Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2015, 12:58, Форум, В ожидании чуда, Беременность

про шевеления

всем привет!у меня пошла 23 неделя ,заметила ,что ребенок шевелиться то сильно,то слабее.несколько дней сильно потом шевелюшки идут все слабее и слабее,и потом опять сильнее ...это нормально?в первую б как то не загонялась по этому поводу ...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Если малыш становится активнее/пассивнее ОБЫЧНОГО - повод сходить к врачу, на УЗИ
Это может быть гипоксия. В этом плане мой врач бдила и предупреждала.
Пожаловаться
мардж симпсон
и теперь нужно ходить каждую неделю на узи?гипоксия могла видна быть на 20 неделе?
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
ну а чего не каждый день? Сходите к доктору для начала.
Пожаловаться
мардж симпсон
у меня так с самого начала шевелений,врач ничего не говорит плохого ,сердцебиение прослушивается
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Она может появиться в любой момент за короткое время
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Можно на ктг ходить. Но я ему не верю
Пожаловаться
мардж симпсон
а у вас например каждый день ребенок одинаково шевелился?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Да.
У нас в жк всем советовали заполнять дневник шевелений.
Мне лень было. Я просто считала шевеления.
Пожаловаться
skvonck, 1 ребенок
У меня детка реагировала активностью на изменение атмосферного давления и ветер, чем ниже было давление и сильнее ветер, тем сильнее пиналась...
Пожаловаться
Галинка-Малинка
у меня от погоды сильно шевеления зависили. К похолоданию - ребёнок активно пинался, крутился, к потеплению - сидел весь день тихо, пару раз лягнёт слабенько и всё. Всю беременность так было. УЗИ, КТГ - всё в норме, родился здоровым.
Пожаловаться
мардж симпсон
кстати да)погода когда меняется,шевеления тоже меняются)))
Пожаловаться
Та, что любит и любима, 1 ребенок
ну вы же тоже не каждый день в одинаковом эмоциональном и физическом состоянии! вот и ребеночек ваш тоже.
у меня так же абсолютно. может день волну гонять там, а потом притихает на день, отсыпается видимо)))
и конечно малыши на наше эмоциональное состояние реагируют.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
у меня тоже бывало только лениво поворачивался... заметила, что на погоду реагировал
Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
я вчера упала, так потом такие шевеления были...ого го...ну а так все вроде в порядке
мне кажется каждый день по разному шевелится
Пожаловаться
Елена Маркова, 2 ребенка
В этом сроке они без графика. К 27 неделям, возможно, появится уже свой ритм у малыша. По крайней мере, у меня так.
Пожаловаться
мардж симпсон
спасибо всем, успокоили)))
Пожаловаться
Олик, 1 ребенок
у меня с самого начала шевеления непонятно как были. То часто и ощутимо, то несколько дней штиль и спокойствие. Как только не пыталась расшевелить, и шоколадка, и яблочко и ложилась неудобно... Сам себе на уме малыш. Все узи и доплер показывали нормальный кровоток, тьфу, тьфу. Каждый прием врач слушала и сердцебиение в норме. Видимо по разному малыши себя ведут. Сколько раз спрашивала врача, говорит, что должно быть не менее 10 шевелений ощутимых в течение дня. Все равно каждый раз дергаюсь, пока не родится, так видимо и не успокоюсь))

Пожаловаться
мардж симпсон
вот и я с ума схожу по этому поводу,уже страшилки сняться про ребенка(((ух(((
Пожаловаться
()
конечно нужно сказать своему гинекологу о своих ощущения, да они и так обычно спрашивают, про характер шевелений...и вот если доктор скажет, что все в порядке, то можно расслабиться..проанализируйте, попробуйте вести дневник шевелений и своего самочувствия, возможно найдется взаимосвязь ..может получиться так-вы волнуетесь малыш шевелится сильнее, вы испуганы-он замирает..вы возбуждены-он шуршит, благодушны-он утихает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас