Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 июня 2011, 09:36, В ожидании чуда, Беременность

про шевеления

Привет девочки! В жк сказали считать движения плода и записывать все, а кто-нибудь из вас это делал? И насколько серьезно к этому надо отнестись. Первый раз ничего подобного я не делала иребенок нормальный родился.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наташа-Гошкина мамаша, 2 ребенка
ничего подобного не делала
Пожаловаться
Аревик
сначала делала, а потом надоело
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
нет.

Пожаловаться
Казяпка, 1 ребенок
Пока вроде не заставляли))А дальше видно будет))Там же вроде норма 10 пиночков в день)))Смысл считать?А если я в транспорте или еще где?Чот бред какой-то
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
У нас в ЖК специальные таблицы выдаются на сроке после 30-ти недель обязательно всем беременным. Попробуй не посчитай шевеления и приди на прием без таблицы - с г...ном врачи съедят))) Я считала и записывала, норма 10 отчетливых шевелений в течение 12 часов. Считать начинала обычно с 8-ми утра, как только просыпалась.
Пожаловаться
Walnut
Строго у вас))
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Ага, строго))) У нас рожают оооочень много (Север, богатый и благополучный регион считается). Ведение беременности возведено в ранг регионального приоритета. Вот такой маленький рай на краю России))
Пожаловаться
Walnut
Так значит повезло)
Пожаловаться
МамаДвухЗайчиков
А вы из какого города на севере?
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
До лета прошлого года жила в Салехарде, столице ЯНАО))
Пожаловаться
Walnut
Слышала такое, но не делала)
Пожаловаться
света_я, 2 ребенка
мне тоже говорили делать ,но я не делала!если ребенок хорошо шевелится то не замарачивайтесь

Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Ничего подобного не делаю
Пожаловаться
Сандра
а что считать за одно шевеление ? пинок или же нет..кто что говорит и как в этом случае считать
Пожаловаться
Куся, 1 ребенок
в первый раз слышу....меня считать шевеления не заставляли
Пожаловаться
((( *АЛИНА* )))
Я от фонаря рисую..нечего мне делать целый день считать..я и так чувствую часто шевеления))
Пожаловаться
Екатерина
Интересно считать просят, а мне ничего врач не говорил((
Пожаловаться
Jul
А смысл? От того что вы будете считать все равно ничего не изменится. Хоть усчитайтесь, чему быть того не миновать.
Пожаловаться
-*SVETLANA*-, 2 ребенка
а начиная с какого срока надо считать шевеления?
Пожаловаться
caxapo4ek, 1 ребенок
Мне ничего подобного неговорили..Да и как их вобще можно считать? С листочком и ручкой постоянно ходить,палочки рисовать?
Пожаловаться
Кристина Демкина, 1 ребенок
мне с 28 недель дали таблички,сказали считать и на каждый прием приносить.я первые 2 дня считала а теперь пишу от балды. они даже на них не смотрят.им это просто для галочки...
Пожаловаться
МамаДвухЗайчиков
Считала первую неделю. Потом так, для себя, до обеда шевелюшки слушала.
Пожаловаться
Natali Noskova, 1 ребенок
У нас такие таблицы выдают с 28 недели. Начинать тест надо с определенного времени суток - например с 9 утра. Когда насчитали 10 шевелений, просто записываете время именно этого самого 10-го шевеления. Я пока на 20 неделе, так что не могу сказать ничего определенного со своего опыта. Но если частота шевелений на 28 неделе будет такой же как и сейчас, то мой тест будет длиться до одного часа, т.к. малыш с утра на работе любит пободрствовать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас