Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 мая 2011, 12:29, В ожидании чуда, Беременность

Про шевелюшки!!!

Девочки, а у вас малыши каждый день шевелятся или бывают перерывы, у меня срок 19 неделя и что-то мой маська не шевелится уже второй день!!! Очень волнуюсь...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина
так он еще маленький,да и движения еще еле ощутимы. вот подрастет,еще запинает он вас)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сандра
c 19 уже да, каждый день ощущала..но у меня рано начались шевелния с 16-ти недель где-то.. просто сейчас такой срок, что еще не все шевелюшки малыша вы можете ощутить..но не стоит волноваться с ним все в порядке..попробуйте потормошить..принять позу не совсем удобную, он откликнется :) а вот уже потом будут и толчки конкретные :)
Мария Вечканова, 1 ребенок
у меня бывает так что в некоторые дни прям мало шевелится, не знаю почему... недавно вот было, что только перед сном потолкался немного и все, зато на следующий день прям отрывался. А вот если совсем тишина, даже не знаю, я бы тоже волновалась... Может попробуете его расшевелить))) погладить, поговорить с ним, может музыку какую послушать)))
Олеська, 3 ребенка
да вот пишу ответ и вдруг почувствовала легкий пинок, прям успокоилась немного!
ЛЮБОВЬКА, 1 ребенок
Потом будете умолять чтоб так сильно не колотил, а пока силёнок ещё у него мало и вы не все его толчки чувствуете)))
Мария Вечканова, 1 ребенок
здорово)))) так что не волнуйтесь
Laska, 3 ребенка
У меня в начале бывало, что неделями не чувствовала шевеления.
Nasty, 2 ребенка
У меня как раз на том же сроке были затишья..на сутки. ТО "футбол", то тишинаааа....ой я тоже так переживала. МНе объяснил доктор, что малыш еще совсем маленький, и что он может пинаться внутрь (как бы в сторону кишечника) - а это пока не ощутимо!
Олеська, 3 ребенка
я волнуюсь из за того, что скрининг в 17,5 недель показал низкий эстриол вот и прислушиваюсь теперь постоянно.
Римма
А что такое "низкий эстриол"? Я тоже хочу знать. Расскажите мне, пожалуйста.
Олеська, 3 ребенка
В общем есть такой анализ в платных лабораториях типа ИНВИТРО стоит 1300, меня посылал врач на генетические патологии плода. Это гормоны АПФ, ХГЧ и свободный эстриол, у меня АФП и ХГЧ в норме и эстриол тоже вроде, но генетик сказала, что низковат, но это может быть из за перенесенной угрозы, я лежала на сохранении. С дочкой только на АФП и ХГЧ сдавала, раньше так было, а вообще в поисковике про это посмотрите там понятнее написано.
Римма
Ага, спасибо! А меня из-за лишнего веса эндокринолог в покое оставить не хочет. То кровь на сахар каждые 2 недели, то узи щитовидки, теперь придумала анализы на ТТГ и FT4 раз в месяц. Анализы у меня прекрасные, но гоняют как бобика.
Аня Талыпина, 1 ребенок
у меня мало шевелился) бывало по два три дня тишина))
Ксю, 2 ребенка
у меня в 20 недель ...было такое...что не шевелился 3 дня....сходила к врачу....включили сердцебиение и я успокоилась....малыш видимо хорошо и удобно лежит!! не волнуйтесь!

Лена, 2 ребенка
На вашем сроке тоже не каждый день чувствовала и тоже, как и вы, волновалась

Olga Nekludova, 2 ребенка
У меня сестра рассказала, что малыш 2-ой вообще 2 дня шевелится, пинается, а то дрыхнет 2 дня. Она ему даже пяточки щекотила, чтобы он просыпался))) Ну срок конечно уже большой был. Такой вот у них режим, в смысле у всех разный!!! Он когда родился, так же и дрых по 2 дня. Не переживайте, всё будет хорошо!!!

Александра, 1 ребенок
у меня каждый день шевелится
Солнышко Я), 1 ребенок
У меня на 19 недели такие танцы устраивал, а тут 5 дней не шевелился, я к врачу со слезами на глазах, она посмотрела и сказала все норм, сердечко бьется хорошо, и еще сказала что до 28 неделе они могут быть не регулярные, а вот после 28 неделе если не будет шевелится, то тут можно паниковать.

И у нас шевелюшки с 15 недельки)) Особенно на работе, когда засижусь)) То ли домой торопит, то ли помочь хочет))
Solnishko, 1 ребенок
Не переживайте, просто он еще маленький, и вы не все его движения чувствуете. У меня например вообще в этом смысле спокойный ребенок, пляски редко устраивает!
Лена Захарова, 1 ребенок
конечно ничего страшного, шевелится то он постоянно, но просто он ещё маленький, чтобы ВЫ могли ощущать все толчки, ему там пока места много, вот он и крутится, не задевая ничего вокруг)))) а ещё говорят, можно выпить немного холодно воды и малыш сразу начинает бунтовать, т.к. не нравится им, когда холодная вода сверху выливается)))))))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас