Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про воды

Юлия Аникеева
Добрый день! Начиталась про подтекание вод (сколько раз говорила себе - не рыть интернет). Теперь опасаюсь - выделений в третьем триместре стало больше, вот волнуюсь, нет ли подтекания. У меня появился новый повод достать своего врача...Я одна такая сумасшедшая? Как отличить выделения от подтекания? Только при помощи теста?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
*******
а у нас в городе таких тестов и в глаза не видели и врачи такие что всем на все наплевать!!!!!единственное что нам доступно беречь свае здоровье самим и не на кого не надеется!
*******
если так сильно боитесь то  побольше отдыхать и ни каких веских движений избегайте общественного транспорта и не нервничайте чтоб не дай бог не спровоцировать подтекание!
Леди Даханавар
У меня подтекание вод началось в 36 недель. Я в течение часа поняла, что это воды. Так что, думаю и Вы поняли бы, что это не выделения.
Наталья Андреевна
Вы должны насторожиться, если заметите, что ваши обычные выделения приобрели водянистый характер, бельё намокает. Даже небольшое пятнышко сырости, особенно если выделения усиливаются при нагрузках, повод обратиться к врачу, а всё ли в порядке. Подтекание вод, симптомы которого не очевидны, требует дополнительного обследования. Сегодня определение подтекания околоплодных вод возможно с помощью специального теста на подтекание, его можно провести как самостоятельно, так и с помощью гинеколога. Тест на подтекание вод представляет собой полоску, которую нужно смочить влагалищными выделениями. Положительный тест на подтекание околоплодных вод показание к экстренной госпитализации, и чем раньше вы окажетесь в больнице, тем больше шансов, что всё закончится благополучно, и вы доносите малыша до положенного срока. Подтекание вод при беременности в тех случаях, когда диагностика запоздала, проявляется ярко. Симптомы подтекания околоплодных вод в запущенном случае это симптомы хориоамнионита, воспаления оболочек плода. Малыш может при этом погибнуть и испытывает страдание, у женщины появляются выделения с неприятным запахом, повышается температура тела и ухудшается общее состояние. Подтекание околоплодных вод при беременности на поздних сроках обычно замечается легче, так как оно может быть обильнее. Характерно, что выделения усиливаются в положении стоя и при движении, женщина отчетливо это чувствует. Как определить подтекание околоплодных вод на поздних сроках и с чем это можно перепутать? Дело в том, что на большом уже сроке, во втором, а особенно в третьем триместре, может быть недержание мочи. Женщина теряет мочу буквально по каплям при смехе, чихании и это очень похоже на подтекание. Как отличить подтекание вод в таких случаях? Обычно помогает ношение тканевой белой прокладки, для определения подтекания вод она подойдет лучше всего. Напомним, они не имеют цвета и запаха, в отличие от мочи, будет просто мокрое пятно. Подтекание вод перед родами бывает довольно часто, и женщины об этом знают. Любая последние недели беременности с настороженностью относится ко всем выделениям, и это правильно. Если у вас появились сомнения, как выглядит подтекание вод, используйте тест, купить его можно в любой аптеке. Тест для определения подтекания вод гарантированно развеет любые сомнения. Многих интересует, в чем причины подтекания вод. Казалось бы, всё течет благополучно, ребенок растет, ничего не болит, беременная чувствует себя отлично, и тут обнаруживается эта проблема, угрожающая здоровью, а то и жизни обоих. В большинстве случаев подтекания околоплодных вод причины в истончении амниотической оболочки плода, что случается чаще всего вследствие инфекций. Подтекание плодных вод у беременных во втором триместре, с 16 недели и вплоть до 20-23, часто встречается при наличии истмико-цервикальной недостаточности и угрожает выкидышем. Подтекание вод во время беременности 36, 37, 38, 39, 40 недель не страшно, ребенок готов к рождению, самое важное, вовремя заметить, распознать случившееся. Очень важно суметь отличить, что именно происходит у вас, подтекание вод или выделения, и сделать анализ. 
 
* а*а *
с 1 сыном и схваток брекета не было и выделения были средние.а сейчас как ливанет:shock:я в шоке.без ежедневки ни куда.а это просто выделения:shock:
EveEve
Вы не одна такая))))))))) я тоже начиталась, через каждые пять минут в трусы лезла))) А потом к врачу сходила, она меня посмотрела, и сказала что все хорошо, просто выделений больше стало. 
12