Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 февраля 2013, 20:39, В ожидании чуда, Беременность

про воды

Девочки, вот такой вопрос, может кто знает, как определить наверняка, что подтекают воды и если все таки они подтекают, сколько по времени без каких-либо последствий для ребенка можно еще ходить до начала родовой деятельности? Срок 38 недель, без цвета и запаха вода на трусиках где-то со столовую ложку объем, что это? Заранее спасибо за ответы:)
Девочки, всем спасибо за ответы:) Вызвала скорую, отвезли в род дом(не в тот который хотела, т.к обменная карта не подписана:(), на моё удивление, никто никакие тесты не стал проводить, с меня ничего не лилось, предложили лечь понаблюдаться у них, раскрытие всего палец, я отказалась. Сегодня поеду в свой(в котором хочу рожать) род дом. С утра опять чуть мокро:shock:
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
saint, 3 ребенка
:)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Mariin4ik, 1 ребенок
Прокладки в аптеке продаются, не помню как называются((( по ним сразу поймете воды это или нет

Oblivion, 2 ребенка
продаются прокладки для определения подтекания вод,а вот с остальными вопросами это Вам лучше к врачу.

Ватрушкин
как только воды отошли, нельзя ходить, на носилки и в роддом, а если подтекает, значит шейка раскрылась на 1-2 пальца, ку вас что на курсах не учат, или вы не планировали Б?
saint, 3 ребенка
Сообщение от Ватрушкин, 10 февраля 2013 года в 20:41
как только воды отошли, нельзя ходить, на носилки и в роддом, а если подтекает, значит шейка раскрылась на 1-2 пальца, ку вас что на курсах не учат, или вы не планировали Б?
на курсы ходила с первой беременностью(9 лет назад) ничего не помню, когда вторую рожала была в дородовой под присмотром врачей, а тут решила дома до последнего...
Белочка, 1 ребенок
у меня подтекали без всякого раскрытия...
saint, 3 ребенка
Сообщение от Юлия, 10 февраля 2013 года в 21:01
у меня подтекали без всякого раскрытия...
и сколько времени ходили с подтеканием?
Белочка, 1 ребенок
ну дня два...потом мне надоело, вскрыли пузырь, шейка и после этого не открылась...
saint, 3 ребенка
Сообщение от Юлия, 10 февраля 2013 года в 21:04
ну дня два...потом мне надоело, вскрыли пузырь, шейка и после этого не открылась...
то есть по вашему желанию пузырь вскрывали?
Белочка, 1 ребенок
в принципе да, мне уж надоело ходить, 42 недели было, как раз мой врач дежурил. так что мы решили- пора)
Ю-Ю, 1 ребенок
Вы что ,смеетесь... или издеваетесь? Почему ходить-то нельзя? Мне ни один врач в роддоме не говорил, что нельязя - наоборот, заставляли бегать, чтобы раскрытие шло лучше. Не знаю, чему учать на курсах, но ходить можно.
Ватрушкин
Ч итайте литературу или у врача спросите, если воды отошли, передвигаться нельзя, у ребенка кислородное голодание наступает в течении 12 часов надо родить
Жучка, 1 ребенок
При чем тут отошли? Они просто подтикают..... не пугайте народ
Ю-Ю, 1 ребенок
Врач сказал - ходить. И еще объяснил, что отошли передние воды - ребенок опустился, закрыл головкой выход - все остальные воды остались.  Воды сменяются через определенное количество времени, все нормально. А при физической активности мамы увеличивается приток кислорода в крови - частота дыхания мамы увеличивается.   Все зависит от количества вышедших вод, от состояния мамы и ребенка. А через 12 часов поднимается восходящая инфекция - мне сказали принимать антибиотик, потому как схватки идут, родовая деятельность нормальная. Правда, мне через 12 часов было уже не до антибиотика...  А пульс ребенка смотрят по КГТ. В зависимости от показаний принимают решение.
anna48ru, 2 ребенка
да да...и мне говорили ходить
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Тест есть специальный, продается. Но лучше в роддом, более 12 часов безводный период опасен для жизни ребенка.

saint, 3 ребенка
про прокладки в курсе, просто у нас уже ночь на дворе в аптеку не побежишь, да и дежурная только в городе(а мы за городом живем 10 км). просто вот думаю до утра дотерпит или лучше скорую?
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Скорую!
Галивода Надежда
Лучше скорую
Леди Даханавар
Похоже на воды, поезжайте в РД, там проверят.
У меня после первого такого выделения до родов менее 12 часов прошло. Ничего не стимулировали, роды были первые. А схватки не сразу ошущать начала, только в РД уже, часа через 4-5 после начала подтекания.
saint, 3 ребенка
их же мало вытекло? а что это еще может быть если не воды?
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у меня так с молочницей было. что-то прозрачное подтекало (это в 18 недель!). я перепугалась, думала, воды текут, ребенка теряю. сразу вызвала скорую и на сохраенние уехала. там посмотрели на кресле -шейка закрыта, вод норм количество, прозрачные. мазок взяли, нашли дрожжевую инфекцию (молочницу эту пресловутую). пролечилась. выделения прекратились. 

но в 38 недель вполне могут быть и воды. вызовите скорую, лишним не будет точно. лучше перестраховаться
saint, 3 ребенка
при молочнице выделения с запахом и другой консистенции....хотя...
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я тоже думала, что только белые творожистые. ага, конечно. сама в шоке была, но это именно молочница была на мое счастье. белые густые, кстати, были тоже в сочетании с такой водичкой
saint, 3 ребенка
Сообщение от Счастливая Татьяна, 10 февраля 2013 года в 21:07
я тоже думала, что только белые творожистые. ага, конечно. сама в шоке была, но это именно молочница была на мое счастье. белые густые, кстати, были тоже в сочетании с такой водичкой
а тут только водичка...
12
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас