Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 ноября 2014, 14:11, В ожидании чуда, Беременность

Про резусы

Добрый день! Вот у меня, допустим, 21 неделя б-ти, я (-), муж (+), антител пока нет. А есть какой-то срок, до которого они должны проявиться, а если не проявятся, то появление их уже не так страшно? Или они и на последних сроках могут впервые появиться и резко подскочить? У кого-нибудь так было?
Я, конечно, в любом случае буду продолжать сдавать анализы на титры, это не шутки!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
беременность первая?
Пожаловаться
Марфушенька-душенька, беременна 26 недель
вторая, первая замерла на очень раннем сроке
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Марфушенька-душенька, 18 ноября 2014 года в 14:15
вторая, первая замерла на очень раннем сроке
тогда только контроль титров. и не переживайте, я с отрицательным резусом с огромными титрами всю беременность двоих родила.
Пожаловаться
ничего себе! а когда врачи увидели, что титры высокие, что делали?
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Марфушенька-душенька, 18 ноября 2014 года в 14:18
ничего себе! а когда врачи увидели, что титры высокие, что делали?
постоянно наблюдали, анализы каждые две недели и узи. у детей заменное переливание крови при рождении.
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
 а если первая беременность без антител и вообще незаметно прошла, есть надежда что  и вторая такая же будет, а то мне как то страшно. у меня - у мужа+ дочь + родилась
Пожаловаться
)))))))))))))))
имуноглобулин Вам предлагали сделать?
Пожаловаться
пока нет. Его же вроде колят после родов?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
в 28 недель тоже надо
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мне не ставили в 28 недель. Антител не было, выкидышей и абортов в анамнезе тоже не было. Решили не делать, сделали только после родов. 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
аналогично с первым сыном не было антител и не стала ставить, посл родов тоже не ставили сказали что резусы одинаковые и не надо, а вот дочь погибла и после родов ставила Резонатив(((
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Это я про вторую беременность написала. В первую и не предлагали даже, антитела при первой беременности проверяли-то всего пару раз. 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
ничего себе, а я каждые 3 недели кровь сдавала...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну как мне объясняли, в первую беременность вероятность проблем почти нулевая. А вот после родов при условии резус-положительного ребенка в бальнейшем вероятность конфликта возростает. Поэтому в первую беременность меня особо не тормошили, укол сделали уже после родов. А вот во вторую беременность сдавала кровь каждые 2 недели, после 30 недель каждую неделю. 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
вас наверное совсем обескровили?:D:D:D вот спасибо, буду знать!
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
а я и не знаю, делали мне какой нибудь укол, ничего не сказали, у  меня - дочка +((( что со второй беременность интересно будет, первая как один день пролетела
Пожаловаться
Очень сочувствую. А на каком сроке это случилось?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
спасибо, на сроке 14 недель...в прошлом году...вот год не могу забеременеть, сына 9 лет ждали и тут вот так, ну не могу и все, стараемся, с больниц не вылазию, но рук не опускаю, будет в скором времени у нас дочка, а может и сынок, но обязательно мы станем родителями в квадрате))))
Пожаловаться
От всего-всего сердца вам желаю исполнения мечты! Не опускайте руки!
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
спасибо большое!!! не опущу никогда!!!!
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
представьте,мне и после родов первых не кололи.нужно самой наверное спрашивать. 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
не удивляюсь, я вообще заказывала из столицы иммуноглобулин и везти его надо в холодильнике, и температуру поддерживать и меня отказывались чистить при том что плод уже неделю мертв был и ведь деваться некуда заказывала, девочкам тт на форуме клич кидала о помощи, откликнулись все, мне надо было чтоб купили и отправили а я оплачиваю все и даже больше за внимание, но получилось так что друг мужа летел с алматы и все купил и термосумку и ампулу, и вот родила, почистили и поставили укол...а он как вода, вообще реакции никакой, я думала болючий будет и хоть что-то почувствую...
Пожаловаться
Маруся
На 27 неделе , и после родов.
Из прошлых тем , поняла что многие не делали ,
моё мнение лучше  сделать , и предотвратить преждевременные роды,
из- за резус конфликта.
Девушки , только не надо мне писать , я не делала и родила ,
я за вас искренне рада.
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
чем больше срок, тем больше вероятности появления, т.к. кровообмен м/у матерью и ребенком увеличивается

Пожаловаться
Ангельские Глазки
странно,а я думала, что кровь ребёнка и матери не смешивается.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас