Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2016, 15:07, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Про Курантил

Здравствуйте! Врач назначил мне курантил 25 по  2 таб. 2 раза в день, так как кровь слишком свертывается. После 5 дней применения, стала замечать, что давление низкое, плохо себя чувствую,сил нет. Зашла к врачу спросила - она сказала отменить, честно говоря думала назначит, что-нибудь другое или снизит дозу. Теперь в сомнениях может все таки следует его принимать в более меньшей дозе, и это важно! У кого был опыт приема такого препарата?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
принимала нормально 3 мес, а давление низкое у меня по жизни.
Пожаловаться
Frida
мне назначали, но там их куча была сразу - 5 или 6 разных средств. ничего вроде было, не падало давление
Пожаловаться
я там..
У меня живот после него тянуло.. повадились врачи этот курантил всем подряд приписывать, когда надо и не надо..
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Почти у всех рожавших в России такой опыт был, выписывают этот курантил надо-не надо всем и каждой.
Думаю, если врач вам его отменил, не выписав ничего другого, не так уж он вам был нужен
Пожаловаться
Натаорха
Принимала, побочек не было.
Слушайте врача.
Пожаловаться
Светлячок, 1 ребенок, беременна 7 недель
пила курсом 10 дней, на поздних сроках... давление низковато было всю беременность...
здоровья!

Пожаловаться
Танюшка
спасибо)
Пожаловаться
юлия тихонова
Принемала всю беременность. Первый триместр доза была по 2 таб.3 раза в день. А потом по 1таб.3 раза в день. Все было нормально.
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Я пила из-за проблем с гемоглобином и еще какая то нехватка питания у плода была. То пила то забывала, но меня частенько штормило из-за анемии, может и Вам надо лучше препараты железа попить?

Пожаловаться
Танюшка
препараты железа пью, т.к. гемоглобин понижен, но повторного анализа пока не сдавала, так что не знаю повысился или нет)
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
назначали в обе беременности, принимала пару раз, становилось дурно,врач отменяла, норм дети родились
Пожаловаться
еленаелена
Всю беременность пила до 32 недели, потом клексан колола, но мне гематолог прописывал
Пожаловаться
Svetlana Richmond, 3 ребенка
Мне при вашем диагнозе назначали детский аспирин1/2 таб в день с 12 по 32 неделю ( в США 2015 г).... а при первой бер (в России в 1997г) тоже курантил после 3-х дневного приема открылось кровотечение курантил отменили и ничего другого не назначили.

Пожаловаться
П.Светлана
принимала тоже несколько давление снижалось. Я нормально себя чувствовала. Пила долго
Пожаловаться
Конфетка, 1 ребенок
Мне его назначали при отставании после 32 неделе. У меня итак давление всю б. было 100 на 60, а с ним 80 на 40
Но я пропила только две недели и потом отменили.
А вам бы спросить у врача, что-нибудь другое. Как я понимаю такая свертываемость это ничего хорошего.
Пожаловаться
*, 1 ребенок
Пила,но сразу в комплексе с другими препаратами. Побочек не заметила
Пожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
Всем его впаривают. А моя врач сказала, что он официально запрещен при Б. Уж не знаю, почему..
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
У меня так было. Тоже отменили

Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Вообше,это очень слабенький препарат,особенно в такой дозировке. Его еще чаше дюфастона всем прописывают, типа для профилактики. Если не подходит, отменяйте спокойно, при гипергоагуляции куча препаратов показана кроме него, что- нибудь другое подберут
Пожаловаться
Просто так, 3 ребенка
При первой беременности прописывали. Кололи, сознание теряла.
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
У нас его всем даже без анализов прописывают, перестраховываются.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
пила в обе беременности, ни каких проблем с этим препаратором не было
Пожаловаться
Светуля, 2 ребенка
смотря что у вас за проблема.Мне вот курантил и не помог,пришлось колоть фраксипарин всю беременность с 12 недель.

Пожаловаться
Muraveyka 6d
Пила во все беременности. В эту очень помогает (задыхалась на ровном месте), да и маточный кровоток получше стал
Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
Я принимала несколько курсов за беременность, но с давлением было все хорошо.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас