Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

PRO НочНЫе роДЫ :)

Катерина
Приветствую беременяшек! )))
Грядут роды. Как любая сознательная девушка изучаю соответствующую познавательную литературу и с интересном слушаю рассказы уже "закалённых в боях" мамаш. Как ни прискорбно, но все сходятся во мнении, что рожать ночью намного хуже чем днём. Тут и наплевательское отношение персонала и общая усталость... холодят душу расказы о том, как акушерки и врачи мирно дрыхли, в тот момент, когда роженица мучалась от схваток... Очень, конечно хочется надеяться, что роды придутся на утро или день. В окно будет светить приветливое солнышко, а персонал источать улыбки и энергию, но особо обольщаться всё таки не следует, а по сему хочу услышать ваше мнение относительно родов в ночное время суток. Так ли страшен чёрт, как его малют? )))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Наталья
Меня привезли в роддом в 16 часов, промучалась всю ночь-но врач и акушерка всегда были рядом-до сих пор поражаюсь их выдержки. Родила в 7:40. За всё время не услышала ни грубого слова и отношение было очень хорошее. Наверно всё зависит от времени родов, а от того, как медперсонал относится к своей работе.
Юлия
Это зависит не от времени суток,а от врачей, к которым попадешь. Если врач равнодушная или неквалифицированная, то днем результат будет не лучше, чем ночью.
ЮляшкаВ ответ на Юлия
Юлия
Это зависит не от времени суток,а от врачей, к которым попадешь. Если врач равнодушная или неквалифицированная, то днем результат будет не лучше, чем ночью.
Полностью согласна, грубость и неквалифицированность персонала не зависит от времени суток. А рожать ночью мне понравиловсь: родила, мне ребенка положили под бок и мы спокойно уснули, а когда проснулись начались начались обходы врачей, разносили завтрак и вообще все кругом закрутилось, а мы уже успели отдохнуть после родов.
ЮлияВ ответ на Юляшка
Юляшка
Полностью согласна, грубость и неквалифицированность персонала не зависит от времени суток. А рожать ночью мне понравиловсь: родила, мне ребенка положили под бок и мы спокойно уснули, а когда проснулись начались начались обходы врачей, разносили завтрак и вообще все кругом закрутилось, а мы уже успели отдохнуть после родов.
История переписки2
Я дочку днем рожала, сына - ночью. Ночью даже как-то спокойнее. Утром все друзья и родственники проснулись - а у нас уже сынок есть)))
татьяна
Я родила в 00.10, в принципе ночь только началась, но отношение было прекрасным (ни кто не дрых) причем и ко мне и ко второй роженице (она родила позже меня под утро).
Так что ночные роды равносильны дневным, главное как уже говорили ответственный персонал.
А у нас есть услуга: оплачивать услуги врача на роды (только роды) так за деньги я думаю никто спать не будет. Ну это на крайней случай, если действительно сильно волнуетесь, для собственного душемного спокойствия, может у вас тоже такая услуга есть, вы узнайте. Заодно заранее познакомитесь с врачом, может какие-то вопросы уладите.
Сашенька
Срок родов мне ставили 6-15 августа, у меня была договорённость с врачом, так сказать индивидуальные роды.
Роды начались в 5 утра 30 июля, мой доктор в это время находился на базе отдыха, так он ко мне как пуля примчался. Так что не пожалейте денег, рожайте платно тогда и отношение к Вам будет самое пре-самое и круглосуточно:)))
Люляка-троллеляка
А я наоборот рожать ночью хотела,незнаю почему,наверно думала,что меня так меньше народу будет видеть.Первого родила в 4.40,а дочку в 6.00,прекрасное отношение,никто не спал,ни копейки денег.Почитайте отзывы о роддомах Вашего города.Удачных Вам родов.
мама Оля
Я родила сына в 7,50, всю ночь провела в схватках, когда звала, ко мне подходила акушерка, смотрела. а вот утром, когда я уже родила и пришло много врачей, на рожениц никто внимания особого не обращал, им в этот день квитки на зарплату выдали и они ходили и обсуждали свои материальные проблемы. В общем, мне ночья больше понравилось рожать, спокойней как-то.
Маргоша, 3 ребенка
Конечно схватки ночью, лучше всего. Я рожала в 6-45утра и очень довольна. Ночью со схватками спокойнее ходить, никто не заглядывает и не сочувствует твоим мучениям, если надо позовёшь, в любом случае подойдут, возможно не сразу, но врачи ведь тоже живые люди - им спать тоже хочется. А непосредственно ближе к родам они и сами будут вокруг тебя шастать!
Mila-ja
мне тоже кажется что зависит от персонала,от той смены в какую попадешь.я родила 23.20 попала в ужасную смену, отвратительное отношение было, со мной рожала еще одна девушка, разница в 20 минут,ребенок умер у неё,затем через трое суток эта же смена дневные роды и 2 мертвых младенца. потом суды с акушеркой и врачом -итог она и спешат,стимулируют и не контролируют процесс и у всех детишек смерть от родовых травм черепа. с девчонками встречалась позже,такая смена нам попалась!а ночью мне понравилось-после всего смогла поспать, а утром куча родни,вопросов и т.д всё было на свежую голову
маняша
Мне тоже кажется, что всё зависит от смены....я дочку днём родила, всё хорошо, сынулю ночью в 1.45 - с профессиональной точки всё отлично, ни криков ни ругани ни упрёков не было в схватках периодически заходили, перед родами подготовили, сынулю приняли как положено на живот положили, спросили как назову))) одно НО - когда меня уже после зашивать стали, я спросила что это все с такими лицами как будто у меня что то не в порядке, на что мне ответили, мол что я хочу - в третьем часу ночи спать надо, а я тут рожаю....только это...(но это уже, может мой "таракан", хотелось что то другое услышать, просто поболтать...)
shemesh22
я приехала в роддом со схватками утром и попала в пересменок, так меня еще попросли подождать в холле пока они сменятся, а только потом с неохоткой приняли, и врачиха которая определяла порали мне идти рожать, тоже не фантан была, но когда я родила я про это все забыла. Родила я в 14.55
Виктория Иванова
Конечно зависит от смены, я ходила со схватками вю ночь - родила в 5,30 утра, когда рожала рядом столько мед. персонала собралось - все помогали и поддерживали, никто домой не ушел. Единсвенное маедсестра пожаловалась между делом что за всю ночь (а я последняя была) у нее уши ззаложило от наших криков
Ксенчик
Схватки у меня начались в 2 часа дня, а в роддом я поехала в 22.30 с потугами и родила в 22.55. Врачи поругались немного и нормально приняли роды. Ночью спокойней, меньше шума и вообще лучше дома рожать (если в себе уверенна).
alena gildenstern (гросс)
для меня важен ночной сон,я даже в новый год могу уснуть.с первым всю ночь мучалась со схватками.и так сил нет ещё и не спишь!второго хотела бы днём рожать,но это как боженька даст!
Анастасия Толстова
Я с первым сутки почти мучалась. Пришла в роддом сама к 9 утра, а схватки были уже с 4.30, родила только в 23.50, всех врачей я там достала и акушеров, но никто мне слова плохого не сказал и ночью когда уже рожала рядом были и врач и акушерка, весь персонал был на месте...так что зависит от больницы и персонала все таки.
Кошка
Я старшую сама родила в 00.05,а сына 14 01 2007 в 01.06 рожать пошла ,правда многие уже\ весёлые\ были,малыш крутился да и решили не рисковать и на кесарево отправили.Медперсонал отличный попался что в первый,что во второй раз.
Eleni
Мои роды тоже пришлись на ночь. Схватки начались около 11 вечера и в 6:00 уже родила. На родах присутствовало 6 человек медперсонала, но у меня было тазовое. Правда, врач, который мне пузырь прокалывал был явно хмурый и не выспавшийся.:))) А так всё нормально. Многое зависит от самих врачей и акушеров, а время суток существенной роли не играет.
Анна Чугай
Первые роды мне стимулировали, а то уже перенашивала.Схватки и роды перенесла легко.Рожала ночью, и первый, и второй раз.Очень довольна.Других рожениц не было(мне повезло),никто рядом не кричал,не мучался.Все внимание персонала только на меня.А еще я попала в дежурство старшей акушерки, которая, естевственно, лучшая.Все время со мной кто-то разговаривал:про семью,работу,про то, про се, как хотим ребенка назвать...Отвлекали от мыслей про боль.Тут принимают роды, и тут же что-то спрашивают. Вообщем СУПЕР. Никого лишнего.Студенты не ходят.Нигде не заглядывают.А потом спокойно в тишине себе отдыхаешь.
Короче, расслабляешься и рожаешь здоровенького малыша.Легких вам родов!
Правнучка Штирлица
Родила дочку в 8 утра,всю ночь схватки. На самом деле ночью даже спокойней рожать. Во первых народу мало. Врачи и акушерки занимаются только роженицами,а не бегают по всему роддому. Ни одного плохого слова в свой адрес не услышала, правда рожала я по контракту...
Елизавета
Я родила сыночка в 2-45 ночи. Сильные схватки начались где-то с 20-00 вечера 1 янваяря. так что у меня не просто ночью, а почти новогодняя. Я рожала одна, так что врачи занимались только мной. Всё было замечательно.
Gulea
Родилае сына в 22.50 отнешения ко мне были просто как к родной.Дочку родила в 20.55 и тоже всё было хорошо.Сейчас жду третьего дай Бог чтоб роды прошли так же как предыдушие.Роды были бесплатные без договорённости.
Настя
Я тоже рожала ночью, все прошло хорошо, поверьте, во врнмя родов вам будет все равно солнышко за окном или темно, зато когда уже все закончилось я с облегчением взглянула в окно-начинался рассвет-начало нового дня и начало новой жизни-очень символично и приятно!!!
Татьяна Сальникова
Врачи же работают посменно. Ночьная смена меняет дневную. А когда рожаешь действительно уже не думаешь о времени суток. Я обеих дочек родила ночью (одну в 02:15ч. другую 01:55ч.) не могу жаловаться. Во время рождения первой мои врачи играли в нарды, а акушерка была все время со мной. Во время рождения второй я врачей отпустила попить чай (я была восьмая за их смену). Они же тоже люди. Еще не известно какими бы мы были на их месте.
Комментарий удален.Почему?
12