Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 2014, 18:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Про шевеления.

Всем привет ;)
С каждой неделькой все больше и больше ждешь шевлений малыша, боишься их перепутать с кишечником и т.д.))) Зато потом, когда чувствуешь именно этот самый первый пинок, начинаешь верить в чудо :)
С началом ощущения шевелений появился вопрос. А были ли те, кто всегда их чувствовал внизу живота? Прямо в самом низу. Может быть есть предположения почему так? В основном ощущение как будто он там вошкается, реже чувствуются легкие пиночки. Может ли это быть из-за того, что есть частичное предлежание плаценты, она низко и малыш тоже низко?
На явку мне идти 30 сентября, там, конечно же, спрошу об этом. Сейчас идет 17ая неделя.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анаско, 1 ребенок
Чувствовала все шевеления именно внизу живота до 26 недели, пока ребенок не перевернулся вниз головой. Где ножки, там и шевеление обычно чувствуется.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
А я уже переживать начала, думаю чего это он так низко. Наверное тоже сидит пока еще)
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Конечно))) или сидит на попе или лежит поперек матки. Вот повернется вниз головой, тогда под дых получать будете!:)
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Оооох, помню я как подругу мою в ребра мелкий пинал, она их только успевала в кучу собирать :D
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Это да)))) мой сын на поздних сроках любил попу выпячивать очень сильно, прям пузо натягивалось:shock:, думала через пупок сейчас вылезет!
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Они там походу развлекаются как могут :D А я уже что-то жду не дождусь когда будет так :D
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Я чувствовала всегда внизу. Вверху почувствовала где-то с 28 недели.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
А живот рано расти начал? А то меня врач на явку уже с животиком ждем, чтобы измерить его, послушать, а он только-только "проклюнулся";))
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Да рано. На третьем месяце на работе уже ни кто не сомневался о моем положении.
Пожаловаться
МамаАми, 1 ребенок
у меня когда сижу внизу чувствуются, когда лежу на спине вообще по всему пузу ползает:D но стараюсь долго не лежать так, вроде как пережимает какой-то сосуд. на боку и при ходьбе мало ощущается вообще

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
У меня на боку тоже ничего почти не ощущается, а на спине аж пульсирует весь живот) И он интересный, утром и в обед делает там чего-то, а вечером, видимо, спать уходит :D
Пожаловаться
МамаАми, 1 ребенок
у меня наоборот все пляски ближе к часу ночи :D
вчера впервые ощутила как она уперлась в живот примерно на минуту, то ли попой, то ли головой. живот прям приподнялся в этом месте.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Эх, нам до такого еще расти и расти))) На днях тоже впервые хорошенько пнул, так интересно было, прям как будто на несколько секунд надавил изнутри))) Даже рукой почувствовала)) 
Пожаловаться
МамаАми, 1 ребенок
я до 20 недели примерно и не чувствовала ничего как мне казалось))))) зато сейчас ни с чем не спутаешь :D и вы дорастете. Легкой беременности
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Спасибо! :) И вам легкой и здорового малыша! ;)
Пожаловаться
All you need is love, 1 ребенок
Где он стучит там и чувствуете, и сверху и снизу и по бокам..
Пожаловаться
два хомячка пара
я думала и руку наружу высунет, так шкрябала ноготками:D

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
:D и все тоже внизу живота?
Пожаловаться
два хомячка пара
да прям в самом самом интересном месте:D
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Как точно сказано, в самом интересном месте :up:
Эх, на УЗИ уже хочется))
Пожаловаться
Светлаша, 2 ребенка
Всем привет! У меня сейчас 20 недель). Очень счастлива!!! У меня тоже шевелится чаще внизу живота). Беременность вторая, при первой было так же).
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
У меня шевелится везде,живот ходуном ходит,но у меня срок уже 28 недель,так что у Вас всё впереди.

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
у меня первые шевеления были справа в 16 недель) она лежала поперек и плавала туды-сюды
с 18ти пинается, очень активно. сейчас на попу села (2 недели назад) и пятками барабанит по мочевому пузырю

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Везде.она похоже крутится.с Марья хой в самом низу ощущала незадолго до родов...вышкребала себе путь

Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
У нас поперек лежать любил, и шевеления больше были с боков. Первый раз четко поняла что шевеления, в 19 недель. Плацента по передней стенке. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас