Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2012, 23:28, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Про осмотр.

Завтра гинеколог на осмотре первый раз будет на кресле смотреть(16 нед)..Это сильно больно? Она там матку прям щупает? И вообще-это обязательно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алёна Необыкновенная, 2 ребенка
Да знаете я тоже сначала очень боялась что как мне надавит потом с ума сойдешь)Конечно ощущения не из приятных но чтоб всякие плохие вещи исключить можно потерпеть)так что подготовтесь морально)

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вас раньше никогда не смотрели на кресле?

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
только мазок брали. и при беременности же осмотр более "глубокий"
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
какой "более глубокий"? наоборот более мягкий- матка в 16 нед уже очень увеличена...не переживайте- жить будете- 100%
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Какой глубокий, до гланд штоль?чего там в 16 недель он увидеть хочет такого необыкновенного? Вы ток на учет встаете чтоль?
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
нет,я уже давно на учете.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Тогда что там смотреть?
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Мне тоже интересно,что.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вот и спросите завтра. Пусть только внятно объяснит, а не" простопотомучтотакнадо"
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
смотреть там можно на сколько шейка плотная или мягкая (если ли ИНЦ) - узи это не покажет... ну и насколько зев плотно закрыт, этого тоже не увидеть, только рукой... у автора 16 недель - срок, когда матка начинает очень быстро расти, плод становится крупнее и если проглядеть ИЦН, можно к 20-22 неделям до выкидыша дело довести...
автор, не переживайте, это процедура необходимая, удачи вам!
Пожаловаться
Йя БаБаЙкА 0..О
блин, если вы на кресле смотреться боитесь) то как рожать то собираетесь))) а рожать кстате не больно совсем))))
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
рожать боюсь))
Пожаловаться
Йя БаБаЙкА 0..О
ой блиииин, там ничего такого страшного)))
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Веселее на 39-40 неделе в роддоме))) Все будет хорошо, не переживайте.
Пожаловаться
viska, 3 ребенка
нет,не больно..
просто неприятно
Пожаловаться
АнаКрасота, 2 ребенка
А неприятно конечно, но если матка сокращается нормально то не сильно больно как в первые дни :)
Пожаловаться
АнаКрасота, 2 ребенка
Ой чёт я не то сказанула :) Извиняюсь не посмотрела сразу что Вы еще в ожидании встречи :) Не переживайте если специалист хороший то больно не будет :)
Пожаловаться
у меня вроде и специалист хороший но ощущения ого какие чуть на стенку не залезла хотя только чуть зеркалом глянула и по щупала
Пожаловаться
АнаКрасота, 2 ребенка
У всех порог "удовольствия" :)) разный, просто сейчас по прошествии мне кажется что больнее когда после родов пытаются там что-ть найти :)))
Пожаловаться
ну я еще думаю что это может из за того что я с первого раза стала и женщиной и мамой)у нас просто очень меткий папуля)
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
незнаю,она сказала,будет смотреть.
Пожаловаться
Андрей Пушкин
простите, с мужниного ящика пишу, моя врач не смотрела и вообще говорила, что на кресле беременных могут смотреть только в условиях стационара, т.е. в роддоме
Пожаловаться
АнаКрасота, 2 ребенка
Это скорее всего мазок будут брать, а с зеркалом не будут смотреть, по крайней мере поню что за всю беременность меня смотрели всего 3-и раза : первый когда на учет вставала, второй когда думала что воды подтекают за 2-е недельки до родов, ну и собственно в приемном покое.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
меня беременную смотрели на кресле только один раз в женской - при постановке на учет. Потом даже мазок брали "сверху"
Пожаловаться
АнаКрасота, 2 ребенка
но на кресле! да туда не лезут но мазок на кресле
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас