Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 июля 2014, 19:34, В ожидании чуда, Беременность

про шевеления)

Здравствуйте.У меня 22 неделя беременности,но шевеления ощущаю не очень часто.И они не всегда ярко выраженные.У всех беременных кого не спрошу говорят что у них прим "пинаются"...А у меня только когда лежу на спине ощущаюся и иногда когда сижу внизу живота какие то шевеления...Нормально ли это?Как понять нет ли гипоксии и сколько и как должен шевелиться ребеночек на моем сроке??Заранее спасибо...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СуперГровер, 2 ребенка
когда гипоксия- тогда как раз бурные безостановочные шевеления-не Ваш случай)) у меня первая сразу ого-го пиналась, а второй- по Вашему сценарию))

Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
у меня как раз таки гипоксия, точнее у малыша, как и в 1 б, пинается часто и резко, причем лежит в тазовом, как даст ногой в мочевой или прямую кишку:shock:
Пожаловаться
Per aspera ad astra
Да?))А когда прям явные шевеления начали ощущать?
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
вот я так хорошо помнила, как отчетливо долбила дочь, что во второй раз вообще все слабее и смазаней казалось, вообще около 17 нед явственно стало, но прям по часам парень жил в животе- с утра чуть-чуть, днем отсыпался- вечером пляски, но умеренные, только один раз был, что я прям оторопела- чего это он там- а это он с попы на голову правильно повернулся- незабываемые ощущения))
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
у меня тоже пинается каждый день, когда на спине лежу, спать то каждый день ложусь

Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Мои девочки были очень деликатные, сильно не пинались.

Пожаловаться
Blondochka, 2 ребенка
У меня на вашем сроке тоже не очень активничал малыш. Если у меня появляются какие то сомнения, я иду к врачу или на УЗИ) Все мои переживания сразу проходят) 

Пожаловаться
Per aspera ad astra
Мне ооочень не повезло с врачем в ЖК((( Узи покажет,да,хватает кислорода или нет?
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
ну раз хватает кислорода значит нет гипоксии, главное чтобы здоровенький малыш был
Пожаловаться
Blondochka, 2 ребенка
Вот нашла статью)
Гипоксия плода что это за явление известно многим будущим мамам. Кислородное голодание – диагноз, которым «пугают» многих беременных. Причем нередко данный диагноз ставится безосновательно, и назначается бесполезное лечение. Давайте определимся с тем как определить гипоксию плода, с помощью каких исследований и руководствуясь какими симптомами.Заподозрить неладное может сама будущая мама со второй половины беременности, когда она начинает ощущать шевеления малыша. Нужно очень внимательно следить за частотой шевелений. Их должно быть не менее 10 в сутки, не менее 10 серий имеется в виду. Например, ребенок шевелился в течение пары минут – это один эпизод. Потом через час еще пару минут – второй эпизод и т. д. Есть мнение, что учащение шевелений, а также так называемая «икота» ребенка – это и есть симптомы гипоксии плода, однако врачи говорят, что намного показательнее наоборот уменьшение количества шевелений и вообще их отсутствие.При подозрении на патологию, женщине рекомендуют выполнить КТГ – это абсолютно безболезненная процедура, при которой, с помощью датчика, фиксируют сердцебиение плода. Опытный специалист, сделавший расшифровку, сможет точно сказать, как чувствует себя ребенок. КТГ принято делать не только во время беременности и при подозрении на гипоксию, но и в качестве плановой процедуры во время родов.Другой способ отследить работу сердца и в целом кровоснабжение в плаценте и пуповине – это допплерография. Выполняется данная процедура на оборудовании для обычного УЗИ, и длится приблизительно столько же.
Пожаловаться
Per aspera ad astra
Спасибо,хорошая статья)
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Нормально, срок еще не большой, дальше будете лучше ощущать шевеления

Пожаловаться
Per aspera ad astra
У меня 24 неделя...а плоду 22 недели...Так как правильно считать 22 неделя у меня или 24?В этом периоде норм что не так часты шевеления?)
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Думаю, да. У меня тоже на таком сроке не было прямо пинков
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
а вашем сроке нормал, помле 25 нед уже прям пинаться чаще будет

Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
постоянно чувствую шевеления, даже удивляюсь, когда он спит??? причем даже внешне по животу уже заметно:D
Пожаловаться
Кэт
я шевелений как таковых вообще не чувствую, только пинки отчетливые и всё) и тоже лежа или сидя. так что не переживаем, всё хорошо ;)

Пожаловаться
Per aspera ad astra
:):):) Надеюсь)))
Пожаловаться
Просто Наташа
Всё у вас хорошо, у меня так же было

Пожаловаться
Per aspera ad astra
Ура раз так)
Пожаловаться
Ольга С
Согласна с предыдущим оратором...)))

Пожаловаться
Юляшка =), 1 ребенок
у меня шевеления более менее четкие пошли с 22 недели и толчки которые начал чувствовать муж тоже с 22 недели, но не всегда чувствовал!. Немножко подождите, малыш еще маленький. Чтобы муж хоть немного начал чувствовать малыша, я ложилась на спину, у меня тогда прям чувствовалось как шевелиться и я и муж, слегка конечно. Нам легче еще чувствовать что малыш шелелиться, изнутри и соответственно его толчки нам чаще кажутся ощущаемыми, у меня муж не все толчки чувствовал на этом сроке!
Пожаловаться
Per aspera ad astra
Правда ли говорят что шевеления еще и от характера самого ребенка зависят?))
Пожаловаться
Юляшка =), 1 ребенок
Не знаю как у всех, у нас да выработался режим
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
у меня сейчас 30 недель не особо что то и ощущаю, начал шевелится поздно в 22 недели
я не переживаю, чувствую и ладно, не считаю нужным поднимать панику.
не обязательно с растянутым животом от пинания ходить
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас