Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 мая 2011, 23:12, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Про отеки

Тема является просто криком души, накипело уже... Дорогие беременные, не мучайте пожалуйста свои почки, мне дурно становится от советов: "подержите воду во рту и выплюньте, чтоб обмануть организм", "не пейте больше полулитра в день"... Этим можно только навредить!
Если отекают только ноги (ступни и лодыжки), то это естественно. Обычно, нехватка жидкости и постоянная жажда происходит из-за усилившейся потребности организма. Они появляются к вечеру и самостоятельно проходят к утру. Однако если присоединяется отечность пальцев рук, отеки на ногах становятся постоянными, наблюдается отечность лица, то такие отеки могут быть симптомом очень серьезного осложнения беременности - гестоза.
При обычных отеках: Ограничьте прием поваренной соли, в особо тяжелых случаях перейти на бессолевую диету. Не злоупотребляйте сладкими и газированными напитками, тормозящие вывод жидкости из организма. Не уменьшайте потребление воды, так как это может вызвать прямо противоположный эффект. Когда вы уменьшаете употребление жидкости, то организм попытается ее задерживать, соответственно преумножатся отеки. Пейте не меньше 1,5 л- 2,0 литров жидкости. Однако надо помнить о том, что количество выделяемой мочи должно составлять 50%- 80% от выпитого.
Избегайте ситуаций, требующих изнурительно долгого стояния или сидения. Старайтесь как можно чаще поднимать ноги к верху. Постарайтесь поменьше находиться в жарком месте.
Здоровья всем!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Mari, 1 ребенок
мне врач в роддоме тоже сказала что пить можно не менее 2 литров, и я с чистой совестью пошла пить - пить-пить, жара была и пить хотелось вообще постояннооооо)))
Пожаловаться
Живущая на земле Айнов, 2 ребенка
Я тоже пью много, очень много, и в первую беременность в сорокаградусНую жару постоянно хотелось пить. Отеков никогда не было. А врачи в ЖК всем советовали почти не пить, и это при такой то жаре!
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
я тоже летом при плюс 40 умирала, я не могла не пить, мне в прямом смысле становилось плохо, правда я была как шарик, ножки столбики в больнице лежала лечили 2 недели, выписали - через 3 дня обратно упекли)
Пожаловаться
Жесть(((
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
ага, у меня было чувство, что кожа на ногах растянута до предела, я себе носки не могла купить и ни в одни сланцы не влезала)
Пожаловаться
А лечили от гестоза? Белок в моче? Давление?
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
лечили, и ставили с 28-й неделе, белка вроде не было,точнее через раз то был то нет, давление начало тоже подниматься до 140-150 на 90. но в итоге родила на месяц раньше, но думаю что не из-за гестоза.
Пожаловаться
Понятно...
Пожаловаться
Неизвестно
Да они в ЖК жуткие теоретики (хотя многие и в роддомах работали), врачи на родах на отеки уж так нимание не обращают.
Пожаловаться
Муми-Мама
Я так и пила) И арбузы лопала.
Пожаловаться
Ооооо, арбузы- это вообще прелесть! Жаль не круглогодичный он
Пожаловаться
И за границей врачи правильно советуют: пить!))
Пожаловаться
Елена Юдина
о да, арбузы - класс! я на восьмом месяце их столько ела, что чувствовала себя гигантским арбузом!
Пожаловаться
Net
Все верно! Я пила, и даже гораздо больше, когда за 30 жары загнесся)))))))))))))))))) А кушала только из пароварки без соли и специй.
Пожаловаться
Да, без соли многим сложновато конечно питаться, но при отеках эффективно.
Пожаловаться
Net
Мне не сложно было, и отеков не было, но как-то втянулась я в готовку в пароварке, и пока кормила тоже все только в ней, вкуснее)))))))))))))))) Дело привычки) Как Ваше самочувствие, готовы?
Пожаловаться
Это точно- дело привычки))) Готова нормально и физически, но прошу дочь не торопиться))) Сыну операцию на глаза сделали, до конца недели еще восстановительные занятия, не до родов сейчас))))
Пожаловаться
Net
Уверена она послушает, девочки послушные))))))))))))) А сынуле восстановиться без проблем!
Пожаловаться
Спасибо большое!))
Пожаловаться
Вас мэйловские глюки в Знатоки перевели?
Пожаловаться
Net
Ну как-то так)))) Да и фиг бы с ним, главное, чтобы статус ветерана убрали, коробит(((((((((
Пожаловаться
Это да)) Ветераны форумских сражений))
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
А вместо соли можно сметанку добавить или несладкий йогурт.
Пожаловаться
Kisska, 1 ребенок
Мне от отеков ничего не помогала, как ни старалась себя в соли ограничить и т.д. и т.п. Всю вторую половину проходила с отеками, а под конец еще и давление поднялось :(

Пожаловаться
Это уже скорее гестоз, нежели классические отеки
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас