Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2014, 22:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Про кесарево

Всем добрый день! У меня назначено плановое кесарево по мед. показаниям, роды первые. Вопрос к тем у кого было кесарево, как долго отходит наркоз, какой лучше эпидуральный или общий, через сколько времени после операции приносят ребеночка в палату и как после быть с грудным вскармливанием? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1456789
Maria Rusu
а нельзя избежать кесерево это все таки разрез в твое тело  и не проходит оно без следно  у меня было кесерово  но  мну было 45 лет и я до сих пор считаю что врачи это сделали только и за денег  можно было избежать операцию так что прежде чем согласишься подумай еще раз .:D
Пожаловаться
ИринаА, 2 ребенка
если мед показания-зачем рисковать здоровьем своего ребенка?
Пожаловаться
Оля Прекрасная
Инна, добрый день! Мне делали кесарево, но не плановое. Много факторов было: слабая родовая деятельность, маленькое раскрытие и. и. Д. Делали эпидуралку (мне кажется это лучше, тем более сразу же ляльку увидишь), отошла быстро, по роддому летала, девченки после естественных родов по стенке ходили. Никогда не допускала мысли, что будет кесарево, сейчас об этом нисколько не жалею. Думай о лучшем, у всех все индивидуально. Через сутки будешь с ребенком, с молочком тоже все будет хорошо, единственное у меня был сильный сушняк когда начало прибывать молоко, воду приносили 5-литровыми бутылками. Удачи, здоровья!
Пожаловаться
Ольга Валерьевна
Тоже плановое кесарево. Вид наркоза выбирал анестезиолог (со мной лежала тетенька с двойней - ей сделали общий наркоз). Мне сделали эпидуралку -очень интересное ощущение - полностью чувствительность не исчезает, но боль ты не чувствуешь.
Так что при мне дочку вынули мне показали, дали послушать как закричала, а потом стали вынимать "послед" -вот это уже стало больновато, видимо чувствительность уже выше того уровня где эпидуралка и мне что-то вкололи, что я отключилась (но это не общий наркоз). Очухалась часа через полтора, приятного в последующие сутки мало, но не драмматично. В позвоночнике оставили катетор и через него делали еще обезболивание. В палату помещают на следующий день и тогда же приносят ребенка. Сразу кормила грудью и докормила до почти до 2-х лет (ну это я зря).

Из неприятных последствий кесарева - больно ходить, но потом мне нормально затянули бандаж (тот же что я до родов носила, но наоборот ) и стало совсем отлично. С первого дня ходила сама и на процедуры и везде.
Пожаловаться
Sofi
делали и общий и эпидуралку- общий переносится намного легче
Пожаловаться
Sofi
 а вообще почему не ер?
Пожаловаться
Sofi
ребенка приносят через сутки примерно. если все норм и все уже все 10 дней с вами
Пожаловаться
ИринаА, 2 ребенка
10 дней:shock::shock::shock: у нас 4-5 дней после КС
Пожаловаться
K@trin
Было 2 КС. С эпидуралкой. Все прошло хорошо. Последнее в 16.00 закончилась операция. На след день в 8.00 подняли на ноги. После второго было очень тяжело и больно в районе шва. Главное настроиться, и пережить первые 3 дня. Помню в понедельник лежала ревела от боли, ни встать, ни сесть. А в пятницу уже бегала. )

Пожаловаться
Ssidon
Приносят ребенка на следующий день! А кормите как молоко приходит но как правило он приходит на3-5 сутки.  Наркоз эпидуральный мне делали отходит через часа 3 голова светлая. Но слезы конечно будут но это скорее от грмональной перестройки. И обязательно бандаж первые три дня очень больно вставть. А бондаж будет поддерживать Ваш животик. И главное не нервничайте все бдет хорошо у мнея два кесарева. И причем один из них родился семемесячный. И ничего одной уже 9 лет а второму 4 года. Так что удачи .   Главное не волнуйтесь Все будет хорошо.
Пожаловаться
кристина рахимова
Здравствуйте!мой сыночек достался мне тоже через кесарево.Ставили эпидуралку если б знала какой это ужас просила бы общий.Отход долгий дней 5.Ребенка на 2 сутки приносят.Кормите сами грудью.Удачи............
Пожаловаться
Ольга Тихонович, 1 ребенок
Делали эпидуралку. низ отстегнулся примерно мин через 20. операция шла около 1-1,30 мне так показалось, ноги отошли часа через 2, Лялю принесли сразу  и приложили к груди как перевезли в палату интенсивной терапии. Поняли на следующий день после обеда. Обязательно одевайте послеоперационный бандаж, без него такой впечатление что кишки все вываливаются, ооочень больно без него. А так на треий дель Дочку уже из детской на совсем к себе забрала, кормлю с первого дня.

Пожаловаться
Ольга Тихонович, 1 ребенок
Думаю в каждом роддоме по разному, Тетя у меня работает в роддоме так у них утром кесарят вечером поднимают.

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
делали под общим, у меня выбора не было, плановое КС в 39 недель, наркоз сделали в 9:40 утра, ребенка достали в 10:15. От наркоза полностью отошла часам к 17, ребенка принесли в 8 вечера где-то, в обычную палату перевели в 10-11 часов вечера, хотя положено ч/з 24 часа, но в тот день было рекордное количество родов и КС. Встала во второй половине следующего дня. Первые 2-3 дня ходила, точнее ползала буквой Г. Ребенка из ПИТа забрала ч/з 2 дня, хотя мне пытались отдать его на следующий день после операции, но я отказалась, т.к. даже на ноги еще не вставала. Выписали на шестые сутки, швы снимать абсолютно не больно. Первый месяц ходила только в бандаже, по-другому не могла. Если в целом - все можно пережить. Мне было не страшно, т.к. ничего не знала об операции, в смысле об этапах и т.п. Вам УДАЧИ и здорового малыша!
Пожаловаться
Елена Шестова
Общий наркоз вреден малышу! После эпидуралки в себя приходить не надо. Многие мамочки путают боли в пояснице и спине от сокращения матки с болью от эпидуралки. Боль будет пока заживает шов на матке, и это никак не связано с анестезией. 
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
мне эпидуралку нельзя делать, так что... Решал сам анастезиолог, меня поставили перед фактом. Мне вообще написали: "Родоразрешение через родовспоможение проводить нецелесообразно" Ага, само рассосется...
Пожаловаться
там, где лето, 1 ребенок
не по теме, но не смогла удержаться:)
почитала комментарии, вспомнила молодость и как ОНО было в родзале....аж до мурашек...17 лет прошло, а до сих пор-ухххх!!!:D
за все, что проходят наши женщины -и при планировании беременности, и в беременность, и за роды- памятник!!!:D
ни один мужчина ЭТО не выдержит!!!
девочки, всем легкой счастливой беременности и легких -легких родов!!!:)
Пожаловаться
Хулиганка, 2 ребенка
Двоих родила через кесарево сечение. Не переживайте, ничего страшного. Конечно потом шов болит (терпимо), но и после естественных родов без болей не обходится. Ребеночка дают в этот же день, и кормить можно тоже (если не вечером конечно операцию делали). Операция очень распространенная, делается давно и врачи уже поднаторели )))).
Легких родов.
Пожаловаться
Amareta
Всем привет! Инна, не бойтесь ничего. У меня тоже было плановое кесарево при первых родах. Т.к. ранее у меня была операция, не связанная с родами, мне делали эпидуральную анестезию. Но мой организм воспринял эту анестезию плохо, и мне тут же сделали общий наркоз. Отходила я отлично! Когда мне предстояли роды, врачу я сказала о том, что эпидуральную мне не нужно делать, а только общий. Все прошло супер! И я, и ребенок чувствовали себя замечательно. Утром была операция, ребенка принесли вечером показать. На следующий день принесли на пол дня, потом уж на целый день. Прикладывала я к груди на второй день после операции, было молозиво, молоко пришло на третий день. До этого прикармливали. Тут писали, что если ребенка кормить из бутылочки, он грудь не возьмет потом. Может быть, я поверю. У меня ребенок после бутылочки брал грудь еще как! А у подруги по палате ребенок не взял грудь. Разные детки бывают. Даже не знаю, что и посоветовать, сами почувствуете что делать, я думаю. У нас у всех разные организмы, но Вы не волнуйтесь, все будет хорошо! Я была уверена, что будет все замечательно, так оно и прошло!
Пожаловаться
Настя Маклакова
если  есть  выбор  между  двумя  наркозами то  лучше  эпидуральный  от  него   быстрее  отходишь  а  главное   момент  рождения  ты  в  сознание  будишь
Пожаловаться
харек
выбираешь сама когда документы подписываешь. будет разговор с анестезиологом. плюс мед показания и ход самой операции. я эпидур. делала. небольно, все хорошо прошло, и дочку увидела и приложили сразу. через три часа ноги будешь чувствовать. ну ребенка на след. сутки увидела. отходила нелегко, больновато было, когда анестезия ушла. ну операция есть операция. ничего страшного, уже через неделю забылось все:) не бойся
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
эпидуралка не подействовала, резали на живую почти. кричала, что больно. сделали общий
Пожаловаться
Екатерина
Инна, ничего не бойтесь - это залог успеха:) у меня тоже было плановое КС по мед.показаниям,но сыночек решил по-другому и кесарили экстренно:)) Делали спинальную. Самое "страшное" из всего был так часто упоминаемый катетер:))) В остальном все быстро и задорно:) в 10 утра прокесарили,а в 9 вечера была в палате и даже принесли сыночка показать и оставили на 15 минут пока все мамочки кормили. В дальнейшем на кормление грудью не влияет никак. Если молочко пришло -вперед и с песней:) Конечно,все сугубо индивидуально..не спорю! но у меня крайне серьезная проблема со здоровьем и то я носилась,как здоровее всех здоровЫХ. Резюмирую свой долгий рассказ: побольше оптимизма и поменьше "жаления" себя, а главное-относитесь ко всему с юмором. А то отечественная медицина (даже в платном формате) не предоставляет нам других вариантов:)) Крепкого здоровья Вам и малышу!!!
Пожаловаться
Alinka-Malinka, 1 ребенок
Если бы у меня в свое время был бы выбор, я бы выбрала эпидуралку. Но я готовилась к ЕР, а пришлось срочно кесарить из-за узкого таза, т.к. ребенок во время потуг не проходил. Очень жалею, что не увидела рождение свой дочули, я очень об этом мечтала и часто себе представляла. Ребеночка мне показали только через 2 дня после рождения, когда меня перевели в палату из реанимации. Ревела эти 2 дня жутко. Слава богу удалось наладить Гв, на вторые роды нацелилась рожать естественным путем. Здоровья Вам и вашему малышу)
Пожаловаться
Шелена ***
С узиким тазом? Ничего себе вы экспериментатор, ребёночка вашего второго жалко конечно.
Пожаловаться
1456789
Подпишитесь на нас