Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
17 августа 2009, 12:48, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Пробка...

Всем привет! У меня появляются иногда выделения- слизь в небольших количествах-очень боюсь-вдруг это пробка отходит-а срок всего 30недель. Девочки скажите может ли врач определить(на осмотре на кресле,ну или на узи) на месте пробка или нет? Заранее спасибо всем за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
может это просто выделения??? пробка вроде на желе похожа

Пожаловаться
julia, 3 ребенка
Аня. скорее всего это просто выделения, они к концу срока становятся все обильнее. Пробка похожа на сгустки или желе с кровавыми прожилками (от розового до коричневого цвета). Про определение на осмотре, ну только если врач обнаружит раскрытие шейки, тоже и с узи.

Пожаловаться
Анна♥♥♥, 2 ребенка
Спасибо что ответили. :-) что такое пробка я видела с первой беременностью-вышла пробка (сгусток слизи с кровью) и тут же отошли воды. Просто выделения сейчас не понятные- и я еще прочитала что пробка может отходить не сразу вся, а постепенно и не обязательно что будет с кровью. Врачу страшно говорить-бабулька 60лет-не в себе...и так хочет меня упечь в больницу на 35неделе-боится что швы разойдутся на матке.
Пожаловаться
julia, 3 ребенка
ну у меня тоже выделения усилились, решила что пробка, врач посмотрел, сказал что это не она (они были белые). А вот на след день и правда пробка начала отходить, 1,5 суток отходила, вот жду что дальше :)
Пожаловаться
Жизнь удалась, 2 ребенка
Аня, скорее всего это выделения- и это нормально- ведь влагалище-это в первую очередь слизистая оболочка. Если вам необходимо успокоится сходите в платную консультацию разок
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас