Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про кесарево

Всем добрый день! У меня назначено плановое кесарево по мед. показаниям, роды первые. Вопрос к тем у кого было кесарево, как долго отходит наркоз, какой лучше эпидуральный или общий, через сколько времени после операции приносят ребеночка в палату и как после быть с грудным вскармливанием? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
дважды кс с эпидуралкой. ноги отходят через пару часов, через 12 часов помогают встать. детей мне сразу показывали. старшая была отдельно, приносили только кормить. а маленькая была в палате напротив, приносили первый день (в день самого кс) по требованию просто посмотреть:). на следующие сутки я попросила мне её оставить рядом насовсем и уже занималась сама уходом. поначалу кормила молозивом. через пару дней пришло молоко в большом количестве и с кормлением не было проблем.
Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
А во сколько недель сделали кесарево? Мне назначили на 40-ую неделю
Пожаловаться
худеющая
оба раза экс в 38 недель
Пожаловаться
Sweet Coffee
Плановое КС по контракту делают на 38 неделе.
Пожаловаться
Южные Сны
а почему так сложно встать? что помогают после 12 часов? а раньше встать реально? :shock: мне делали общий, с ним как-то все быстро прошло
Пожаловаться
худеющая
конечно сложно подниматься первый раз. не дай Бог что со швом случится... меня медсестра паковала в бандаж, ноги в бинты и подняться помогала. потом ходить уже нормально, но вот именно вставать и ложиться тяжело.
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Я встала сама  через 7 часов, никто ничем не заматывал и погнали в туалет, это в отличие от первого КС где разрешили вставать только через сутки. Чем раньше встанешь (по моему опыту) быстрее восстановишься.
Пожаловаться
худеющая
меня никто в туалет не гонял, а с расхождением шва не набегаешься и через сутки.
Пожаловаться
nikcher 8282
Мне эпидуралку делали при ЕР. Нет, спасибо. Меня потом колотило несколько часов и рвало сутки...а уж про те проблемы со спиной которые преследуют меня до сих пор я вообще молчу(((

Но, говорят, тут все индивидуально. Кому-то очень хорошо подходит.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Да, я теперь катастрофически против эпидуралки, до сих пор прихватывает так, что разогнуться невозможно
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
в спину.первые роды ЭКС.отходила нормально.3 дня в роддоме пока была,утром и на ночь кололи обезболивающее.на 4-ый день выписали.этот день был без обезболивания.нормально,ничего вроде не болело.правда,дома ребенка первое время не поднимала,ну,чтоб швы не разошлись.муж брал отпуск и помогал.
а вот сестренка(первые роды ЭКС-общий наркоз,вторые плановое КС-в спину)оба раза отходила тяжело. выписывали на 6-7 день.

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Мне оба раза делали эпидуральную анестезию. Препараты были разные, поэтому ощущения во время операции и после тоже были разные. Отходит довольно быстро, но мне оставляли катетер и подбавляли еще обезболивающее после операции. 
Мне детей показывали сразу, дочь на грудь выкладывали на операционном столе, потом детей отдавали мужу и он нес их в палату. 
В реанимацию мне детей приносили. 
В палату из реанимации перевели через несколько часов, дети были сразу со мной. Сына только на ночь отправляла в детскую, чтоб самой отоспаться. А с дочерью - муж у нас в палате ночевал и помогал ухаживать первые сутки-двое.
Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
А у вы по контракту рожали, что мужу разрешили остаться на ночь? Просто я тоже так хочу, но с врачом еще не успела обсудить этот вопрос.
Пожаловаться
да, по контракту. Именно поэтому и мужа в операционную пускали (в дверях стоял, не среди врачей, конечно-же)), и детей ему сразу отдавали, и мне детей приносили. Моим "бесплатным" соседкам по реанимации детей не показывали (мельком разве что), про детей ничегошеньки не рассказывали и уж тем более - не приносили. 
Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
Понятно, спасибо! Значит и мне разрешат тоже, ура:)
Пожаловаться
это надо все узнавать. У нас предполагается, что кто-то из  родственников может проживать в палате и посещать в любое время суток. 
В родзал пускают, а в операционную - вообще-то нельзя, но в первый раз оно как-то само собой получилось и была ночь, а второй раз (плановое КС) я сказала, что без мужа не пойду)) Они подумали-подумали, дали ему бахилы и халат и пустили в оперблок)) 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Хотя в принципе, не исключено, что это я их достала, что они мне сына принесли. Я дотошная очень мамаша. Я просто не помню, очень плохо себя чувствовала. Возможно, что мне просто отказать не смогли.
Пожаловаться
ирина кива, 2 ребенка
Обговаривайте все заранее обязательно. У меня сестра по контракту рожала, было кесарево. Муж у нее ждал в коридоре, в операционную  не пускали в дверях постоять. После родов ребенка мельком показали самой сестре и мужу, потом унесли и сутки они его не видели (хотя никаких проблем у него не было). Потом-то к ней в отдельную палату можно было ходить навещать, можно было и остаться, вроде, но сразу ребенка мужу не отдали.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Мне после бесплатного ЭКС сына в реанимацию приносили, подержать. Общий наркоз был, эпидуралка не подействовала. Через часов 10 принесли, это с учетом того, что меня от гипертонического криза после наркоза откачивали.
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Я бесплатно делала. Так мне ребенка показали сразу как достали, потом когда осмотрели и запеленали. Анестезиолог даже очки мне доставали из вещей и на нос цепляла, чтоб я лучше дочку рассмотрела. И врач рассказал мне все про состояние моих органов ))) "матка почти детская, мышц на матке нет и родовой деятельности от тебя можно было ждать до скончания века" И слова ее "Запомни, 10:10. Время рождения". Запомнила ))) на всю жизнь )))
Так что тут отношение зависит от человеческих качеств врача. За деньги тоже не всегда получают качественные услуги
Пожаловаться
Sweet Coffee
Если у Вас КС по Вашему желанию, то при заключении контракта выясняйте все нюансы в договорном отделе.
Пожаловаться
Что касается общего состояния после операции, то в первый раз выписали через неделю и я еще месяц не могла долго ходить и вообще была вялая какая-то, уставала, рыдала еще над каждой рекламой "мама, первое слоооово, глааавное слооово....." )))))
А во второй раз выписали нас с дочерью на третий день и мы сразу поехали свидетельство о рождении оформлять и гулять с сыном на детскую площадку. Очень быстро все зажило, как на собаке.
От чего зависит - фиг знает. Есть мнение, что от шовного материала - первый раз делали саморассасывающийся, второй раз - обычный, швы снимали на 7 день (ездила в роддом швы снимать)..
Пожаловаться
Женя Владимировна я, 2 ребенка
В 1997году  КС - общий наркоз, в 2013 - эпидуралка. По состоянию после операции быстрее отошла после эпидурального. Перенесла оба раза нормально. Ребенка в 1997г. принесли на 2-й день, в 2013 - через 5-6 часов (операция была в 10 часов утра, принесли после обеда). Через день в палате Мать и дитя уже были. Грудное вскармливание было в обоих случаях. Почему нет?

Пожаловаться
Оля
а мне сделали эпидуралку,а  я им ой чего мне в коленях ноги согнуть хочется так они меня привезали и дали общий следом.

Пожаловаться
Минчанка)))
Моя врач настаивала на общем.
Если все хорошо у ребенка , принесут, когда отойдете от наркоза.
Молока не было. Кесарево в моем случае не имело к этому никакого отношения.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас