Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 октября 2011, 09:16, В ожидании чуда, Беременность

Про шевеления

Всем приветик!!! Шевеления я в 1-й раз почувствовала на 17-й неделе, проснулась ночью от такого приятного и незнакомого движения в низу живота. Мне сказали что после 20 недели они будут более отчетливы и частые. Сейчас днем я их редко редко чувствую, а вот ночью как только соберусь спать сразу чувствую, и из за этого не могу уснуть, видно не могу привыкнуть, меня сразу переполняют разные эмоции! Хотела спросить у вас, это нормально что днем практически не ощущаю, зато ближе к ночи очень много?? Так и должно быть??? Спасибо всем заранее за ответы, просто для меня это так волнительно, что я переживаю!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Леся ©
это режим видимо такой у малыша))) мой ночью буянил
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кира Сильная
вот и мой так, днем редко что либо ощущаю, зато ночью правда хулиганет :)) А после 20 неделе они будут уже более постоянны?? как у Вас было? или у все все по разному...
Леся ©
да. после 20 недель у меня постоянно дискотека была в животе))) и пиночки стали отчётливые) в общем, весело вам будет, обещаю))
а вообще у всех по разному..
Кира Сильная
спасибки!!! А Вам не переживать насчет родов, все будет хорошо!!!!
Леся ©
спасибо ещё раз)))
Тетушка - непогодушка
Вы просто пока не все шевеления чувствуете, малыш еще маленький, места ему в животике много. А после 20-й недели шевеления будут становиться все отчетливее и отчетливее. И да, все возможно, что малыш активничает ночью. Меня дочь после 30-ти недель будила в 5 утра, начинала возиться, а вот днем шевелилась мало, мы в нормы не укладывались. Родилась очень спокойной девочкой, и сейчас медлительная, как черепашка.

Кира Сильная
спасибо!!!!
Фиалочка, 1 ребенок
у меня активные пиночки только после 27 недели были.А так - плавала рыбка спокойно вечером и утром.Зато сейчас дает о себе знать намноооооооого сильнее,чем раньше))))
кстати,первый раз у меня только в 19 недель рыбка заплавала))))
Кира Сильная
да, я уже поняла что все индивидуально у каждого :))) а то я уже как всегда начинаю переживать!!!
Фиалочка, 1 ребенок
в этом ничего страшного нет - сама ужасная паникёрша))))
Джигурда, 1 ребенок
Вот и у меня те же вопросы, пойду в пятницу к врачу - спрошу. Мне не кажется, что нарастает сила шевелений. Хотя первый раз в 17 и 2 дня. Т.е. я уже должна прям пипец как ходуном ходить. А мне кажется, что также. Только чаще...
Педиат@рвкрации
Днем Вы постоянно двигаетесь, что-то делаете, вот и не чувствуете карапуза так, как перед сном - расслабленная, настраивающаяся на сон. Днем мелкота обычно пнет разок-другой, чтоб мама не забывалась и помнила, что он там есть, а вечером - наслаждается общением с мамой))).
Кира Сильная
:))))))
Наталья Добрая, 1 ребенок
У меня тоже почему - то с вечера начинает копошиться, живот разные причудливые формы принимает, муж в восторге, а когда руку на живот кладет он ему в нее пинает при чем там так сильно))) а днем может возиться активно, когда я конфеток поем или просто поем))))
Кира Сильная
у меня муж ложит каждый вечер руку на животик и говорит что плохо что то чувствует, я ему объясняю что еще рано, я внутри чувствую а снаружи еще плохо, что нужно подождать, а он уже хочет побыстрей что его руку малыш попинал :)))
Наталья Добрая, 1 ребенок
Мой по началу тоже ничего не чувствовал, а потом началось веселье)))
ЛиС
Мой днем шевелиться начинает только когда я успокаиваюсь, например прилягу. При моей активности, думаю, он успокаивается. Ну и всю ночь колбасится.
Кира Сильная
значит почти все детки ночные обитатели :)))
ЛиС
наверно, я как переворачиваюсь - просыпаюсь... такая война в животе.
Кира, 1 ребенок
У нас такая же ситуация днем спим а ночью гуляем!!!!
Летунчи, 1 ребенок
У меня на этом сроке в основном по вечерам шевелился. А в конце весь день уже.
Элечка
Не парься - все у тебя нормально ))У меня такие же переживания были *) ! Еще знаешь сколько впереди)))
У меня тоже,кстати,в 17 недель зашевелился =)

БОГИНЯ
Днём вы заняты делом, а ребёнок шевелится!
Вечером вы освобождаетесь от дел и придаёте шевелению малышика больше внимания и прислушиваетесь к своему телу)))))))
Ирина, 6 детей
Это нормально. Поздравляю!
Julyetochka, 1 ребенок
Вы днём ходите и дитё там укачивается и спит ,да и вы не так чувствуете изза постороних шумов,а ночью тишина и покой,вот малышик и гуляет,моя малая так же себя ведёт,ночью что не проснусь-пинается,а днём по спокойней))
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас