Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 января 2011, 11:46, В ожидании чуда, Беременность

Про УЗИ

Часто читаю о диком восторге от узи, некоторые вообще каждую неделю бегают на дите смотреть...
В есть те, кому не нравится узи?
Я вот за всю жизнь и 2 беременности сделала раз 10 наверное узи... И ни разу не дошло, где там ручки/ножки и пр.
А уж тем более когда за живот трогают (не важно чем) вообще не переношу, только и думаю, чтобы побыстрее посмотрели что надо
и отпустили))
А у вас как к этому делу отношение?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
а мне нравилось делать узи, всю беременность ходила и ждала когда же след.узи)))))

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МАРИ, 1 ребенок
ну как же...там все видно, особенно на 22-24 неделе, у нас даже фото есть, все личико видно. я от первого узи вообще летала как фантик))) хоть и увидела только что-то типа фасолинки)))
Тошка, 1 ребенок
)))) Мы своего малыша в животике до сих пор фасолинкой называем!
Lilu LILU, 1 ребенок
вы не одни такие)) притом такие названия приходят как-то сами...
Eva_nice, 1 ребенок
у меня муж икринкой называл ))))) ощущала себя лососью )))
Гуля
у меня особых эмоций не было. относилась скорее как к медицинсокй процедуре. а еще не нравится этот скользкий, холодный гель... брррр. но после УЗИ выходила успокоенная, т к все в норме было..))))
Jul, 2 ребенка
отношение нейтральное. То что вы увидите что нить сама или нет зависит только от узиста. Я могла рассмотреть только на обычном двухмерном узи ребенка (помню у дочки на 30 неделе голова была как одуванчик - родилась с волосиками в 3 см)
м, 1 ребенок
Я два раза делала. В первый хороший врач попался, да и посмотреть интересно было. А во второй не понравилось, как-то уж слишком сильно на живот нажимали (или мне только так казалось), неприятно ((, хотелось поскорее сбежать оттуда. Может, это оттого, что срок уже большой был - 32-33 нед.
Евгения, 2 ребенка
Делаю только те, которые положены... сама бы ни за что в жизни на внеплановое и платное не пошла бы.. Зачем лишний раз беспокоить ребенка, ради собственного интереса....Другое дело, когда часто делают по показаниям....Здесь уж лучше не отказыватся....
Конечно эмоций много возникает, и когда видишь ручки-ножки, моську, начинаешь понимать окончательно, что скоро станешь мамой )))))))
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Точно, эмоций куча, но только ради них делать УЗИ не стала бы, достаточно плановых (если все в норме).
Галина Киселева, 1 ребенок
+1!
Юлия
я уже 5 раз сделала но не из-за собственной прихоти а чтоб быть увереной что все хорошо. в ту Б не делала и очень жалею. сейчас бы уже второй годик был ребенку
Irisha, 1 ребенок
Я отношусь к этой процедуре как к необходимой диагностической манипуляции. И только. Для меня важно не "ручки-ножки-улыбки-прыжки", а информация,которую я получаю.Органы малыша, их размеры,правильность развития,плацента(гда,какая), воды, тонус матки,шейка матки...Лишний раз "посмотреть" не хожу,только по необходимости и по срокам. Я конечно, с умилением смотрю на свою ляльку,но важна,повторюсь, информация...С первой малой делала 8 раз,и только первый в 4-5 недель по своему желанию,удостовериться в матке ли она...потом 3 скрининга необходимых и те узи,которые в стационаре...А с этой малышуней 3 уже сделала, в 7 недель(понять что после кровотечения мы сохраняем живого) и 2 скрининга. Ещё пойду в 27-посмотреть плаценту надо,поднимается ли,как дела у отслойки...И потом ещё 3 скрининг. надеюсь,на этом и закончу.
Катько, 1 ребенок
У меня до сих пор только 2 узи то и сделаны. Страшно не нравится этот гель, холодный противный такой...
Татьяна, 1 ребенок
Мне не нравится когда делают внутреннее узи,а к наружному отношусь спокойно.
Бутя, 1 ребенок
Я за беременность сделала три УЗИ, все они были обязательными. Изображение на экране не впечатлило, поскольку ничего не разобрала, зато когда мне включили сердечко малыша послушать - слезы на глаза навернулись.)
Nasty
с удовольствием хожу на узи, а особенно по беременности))))) малыша четко вижу и сердце замирает. но согласна с тем что часто делать не нужно, только планово или по показаниям. сейчас недождусь следующего похода на узи через 2 месяца))))

Машунька
Я 2 раза ходила.На 5-ти неделях, но от этого узи у меня было только впечатление от того,что беременность нормальная (я переживала вдруг внематочная) и то,что я убедилась, что я беременна.А изображение на экране меня не впечатлило, просто точечка.А вот когда пошла на 12 неделях, мы пошли туда с мужем, дак у меня чуть слеза не покатилась.Нам там показали ручки, ножки, пол ребеночка.Но когда видишь это на экране,смотришь и понимаешь, что это твоё собственное чудо, которого я так ждала.А вот на фото смотрю сильно не впечатляет, на экране красивее.
Зоська
за бер-ть пришлось, наверно,раз 10 узи делать. не по прихоти,конечно. но заодно и на диск записались.
Lilu LILU, 1 ребенок
ой, а мне очень понравилось!!!)))))))))) уже ждём следущего "сеанса визуального так сказать контакта";)))) я не чувствовала ни геля, ни нажима, только положительные эмоции...и узистка отличная, создала комфортную дружескую атмосферу))) жалеем, что на диск не записали((
Машунька
Мы тоже ещё не записали,ну ни чего на 22 неделях ещё есть возможность записать да и потом наверное ещё будет!!
Reina
Да уж одно дело внешнее узи, другое вагинальное... что в начальной стадии Б мне делали не однократно(( ощущение не из приятных, это что касается насчет тактильных ощущений...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас