Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 июля 2014, 21:53, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Проблемка

Всем привет! Мой очередной вопрос для тех, кто сталкивался: кровоточат десны, воспалились. Вроде как сказали снимать камни. Предложили ультразвуком в стоматологии. Гинеколог сказала, что не советует. И как мне быть? Зубов лишаться не хочется, думаю, они мне еще пригодятся)) так вот, думаю, что делать. У кого было, как справились, что делали? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
надо было до беременности в порядок приводить...
я камни ультразвуком убираю- безболезненно и мне кажется там ничего вредного нет..... 
пополоскайте рот отваром коры дуба- он лечит кроточивость 

Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
ДО вроде как все нормально было. Спасибо, попробую!
Пожаловаться
только почитайте можно ли его беременным )))) у меня у мужа была такая проблема (не из-за камня), полоскал 2 раза в день после чистки зубов- за две недели прошло 
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
полоскайте корой дуба. паста Лакалют актив. у меня в 1ую беременность с деснами была какая-то жуть. после родов сразу всё нормализовалось. во 2 и 3ю проблем не было почему-то...
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
У Вас ультразвуком безболезненно? Значит со мной что-то не то. В следующий раз буду снимать камни - думаю уже обезболивание просить, ну невыносимо просто. И потом зубы ноют, даже потом ходила к стоматологу, какую-то пасту наносили.
Пожаловаться
да, снимала в мае- абсолютно спокойно.... сначала чем-то помазал (типа гель), потом его выполаскала - но это не обезбаливание было- сняли камень, на 15 мин наложил какую то типа пасту, потом пополоскала- все- ничего не ныло и не болело..единственно пару дней зубы были к горячему-холодному чувствительны
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
кровоточивость десен - частое явление у беременных, особенно во второй половине. Это мне стоматолог сказал. Я лично, зубы привожу в порядок регулярно, а сейчас десны кровоточат все равно((((
Пожаловаться
значит мне повезло- ничего не было
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
А чем мотивирует гинеколог?
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Говорит, однозначного ответа, вреден ли ультразвук, пока нет, поэтому лишний раз его лучше не делать. А у меня и так то почки смотрят, то щитовидку, получается очень часто
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Я бы сделала, и именно ультразвуком. Это очень быстро. Но если Вы не хотите - есть и другие способы убрать камни. Чистка зубов например у стоматолога, но процедура дорогая и долгая.
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Тааак, подождите, Гинеколог, Стоматолог....-вы беременны????

Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Да-да)
Пожаловаться
Карусель
Можно не только ультразвуком, можно еще пастой какой-то. Вам запретили именно ультразвуком или вообще снимать камни?
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Мне сказали от ультразвука воздержаться) еще бы толкового врача найти. Может, кто посоветуете парадонтолога
Пожаловаться
Карусель
Мне снимал камни обычный стоматолог. Не помню, как называется процедура, но снимают пастой - от нее еще брызги во все стороны летят. Эффект как от ультразвука.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Идти к зубному, который занимается лечением парадонтоза. Просто неглубокую чистку зубов делают без наркоза. По поводу более глубокой очистки Вам скажет врач.
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Ааа, понятно беременны:D я убирала старинным методом камни при беременности, ультразвук просто плод не выносит, пришлось мне терпеть....

Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Это значит механическая чистка? После нее кровищи, брррр...а еще десны жутко воспалены, боюсь, потом хуже станет(((((
Пожаловаться
Карусель
Быстро заживают. На них потом гель наносят, пару дней поноет и пройдет.
Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
Сообщение от ДИТА, 16 июля 2014 года в 22:03
Это значит механическая чистка? После нее кровищи, брррр...а еще десны жутко воспалены, боюсь, потом хуже станет(((((
Мне чистили, все быстро заживают, после процедуры наклеили какие то полосочки на десну. Назначили специальную пасту и полоскание рта стоматофитом
Пожаловаться
Annet
ну так и снимите камни, чего такого то?
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
при беременности бывает. Мне очень Parodontax помогает. Чищу, пасту оставляю на несколько минут. Кровоточивость проходит
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Можно сильной струкй воды, это аква что то там. Абсолютно безвредно.

Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
Сообщение от Shnitke, 16 июля 2014 года в 22:02
Можно сильной струкй воды, это аква что то там. Абсолютно безвредно.
вот и мне таким методом делали, вообще не больно. Но не помню как называется. Но вроде не ультразвук, аква что то там)) вспомнить бы, а то опять надо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас