Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2014, 14:21, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Проблема((

Девчонки, подскажите пожалуйста. У меня 31-я неделя. От положения на боку у меня сильно твердеет живот, даже дышать не очень получается.  Врач сначала прописала мне гинипрал, а потом вроде сказала что нет тонуса, но живот продолжает беспокоиться так особенно по ночам. На спине спать нельзя, на боку не могу((( у вас было такое? Как определить тренировочные схватки от тонуса? Просто эти таблетки пить уже очень не хочу, боюсь навредить ребенку
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белла @@@
Тонус это, как правило, больно.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Мне тонус не доставлял боли ваабче!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
а родить не боитесь? в 31 неделю

Пожаловаться
Роза Нальгиева
Я не думала, что это чревато таким последствиям
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Просто эти таблетки пить не хочу.....

Это гениально, автор. 
Вы надеюсь хоть с врачом посоветуетесь прежде чем прекращать пить Гинепрал?

Пожаловаться
Роза Нальгиева
Я их не прекращала, продолжают пить. Просто лучше не становится(
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Вот я Вам и говорю, что если вдруг надумаете прекращать пить, обязательно бегите за советом к врачу. Он Вам мозги на этот счет прочистит.
Гинипрал резко прекращать пить нельзя ни в коем случае.
Отмена постепенная должна быть.
И какого "лучше" Вы ждете от Гинипрала? Каменный живот не по его части.
Это Вам Папаверин и Но-Шпа нужна.
Пожаловаться
Роза Нальгиева
Ну вот гинипрал мне мой врач и прописал. Вы не знаете долго его пить можно? Ноша я знаю что безвредна, но вот гинипракоторый резко бросать нельзя меня немного настораживает просто
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Нечего настораживаться.
Некоторые чтобы малыша сохранить пол беременности Гинипрал пьют.
Если врач назначил этот препарат, значит он Вам необходим.
Не занимайтесь самодеятельностью.
Пожаловаться
Роза Нальгиева
Все. Я Вас поняла.  Спасибо за Ваш точный ответ, тогда буду продолжать пить и не страдать ерундой)
Пожаловаться
Тэри 2010, 2 ребенка, беременна 22 недели
С 14 недели беременности и до самых родов на Гинипрале (таблетки и капельницы) - только так сохранила сынулю. 
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
подушку для беременных используете? очень облегчает нахождение в горизонтальном положении
Пожаловаться
Море
Согласна, сначала консультация врача и "конструкция" под живот
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Самый верный способ навредить ребенку - пренебречь рекомендациями врача.
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Моя врач сказала, что Генипрал специально назначают при угрозе преждевременных родов и вообще все "недоношенное" родовспоможение ведут на Генипрале. Тоже его пью. А живот немеет, когда лежу на правом боку. А на левом наоборот - отпускает и расслабляется. Поищите свою позу для расслабления, может поза на коленках поможет. Что ж делать, срок уже приличный, тяжело..... Благополучно Вам доходить!

Пожаловаться
Роза Нальгиева
Меня отпускает когда я на спине лежу, но сказали, что так лежать не желательно(( спасибо и Вам того же)
Пожаловаться
Мария Попова
Я научилась отличать тонус от тренировочных схваток с помощью медицинской статьи. В ней подробно описано, какие ощущения бывают при тонусе, а какие при трениках, а также описаны критерии по которым их можно отличить друг от друга. Вот ссылка http://amnisure.ru/goto.php?ID=91 , посмотрите если интересно. А еще там можно беслатно с гинекологом проконсультироваться, может он что-то дельное подскажет
Пожаловаться
deziere, 1 ребенок
Надо выполнять предписания врача, вы вредите уже ребенку. Чем? Тонус - думаете для него так комфорт?!
Возможно тонус, а может мышцы тянутся... лучше к врачу

Пожаловаться
Мама в 50, 3 ребенка
Купите вот такую подушку,пригодится

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас