Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 мая 2013, 23:33, Форум, В ожидании чуда, Беременность

про плаценту

всем привет,делала узи и врач сказал что началось раннее старение плаценты 1-2 стадии на 32 недели,у кого было такое????какие могут быть последствия???и как предотвратить дальнейшее старение?в жк после узи еще не  была так как праздники
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Танюша, 1 ребенок
спасибо за ответ
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Пропьете таблетки и все будет хорошо
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
F
Пропишут акттовегин с курантилом если что и все. Не волнуйтесь-у меня так было, все норм. 

Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Слушайтесь врача и все будет хорошо:up:

Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
а разве это не норма?
преждевременное это 2я степень раньше 32-й недели.
Вы на приеме у врача были? или УЗИстка так сказала?

Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
узистка сказала что она рано стала стареть,в жк еще не была так как праздники
Пожаловаться
Mandragora, 1 ребенок
У меня тоже самое, мне выдали направление в стационар, так как сказали лучше капельницы покапать, вот в понедельник пойду ложиться.
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
у меня когда тонус был я капала магнезию,буквально месяц назад,до этого узи нормальное было,а сейчас старение пошло,обидно что больше половину беременности проходила без всяких проблем,даже токсикоза не было,а сейчас то тонус был теперь и старение(((с каждым днем все страшнее и страшнее становится
Пожаловаться
Mandragora, 1 ребенок
Ну у меня тоже тонус был но я капельниц не капала обошлась свечками, Ну ничего страшного, таблетки выпишут, да и в стационаре можно полежать отдохнуть- себе спокойнее, не накручивайте себя, всё хорошо будет.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
каое старение? это нормальная степень зрелости на таком сроке

Пожаловаться
Ольга Сторожева
Это нормальная степень зрелости, узист чет не в себе походу. На этом сроке такая же плацента была, ниче не делали, родила ровно в 40 недель, отличная лялька, без гипоксий и т.д.
Пожаловаться
INGA, 1 ребенок
Тоже была на этом сроке такая степень..Врач прописала лемонтар и коктейль кислородный (по желанию). Больше ничего...
Думаю, повода для паники нет.
Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
В 32 недели была 2 степень. Никто и не заикался о старении. Нормально все. у вас.

Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Определение степени зрелости плацентыЭхоструктура плаценты (плотность ее тканей, определяемых при ультразвуковом исследовании) меняется с увеличением срока беременности. Эти процессы связаны со старением плаценты. Ультразвуковая оценка плаценты обычно складывается из определения степени ее зрелости и соответствия этого показателя сроку беременности. Кроме того, определяется толщина плаценты и наличие в ней скоплений солей кальция (петрификатов).В основу классификации зрелости плаценты положены характерные изменения в ней, которые происходят, начиная с 26-ой недели беременности. Процесс изменения структуры плаценты происходит неравномерно, обычно он начинается по периферии плаценты и распространяется к ее центру. Выделяют четыре стадии изменений структуры плаценты. При неосложненном течении беременности в большинстве случаев плацента последовательно проходит стадии созревания от 0 до III. Наиболее часто нулевая стадия обнаруживается в сроке до 30 недель, I стадия – в 27-36 недель, II стадия – в 34-39 недель, III стадия – после 36 недель беременности.В конце беременности наступает физиологическое старение плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей кальция. После 32 недель беременности почти у половины беременных в плаценте обнаруживаются петрификаты – это естественный процесс.Чем грозит преждевременное старение плацентыВ некоторых случаях процесс созревания плаценты может ускоряться и III стадия зрелости появляется уже в начале III триместра (после 24 недель). Было установлено, что преждевременное старение плаценты чаще встречается у женщин с позднимвыкидышем, преждевременными родами и плацентарной недостаточностью. Но в ряде случаев преждевременное старение плаценты не сопровождается какими-либо отклонениями со стороны плода и является индивидуальной особенностью женщины.Кроме того, плод и плацента имеют большие компенсаторные возможности, поэтому говорить о нарушении кровоснабжения плода можно только в том случае, когда есть дополнительные данные, свидетельствующие о страдании плода. В остальных случаях старение плаценты рассматривается как фактор риска по снижению функции плаценты.К дополнительным исследованиям, которые проводят при преждевременном старении плаценты, относится, прежде всего, ультразвуковое исследование состояния маточно-плацентарного кровотока. Если кровоток не нарушен, то преждевременное старение плаценты лечению не подлежит.
Пожаловаться
алексия алексия
Как правило актовегин назначают...
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
У вас в принципе не маленький уже срок, так что все будет нормально. У меня даже пораньше вашего старилась. Таблетки назначили, да узи почаще, и все-как сказал мне врач: "Ну старая плацента, ну кальцинаты, но вы ж не плаценту рожаете и потом воспитываете, так что все внимание на показатели плода"
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
таблетки врач пропишет,и все будет ок.доносите
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Не наводите панику раньше времени. плацента и должна стареть постепенно. И у вас нормальная стадия, у меня в 32 недели вообще 2-3 была. И нормально всё! Делали КТГ раз в неделю. чтобы проверить кровообращение у ребёнка, много отдыхала и дышала воздухом и никаких проблем.
Не переживайте!

Пожаловаться
алексия алексия
Вам должны допплер делать...
Пожаловаться
mary, 1 ребенок, беременна 12 недель
У меня была 2я степень, но с небольшим нарушением кровотока. Пропила лекарства и контроль на КТГ. В общем-то мне врач сказала, что 2я степень в 32 недели - это норма. Родилась здоровая малышка в 41 неделю. Так что, ничего страшного у вас нет. Не переживайте. Здоровья вам и ребеночку!

Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
У меня такое было-про кололи актовегин,и курантил пила.Воды были зеленые,но у меня еще и нарушение кровотока на 37 неделях выявили.На ребенке не отразилось,ттт
Пожаловаться
Олеся Шмакова
Было, актовегин назначили и все.
Пожаловаться
Александра Кишкина, 3 ребенка, беременна 26 недель
была на узи также в 32 недели... созревание 1-2ст, ни узист ни гинеколог ничего не сказали, правда назначили КТГ

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас