Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про загар

АнЪкА
На улице так тепло,солнышко печет. Так хочется выйти во двор и позагорать ( частный дом). Только вот задумалась,а можно ли загорать во время беременности??? Срок 29 - 30 недель, чувствую себя хорошо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
ЭлечкаВ ответ на АнЪкА
АнЪкА
Московская область,г. Коломна
История переписки4
Аааааа, ну у ВАс там тепло .. а я из г.Выборга (рядом с СПб и Финляндией) ..
АнЪкАВ ответ на Элечка
Элечка
Аааааа, ну у ВАс там тепло .. а я из г.Выборга (рядом с СПб и Финляндией) ..
История переписки5
Так хочется на солнышко выползти погреться
ЭлечкаВ ответ на АнЪкА
АнЪкА
Так хочется на солнышко выползти погреться
История переписки6
Согласна ))
Ирина...ЭВ ответ на Элечка
Элечка
Вот везет Вам .. а у нас +10 и дождь ...
У нас не лучше... В пятницу правда плюс 25 обещают. Скорей бы.
ЭлечкаВ ответ на Ирина...Э
Ирина...Э
У нас не лучше... В пятницу правда плюс 25 обещают. Скорей бы.
История переписки2
Завидую Вам =)
Белла@@@, 1 ребенок
есть шанс покрыться пигментными пятнами, которые останутся на всю жизнь
МилаяВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
есть шанс покрыться пигментными пятнами, которые останутся на всю жизнь
из дома вообще опасно выходить)))
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Милая
Милая
из дома вообще опасно выходить)))
История переписки2
а причем тут одно с другим. вот вы шутите, а моя подруга такие пятна ничем убрать не может - ходит с плечами как у леопарда только они не черные, а противно белесые. еще у одной пятнышки как-будто на нее пшено просыпали и не убрали - по всей спине
МилаяВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
а причем тут одно с другим. вот вы шутите, а моя подруга такие пятна ничем убрать не может - ходит с плечами как у леопарда только они не черные, а противно белесые. еще у одной пятнышки как-будто на нее пшено просыпали и не убрали - по всей спине
История переписки3
ну ведь беременная женщина не собирается загорать до сгорания кожи...если не так сильно, то эти пятна и не появятся
=Наталинка=
Животик только не оголяйте, где то попадалась такая информация, что на пляже животик от прямых лучей нужно оберегать.
Anna Goldmann
была в Италии на сроке 31-32 недели, на пляже постоянно валялась. за неделю загорела до мулатки. все с пузом было отлично. но загар очень быстро смысла, недели за полторы (думаю из за беременности).
надя мехонина
врачи даже советовали раньше для лучшей выработки витамина Д.только не увлекайтесь сильно,до 12 дня и после 16-00 смело можно принимать солнечные ванны)я с 30 недель только и делала,что загорала.в роддоме врачи даже удивились,что такая мамашка загорелая))))
марго
мы летим летом на отдых, у меня будет 28-30 недели, будем загорать, правда в закрытом купальнике :-))))
МилаяВ ответ на марго
марго
мы летим летом на отдых, у меня будет 28-30 недели, будем загорать, правда в закрытом купальнике :-))))
правильно делаете...у меня тоже закрытый купальник был..иногда одевала открытый..просто прикрывала животик полотенчиком
маргоВ ответ на Милая
Милая
правильно делаете...у меня тоже закрытый купальник был..иногда одевала открытый..просто прикрывала животик полотенчиком
История переписки2
у меня бзик, не люблю, когда кто-то, кроме мужа, ну и теперь сына смотрит на мой голенький беременный животик (это как-будто на моего малыша все смотрят маленького), мы еще летом в Черногории, а там у сербов такой менталитет, что они могут еще и подойти да потратагть и погладить, для меня это кошмар, вмешательство в мою приватную зону :-)))) но с ними ничего не сделать, у них это обычное дело :-))) поэтому только в закрытом хожу :-)))
МилаяВ ответ на марго
марго
у меня бзик, не люблю, когда кто-то, кроме мужа, ну и теперь сына смотрит на мой голенький беременный животик (это как-будто на моего малыша все смотрят маленького), мы еще летом в Черногории, а там у сербов такой менталитет, что они могут еще и подойти да потратагть и погладить, для меня это кошмар, вмешательство в мою приватную зону :-)))) но с ними ничего не сделать, у них это обычное дело :-))) поэтому только в закрытом хожу :-)))
История переписки3
у меня бы ( и есть) ярко-красный купальник...окупала специально для животика для моря
маргоВ ответ на Милая
Милая
у меня бы ( и есть) ярко-красный купальник...окупала специально для животика для моря
История переписки4
у меня голубой, тоже специальный для беременных :-))) я покупала еще когда с сночком ходила, я ним почти до родов акваэробикой для беременных занималась, для этого и прикупила, а теперь вот снова пригодится :-))))
МилаяВ ответ на марго
марго
у меня голубой, тоже специальный для беременных :-))) я покупала еще когда с сночком ходила, я ним почти до родов акваэробикой для беременных занималась, для этого и прикупила, а теперь вот снова пригодится :-))))
История переписки5
так приятно читать отзывы неноющих беременных..я сама тоже такая же была...до декрета работала и даже не думала об отдыхе...в отпуск съездила..купалась, ныряла...загорала..ремонт дома помогала делать в декрете, сумки таскала..я думаю всё это закаляет мамочку...рожать легче будет...а то как послушаешь ахи вздохи...аж тошно становится...
маргоВ ответ на Милая
Милая
так приятно читать отзывы неноющих беременных..я сама тоже такая же была...до декрета работала и даже не думала об отдыхе...в отпуск съездила..купалась, ныряла...загорала..ремонт дома помогала делать в декрете, сумки таскала..я думаю всё это закаляет мамочку...рожать легче будет...а то как послушаешь ахи вздохи...аж тошно становится...
История переписки6
Это точно, но мне повезло))) в моем окружении все работают до родов, путешествуют и ведут, собственно говоря привычный образ жизни))) но вот сейчас у нас на работе есть одна ноющая беременная, трендец, как таких бедные мужья выносят))) мне аж жалко как-то мужика)))) у нее беременность - это крест, надо лечь, положить руки на живот и лежать и чтобы все вокруг бегали и выполняли капризы, она же беременная))) ничего нельзя: это включает маникюр, стрижку ну и т.д, стирать тоже нельзя, тк руки поднимать, когда вешаешь белье нельзя, короче жесть ))))
МилаяВ ответ на марго
марго
Это точно, но мне повезло))) в моем окружении все работают до родов, путешествуют и ведут, собственно говоря привычный образ жизни))) но вот сейчас у нас на работе есть одна ноющая беременная, трендец, как таких бедные мужья выносят))) мне аж жалко как-то мужика)))) у нее беременность - это крест, надо лечь, положить руки на живот и лежать и чтобы все вокруг бегали и выполняли капризы, она же беременная))) ничего нельзя: это включает маникюр, стрижку ну и т.д, стирать тоже нельзя, тк руки поднимать, когда вешаешь белье нельзя, короче жесть ))))
История переписки7
а меня на работе..как только узнали..благо не говорила никому почти до 6 мес...так каждый день напоминали, чтоб я ушла на лёгкий труд...работаю проектировщиком...весь день у компа...ооо...говорят, что беременным у компа очеееень опасно сидеть...пошла в расчётный отдел тогда...узнать сохраняется ли прежняя оплата труда при переходе на лёгкий труд....одна расчётчица меня обхаяла...говорит; "Девушка...я понимаю вы работали бы крановщицей....ну какой вам лёгкий труд у компа...вы и так на лёгком труде, 2 беременности до декрета сидела у компа и родила 2 здоровых деток". И от правилась я обратно за мой драгоценный комп досиживать до декрета...Самочувствие у меня было нормальное, я и окна мыла дома, и сумки таскала...меня все родственники ругали...даже из ванной как рак красная выходила...не люблю париться, но в беременность особо хотелось погреться от души...Моё мнение...все физические нагрузки только закаляют женщину, чтоб родить легко и быстро...родила за 8 часов с момента прокола пузырька...плевала на все диеты после родов...ела как слон и до сих пор мы на гв)))
прост
Вообще-то вроде не советуют. Лицо и живот точно не загорайте
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Врачи вообще загорать не советуют, а особенно в положении
Милая
я на море в 26 неделек загорала на пляжике...чувствовала себя отлично
Ольхен
Если даже жена президента Франции загорала на последних месяцах, то, наверное, можно... Я в том плане, что у нее скорее всего целый штат хороших докторов. Раз загорала - значит врачи не запрещают :-) Не особо усердствуя, конечно...
екатерина павловская
мне врач-генетик говорил, что солнце во время беременности противопоказано: плохо для ребёнка. Я на небольшом сроке прошлым летом на море жарилась и поэтому моя беременность окончилась печально. Если хотите поваляться, то только в тени.