Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 февраля 2013, 14:41, В ожидании чуда, Беременность

Про врача

Здраствуйте еще раз, вот решила сходить в роддом на консультацию, обязательно ли надо заключать контракт на роды или с врачом можно как то договориться чтоб именно она была на родах. Очень хочется чтоб на родах была та же самая что и с дочкой.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
НатусиК, 2 ребенка
:up:

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Можете просто к врачу подойти.

два хомячка пара
думаю "дать на лапу" лично врачу не возбраняется, но я бы заключала официальный контракт чтоб врач нес ответственность. а то так мало ли что и не докажете....

Цаца в кедах, 1 ребенок
с врачем и договоритесь, напрямую.
Я
Я просто поговорила:)
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
договаривалась на словах
за деньги изначально слова не сказала, но все равно без проблем врач взялась за меня
и отношение было очень хорошим
почти перед выпиской уже отблагодарила

НатусиК, 2 ребенка
дочку когда рожала случайно к ней попала отношение у нее просто великолепное без всяких денег, вот и теперь хочу только к ней и ни к кому другому
Наталия Павлышко
а почему с врачём нельзя... я договаривалась. и не "на лапу", а с договором и оплатой на счёт через банк... узнавайте и настойчиво, а то заведующие они такие, деньги любят тянуть - заключайте договор на роды, заключайте... а мне не  нужна ни отдельная родилка, ни отдельная палата, ни присутствие родственников... хочу только вот этого врача и вот эту акушерку... 
Ann, 2 ребенка
конечно просто договоритесь с врачем и все! и вам забот меньше и ей денежка перепадет
Мария, 1 ребенок
мне кажется можно просто договориться -будет подешевле и врачу прибыль, ведь большая часть платных родов уходит на администрацию

alegoria
"договорившись" с врачем он будет лишь присутствовать, а принимать будет дежурная бригада. Тем более такие договоренности никакой юр.силы не имеют и доктор может просто не приехать,а потом что-либо доказать никак не удастся.
Кто то рожает по родовым сертификатам с дежурными и остаются довольны. Я не оч верю в бесплатную медицину. Если все ок, надо потом естественно отбрагодарить.
Дороже, но надежнее-заключить договор с роддомом+персональный доктор.
Удачных вам родов!)
alegoria
единственное,что доктор даже по контракту получает не всю сумму,а лишь ее часть,что не особо мотивирует. Так что я бы после родов и по контракту доктору "сувенирчик" оставила.
Мб в регионах дела обстоят иначе, но сужу исключительно по Москве и родовспомогательным учреждениям ЮЗАО, ибо сама вот вот только определилась с местом родов
Барни, 1 ребенок
Я из Краснодара, договаривалась лично с врачом заранее.
Хеленка, 1 ребенок
если только врачу, то может быть такая ситуция, что будете рожать не в его смену и он может специально ради вас не приехать, у наших знакомых была такая ситуация, и деньги не вернул. Лучше контракт
Моя Батоша
А я по знакомству, договорилась с врачихой, она должна была приехать в роддом в любое время, как я приеду рожать. Решили. Деньги естественно после родов. Записала мою ПДР. И я, как порядочная, именно в этот день начала рожать, ночью, а она блин перепутала меня с другой девочкой и в это время была где-то далеко за городом. Не смогла приехать. Я благополучно родила с другими врачами. Положить меня в отдельную палату не смогли. Так она потом когда приехала, такая вся милая, уси-пуси, хочешь переехать в одноместную. Я говорю спасибо не надо, мне и тут нормально.
Деньги естественно не давала ей, она и не просила, это очевидно, не за что было.
А вообще, что контракт, что нет, всё равно, ко всем относятся ОДИНАКОВО хорошо! Статистика.
Хеленка, 1 ребенок
я рожала бесплатно, у дежурной бригады, конечно, хамское отношение, не моя подопечная и ладно, приходилось приструнивать, а вот врач и акушерка отнеслись очень даже хорошо, и без всяких денег и договоренностей. Зачем лишние деньги переплачивать, лучше на ребенка потратить. Но это мое мнение. А 4 дня можно и без телевизора обойтись и одноместной палаты. Мне, наоборот, было по кайфу, что со мной еще 4 девочки лежали, веселее..
Катюша, 2 ребенка
Да как вам удобно, так и поступите. Узнайте про контракт, поговорите лично с врачом, выберите тот вариант, который вам удобнее да и дешевле. 

Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
я договаривалась, договаривалась, а рожать вообще в другой роддом поехала) и не жалею

kleo, 1 ребенок
По контракту идет в основном оплата за условия содержания,врачу мало что достанется, лучше конечно с врачом договариваться,она и более заинтересована будет

ᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤNot so angryᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤ, 1 ребенок
Неужели в наше время никто бесплатно не рожает???даже не бесплатно, а там же мед.полис, родовой сертификат они все равно деньги ЗА НАШИ РОДЫ получат, вот читаю каждая вторая тема такая....а у меня вот нет лишних денег пойду рожать бесплатно...после такого страшно...неужели за все надо платить?????????????:(:shock:

ВОТ-ВОТ если захочется отблагодарить, так я отблагодарю, но только тогда когда буду выписываться...

НатусиК, 2 ребенка
Здесь дело даже не в том платно или бесплатно, 2 раза рожала бесплатно в принципе осталась довольна, просто хочется определенно к ней, у нас про роддом не очень хорошая слава ходит, есть там врач один лучше сразу удавиться чем у него рожать, девочки знакомые рожали у него очень плохо о нем отзываются, говорят даже рукоприкладством занимается может и по щекам настучать и на кровать швырнуть если встанешь и родовые травмы у ребенка такие как вывихи практически у всех.У нас город не большой и роддом тоже выбирать не из чего.
Кошмар какой-то:shock: я тоже в маленьком городке живу, один роддом выбирать не из чего, но я в первый раз еду....буду надеяться на лучшее... просто не знаю какие врачи там хорошие, а на роды если бы можно было своего Г взяла)))но у нее своей работы хватает)))  Легких родов!!! Здоровья ВАМ и МАЛЫШУ!!!!!!
НатусиК, 2 ребенка
Первого рожала в соседнем городе наш роддом на промывку был закрыт,лежала сначала в патологии так как была угроза преждевременных родов, в общем все врачи там понравились и отношение тоже. Я думаю все у Вас с Малышом все будет хорошо.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас