать выпить стакан свекольного сока, как вы думаете не вредно это? и какой лучше из вареной или из свеже свеклы? Самое главное, что меня бепокоит в данной проблеме , что страдает малыш, что ему еще хуже чем мне( Очень переживю по этому поводу пдскажите кто чем спасался.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Цветочек , 2 ребенка
А Дюфалак не пробовали? Его даже младенцам можно.

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
А он не вызывает привыкания. Кишечник тоже беда после родов...
Пожаловаться
прост
Не вызывает
Пожаловаться
Леди Даханавар
Ела курагу - не заваренную, прям сухую. И семечки помогали (они еще  и от изжоги хороши) :)
Пожаловаться
Яночка, 1 ребенок
Дюфалак мне не помогает в животе только урчит сильно и все(

Пожаловаться
Морская капуста
А сколько принимаете?
30 мл на ночь перед сном мне гинеколог говорил беременной принимать.
Пожаловаться
Морская капуста
Киви еще прекрасно слабит, и витаминов навалом. А свекла и мне не помогала. Чернослив пробовали?
Пожаловаться
Рахат-Лукумка, 1 ребенок
а сколько пьете? мне он тоже сразу не помог, а сейчас все по часам! эффект после 2х недель насупил. причем не резкий, а постепенно!
Пожаловаться
Яночка, 1 ребенок
Дюфалак пила, и много раз пила, несколько дней подряд, ничего . 
А как киви есть? сколько есть можно?

Пожаловаться
Tani@, 2 ребенка
Ой, у нас с вами срок на один день отличается) У меня такая же проблема настала...
Пожаловаться
Яночка, 1 ребенок
Тоже очень хочу уже занть, кто у нас там в пузике живет! 
Пожаловаться
Tani@, 2 ребенка
А почему вам еще не сказали?
Пожаловаться
Яночка, 1 ребенок
А мне УЗи поседний раз в 14 недель делали. Вот пойдем 5 посмотрим кто)))) До 14 недель успели сделать 6 УЗИ, т.к. была угроза.
Пожаловаться
Tani@, 2 ребенка
А нам в 16 сказали. Всего было 4 УЗИ. 9го на 5-е идем)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Мне помогали свекольный сок сырой и свекла сырая. И растительного масла побольше...
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
Ешьте больше орехов, они слабят и вздутия не вызывают, миндаль, кешью, лесной орех. Морская капуста тоже слабит. Льняное масло - очень полезное! Столовая ложка один раз в сутки и нет проблем. Оно идет как биологическая добавка к пище, немного противное, но безвредное, всеж не химия и без вреда для здоровья. Тыквенные семечки грызите.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Я фитомуцил принимала и пила много жидкости, когда была такая проблема. Еще очень влияет режим сна и бодрствования, ну, у меня так. Попробуйте, хотя и так у вас с рационом на мой взгляд все хорошо. Желаю скорейшего избавления от данной проблемы. 
Пожаловаться
Левина Александра, 1 ребенок
Свекольный салатик с растительным маслом и орешками кедровыми.
А еще поищите по знакомым или соседям кефирный (тибетский) молочный гриб - сквашивайте молоко и пейте кефирчик из него - он чуть покислее, чем магазинный, но микрофлору ЖКТ восстанавливает за 3-5 дней.
Я во время беременности и кормления пила - проблем вообще не возникало, даже вздутия не было.
Пожаловаться
СомАли
Попробуйте утром по паре киви съедать - слабят хорошо, еще льняное семя помогает, отруби.
Пожаловаться
Ира Бычкова
я ела на ночь по две штуки мне очень помогало.
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Перепробовала в свое время все, в результате жила на глицериновых свечах, все 4 беременности. После родов все восстанавливалось и надобность в свечках сама отпадала.

Пожаловаться
Руся
Хилак форте попробуйте
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Вы уверены, что фрутолакс. Мне прописывали форлакс.
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
НОРМАЗЕ попробуйте.Можно беременным,не вызывает привыкания.
Пожаловаться
улыбайся!
Пару киви утром натощак, если желудок позволит и все ок. Я вот утром не смогаю. А если есть вечером, то эффект не тот, но тоже заметно)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас