Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2014, 11:28, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Проблемы на ранних сроках беременности

У меня беременность 3-4 недели. Вот недавно я заболела гриппом, и ко всем прочим радостям у меня токсикоз ужасный, тошнит круглые сутки. Я конечно проконсультировалась у врача, мне назначили кучу препаратов, которые "якобы возможны", но некоторые из них вообще не проверялись на предмет беременности. Мне назначили Ингалипт для горла, Алтейка -от кашля, и назол от насморка, и еще биопарокс- и для горла, и для носа.... ну и конечно промывать нос морской солью, Народные методы лечения мне вообще не помогают с ринитом, ночами я просто вою, и от тошноты, и от того, что дышать не могу. А злоупотреблять каплями для носа в период беременности нельзя.Но иногда я просто не выдерживаю и пользуюсь каплями больше 2-х раз в день, конечно мне страшно за малыша, но и пишу я сейчас тоже с забитым носом ( пока воздерживаюсь) и нереальной тошнотой.Ну и в завершении моего "прекрасного" состояния дополняет боль внизу живота. Девочки, удачи вам....и дай Бог всем нам здоровья.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
у меня были проблемы с заложенность носа почти всю последнюю беременность. я пользовалась детским галазолином по мере закладывания носа. это лучше, чем задыхаться. я вообще не могу спать с заложенным носом.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
у меня в эту беременность также, только я детским тизином пользуюсь:)
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Все ,что вам прописали, для местного применения.  Только причем тут грипп?

Пожаловаться
Настюльчик
поправляйтесь! пейте больше жидкости, особенно с мёдом, если есть замороженная клюква. морсики. сделайте компот из сухофруктов - поднимает иммунитет. заваривайте ромашку - она вообще универсальное противовоспалительное средство - хоть поласкать, хоть пить - успокаивает. а от кашля (сама недавно проболела) - никакие препараты не помогли. меня уже натёрли грудную клетку и спину водкой ,я оделась в тёплую кофту - залезла под одеяло+плед - и так всю ночь проспала - на утром, ттт, только после этого лучше стало! выздоравливайте! 
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
Аквалор вам в помощь(прыскать в горло и промывать нос), биопарокс при беременности можно))) а про капли - у меня искривление носовой перегородки, заложенность носа ужасающая, особенно в беременный период, капаюсь постоянно, иначе дышать просто не смогу, а это кислородное голодание - плохо для ребенка... от кашля - черную редьку с медом)... для носа - не хотите капли - капайтесь алоэ...
Пожаловаться
.::МАМА::., 1 ребенок
3 недели назад тоже болела лечилась только гриппфероном и все потом сказала своему врачу что болела так как когда заболела не было сил ехать к врачу (токсикоз,тошнота)вообщем все как у вас.Сейчас все в норме

Пожаловаться
brightmoonlight ., 3 ребенка
Выздоравливайте и впредь берегите себя и своего малыша.
Пожаловаться
Katrinka, 1 ребенок
это точно грипп а не ОРВИ или ОРЗ? Просто, я не знаю как лечиться грипп во время беременности и как он влияет, но я лично сама на 5 месяце умудрилась простыть, и мне терапевт в ЖК назначила только полоскания ротоканом(настойка разводить водой теплой) и еще какой-то спрей в горло, но для беременных можно правда(только я им не долго пользовалась, у меня от него побочка была-ларингоспазм) и все! неделю правда болела прокляла все на свете но выздоровела! И еще проконсультируйтесь со своим врачом на счет генферона(спрей в нос) я перед родами тоже начала заболевать и правда без соплей но состояние было ужас, и мне в ЖК посоветовали его, через два дня была как огурчик и еще через пять родила.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
и как вы в таком состоянии вообще что-то пишите? а боль внизу живота на 4й неделе это не норма, и беспокоить это должно сильнее соплей

Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Сообщение от Невская, 20 марта 2014 года в 11:39
и как вы в таком состоянии вообще что-то пишите? а боль внизу живота на 4й неделе это не норма, и беспокоить это должно сильнее соплей
Точно. Расписывать картину насморка и лечения, а на самое главное не обращать внимание. Ужас.
Пожаловаться
Flora
Не грипп у Вас никакой. Обычное ОРВИ. Насморк лечи/не лечи, через неделю пройдёт.
Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
Я с самых первых дней постоянно капаю в нос Санорином с эвкалиптом,потому что если не дышать нормально,то и ребенку кислорода не хватает.Гинеколог и терапевт разрешили такие капли.
Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
И да,я не от простуды,а просто не могу дышать носом.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ох, как я вас понимаю... сама переболела недавно, несколько дней с высокой температурой, горлом и носом мучилась. все пройдет, второй триместр всегда легче ;)
Пожаловаться
Татьяна)))))), 3 ребенка
Всю беременность до 30 недель мучалась с заложенностью носа, насморком, спать невозможно было, постоянно на каплях. Где чуть ветерок или прохладео-сразу ужасный насморк. В аптеке посоветовали вместо капель промывать аквалором, реально очень помогает, неделю попромывала, щас себя человеком чувствую!))

Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
у вас пока нет проблемы, а через то, что вы описали, проходят почти все. И все терпят
Пожаловаться
Rubella, 2 ребенка
У меня аллергический ринит...Я на нафтизине 5 лет сидела...
Мне гинеколог посоветовала спрей Тафен.
Супер весчь!!!И насморк лечит и заложенность снимает))))

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
О) спасибо за инфу) у меня тоже аллергический ринит)
Пожаловаться
Rubella, 2 ребенка
Не за что)))
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
я ужасно болела и пила антибиотики при Б сыном, когда еще не знала, как раз 3-4 нед. (а вы откуда знаете так рано, при таком сроке еще и задержки нет?)... в 4-5 нед. начало мазать - так и узнала, и сразу на сохранение - ничего, отличный парень родился 55 см и 3900 г. сейчас воюет дай боже!
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
У меня насморк был сильный и потом в кашель перешел.Сунупрет  я пила( его можно при беременности) но не увлекаться.Он разжижает слизь потом и просмоткаться  можно и откашлять!Потому что когда часто сморкаешься и кашляешь  напрягается низ живота.А что бы ночь хорошо поспать помогал такой рецепт"Молоко кипятить и  добавить Инжир 2-3 плода и варить минут 5 потом процедить и выпить"Молоко успокаивает. инжир смягчает. сон обеспечен!Проверено!Здоровья вам!!!а насморк как говорят лечить 7 дней а не лечить неделю:)

Пожаловаться
Юляшка =), 1 ребенок
на 6-7 недели отслойка нижней части плаценты 10 на 5 мм - лежала в больнице. потом все норм :)
токсикоза не было.

Животик начал расти после 1го скрининга - 13 неделя :) 

на 12 недели началсь аллергия на витамины для беременных.

на 14-15 недели начался токсикоз, рвало 1 раз, а так постоянно мутит....
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
От боли в горле при беременности разрешен Лизобакт). Здоровья Вам!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас