Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пробка?

Вика Калинина
Дорогие мамочки у кого отходила родовая пробка, на какой сроке это было и через сколько после её отхождения вы родили и как она выглядела?!
Уже 2 день чувство будто подтекаю как мокрая слегка и пару раз вышли сгусточки слизи (извиняюсь за сравнение как сопли), но не кровянистые а просто прозрачные в 1 день а на 2 чуть темнее....понять не могу что это родовая пробка или ещё что...последний мазок на 30 неделе был чистый , сейчас 38 и я задумалась может это эта пробка...инфекцию ну никак не могла занести с мужем не спим уже 5 месяц ( работает за границей)...сижу и мучаюсь вопросом-что же это ?! к врачу только 20 и то если не рожу до....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Елена Кирильчук, 2 ребенка
в первую беременность на 38 недели отошла пробка через три дня родила
Ольга Бережная
может быть и пробка, а может воды подтекают, лучше к врачу сходить. в первых родах у меня пробка вообще не отходила, а во вторых перед самыми родами-МНОГО слизи.
Иринка)
у меня при родах отошла. сначала заметила розоватое и это начали отходить воды
Ольга А
за неделю до родов отошла большая кучка густой слизи
Эльвира Сашина
у меня в 12 дня отошла пробка а в 12 ночи воды и поехала в роддом а родила в 12:30 дня ровно в 39 недель
Агния Беркут
У меня отошла за день до родов.
Как слизь и прожилки крови.
Я не поняла, что это пробка, и вызвала скорую. Каталось полночи по РД.
Автор, сходите ко врачу, Вам сделают тест на подтекание вод (это просто индикаторная полоска, Вы можете её сделать и дома, но стоит тест прилично).
Удачных родов.
Ягода Малина
Утром отошла пробка, вечером родила.  Выглядела она не очень:D Сначала сгусток прозрачной слизи, потом кровотечение.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
девочки месяц ходили еще без пробки, кто со мной в роддоме лежал. она выходит не целиком. остатки будут еще в родах отходить. пробка говорят врачи-не показатель. 
Имя Фамилия
было много слизи с ладонь как желатин. С коричневыми прожилками там. Родила через несколько часов после того, как отошла. 
Наталья Актау
у меня выходила ровно сутки, была как застывший силикон, матовая и без прожилок, без крови, родила через неделю.
Вика КалининаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
у меня выходила ровно сутки, была как застывший силикон, матовая и без прожилок, без крови, родила через неделю.
Сообщение от Наталья Актау, 12 августа 2014 года в 13:42
у меня выходила ровно сутки, была как застывший силикон, матовая и без прожилок, без крови, родила через неделю.
вот у меня что то похожее на ваше тоже без крови прожилок просто сгусточки , но только уже 3 день
Вика Калинина
успокаиваю себя тем, что ничего не болит и это ничем не пахнет....очень похоже на выделения при возбуждении
Надюня
У меня пробка отходила 3 дня и была очень жидкая как вода, сначала даже заподозрили подтекание вод, отправилась в роддом врачи проверили сказали нет пузырь цел, это пробка такая жидкая... вот я с этой пробкой 3 дня лежала в стационаре и доставала врачей с осмотрами, переживала сильно что вдруг все таки воды.... через 3 дня воды отошли прям а кресле во время осмотра и пошла я рожать... срок был у меня в аккурат 40 недель
солька солька
за неделю где-то до начала родов какие-то слизистые комочки появились,я не поняла,что это, как полагается пришла на запланированный прием в жк и прямо на пороге кабинета я,как тучка,пролилась дождем,через 3 часа меня прокесарили.
Тата
Никогда не видела никаких пробок. Воды отходили дома резко. Лопнуло-и всё. Череч 4 часа родила
Ksenia, 1 ребенок
У меня было как вы описываете, только еще с прожилками крови
Отошла пробка  в 35 недель, родила в 38
Анна, 1 ребенок
За сутки до родов. 
marli
перед самымы родами  и то это оказалось кровотечение
Nadin_152rus
у во всех по разному, у меня в 35 недель отошла часть пробки, просто сгусток небольшой прозрачный, а часть перед самыми родами уже с кровяными прожилками, родила я на 40-ой недели. а у знакомой за 2 дня до родов вся пробка отошла
Декабрьская Жара
вечером отошла пробка после стимуляции. ночью схватки начались, в обед прокесарили, все это в роддоме было
Наталья Шайдерова
У меня последние 2 дня до родов отходила (кремового цвета с красными прожилками), поэтому я сразу поняла, что скоро рожу:). Так и получилось. А Вам к врачу, возможно воды подтекают.
Маська Кваська
у меня пробка начала отходить на 35 неделе. в 38 н и 6 д родила.
а то, что сыровато, мне сказали такие выделения. 
лоя
пойти в ЖК на консультацию вне очереди
Red juicy berry
У нас с Вами срок одинаковый.У меня прозрачные выделения с самого начала Б. мазки чистые.
Живот немного опустился, живот подтягивает.
Сегодня была у врача, она сказала жди..как только так сразу.))
Так что терпение,автор!)
Фенечка, 1 ребенок
у знакомой отошли воды в 6 утра, родила в 7 вечера, до этого протеканий не было