Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2016, 15:07, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Про Курантил

Здравствуйте! Врач назначил мне курантил 25 по  2 таб. 2 раза в день, так как кровь слишком свертывается. После 5 дней применения, стала замечать, что давление низкое, плохо себя чувствую,сил нет. Зашла к врачу спросила - она сказала отменить, честно говоря думала назначит, что-нибудь другое или снизит дозу. Теперь в сомнениях может все таки следует его принимать в более меньшей дозе, и это важно! У кого был опыт приема такого препарата?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
принимала нормально 3 мес, а давление низкое у меня по жизни.
Пожаловаться
Frida
мне назначали, но там их куча была сразу - 5 или 6 разных средств. ничего вроде было, не падало давление
Пожаловаться
я там..
У меня живот после него тянуло.. повадились врачи этот курантил всем подряд приписывать, когда надо и не надо..
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Почти у всех рожавших в России такой опыт был, выписывают этот курантил надо-не надо всем и каждой.
Думаю, если врач вам его отменил, не выписав ничего другого, не так уж он вам был нужен
Пожаловаться
Натаорха
Принимала, побочек не было.
Слушайте врача.
Пожаловаться
Светлячок, 1 ребенок
пила курсом 10 дней, на поздних сроках... давление низковато было всю беременность...
здоровья!

Пожаловаться
Танюшка
спасибо)
Пожаловаться
юлия тихонова
Принемала всю беременность. Первый триместр доза была по 2 таб.3 раза в день. А потом по 1таб.3 раза в день. Все было нормально.
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Я пила из-за проблем с гемоглобином и еще какая то нехватка питания у плода была. То пила то забывала, но меня частенько штормило из-за анемии, может и Вам надо лучше препараты железа попить?

Пожаловаться
Танюшка
препараты железа пью, т.к. гемоглобин понижен, но повторного анализа пока не сдавала, так что не знаю повысился или нет)
Пожаловаться
Катена Cat
назначали в обе беременности, принимала пару раз, становилось дурно,врач отменяла, норм дети родились
Пожаловаться
еленаелена
Всю беременность пила до 32 недели, потом клексан колола, но мне гематолог прописывал
Пожаловаться
Svetlana Richmond, 3 ребенка, беременна 36 недель
Мне при вашем диагнозе назначали детский аспирин1/2 таб в день с 12 по 32 неделю ( в США 2015 г).... а при первой бер (в России в 1997г) тоже курантил после 3-х дневного приема открылось кровотечение курантил отменили и ничего другого не назначили.

Пожаловаться
П.Светлана
принимала тоже несколько давление снижалось. Я нормально себя чувствовала. Пила долго
Пожаловаться
Конфетка, 1 ребенок
Мне его назначали при отставании после 32 неделе. У меня итак давление всю б. было 100 на 60, а с ним 80 на 40
Но я пропила только две недели и потом отменили.
А вам бы спросить у врача, что-нибудь другое. Как я понимаю такая свертываемость это ничего хорошего.
Пожаловаться
*, 1 ребенок
Пила,но сразу в комплексе с другими препаратами. Побочек не заметила
Пожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
Всем его впаривают. А моя врач сказала, что он официально запрещен при Б. Уж не знаю, почему..
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
У меня так было. Тоже отменили

Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Вообше,это очень слабенький препарат,особенно в такой дозировке. Его еще чаше дюфастона всем прописывают, типа для профилактики. Если не подходит, отменяйте спокойно, при гипергоагуляции куча препаратов показана кроме него, что- нибудь другое подберут
Пожаловаться
Просто так, 3 ребенка
При первой беременности прописывали. Кололи, сознание теряла.
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
У нас его всем даже без анализов прописывают, перестраховываются.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
пила в обе беременности, ни каких проблем с этим препаратором не было
Пожаловаться
Светуля, 2 ребенка
смотря что у вас за проблема.Мне вот курантил и не помог,пришлось колоть фраксипарин всю беременность с 12 недель.

Пожаловаться
Muraveyka 6d
Пила во все беременности. В эту очень помогает (задыхалась на ровном месте), да и маточный кровоток получше стал
Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
Я принимала несколько курсов за беременность, но с давлением было все хорошо.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас