Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2014, 22:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Про кесарево

Всем добрый день! У меня назначено плановое кесарево по мед. показаниям, роды первые. Вопрос к тем у кого было кесарево, как долго отходит наркоз, какой лучше эпидуральный или общий, через сколько времени после операции приносят ребеночка в палату и как после быть с грудным вскармливанием? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
При кесарево не делают общий наркоз

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
почему не делают? делают, это на выбор роженицы.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
на выбор врача, я б сказала...
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Это точно... Было назначено плановое кесарево, но схватки начались в 37 недель, получилось экстренное. Мне сделали эпидуралку, ноги отстегнулись, живот нет. Сделали общий наркоз. Отходняк после двух наркозов одновременно был жуткий. Гипертонический криз был, несмотря на то, что у меня обычно очень низкое давление.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ой, какой кошмар!! как детки достаются (( здоровья вам! и вашим деткам!
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Спасибо и вам и вашим деткам) Нормально, мы же мамы, мы же все переживем))) Главное дети здоровы)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
спасибо!
золотые слова! главное с детками все хорошо )) а мы переживем )) забудем и еще раз пойдем! ;)
Пожаловаться
Свет очей, 2 ребенка
Наверно у всех мамочек первый вопрос после наркоза на операционном столе про ребеночка).
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
оба раза ко мне подходил анестезиолог и спрашивал, какой я хочу наркоз. Понятно, что бывают противопоказания и форс-мажоры, но вообще выбор есть у пациента.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а я хотела выдрать, а мне не дали (( сказали, если мы тебя сейчас в общий наркоз пустим, то обратно ты уже не вернешься ((
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
А у меня спросили какой я хочу наркоз
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
У нас без выбора спинальную.
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
и не спрашивали, укол в позвоночник и в путь:(
Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
общий наркоз делали 10-15 лет назад и выбора не было. Сейчас, в основном, делают спинальную анестезию -легче и лучше, с общим наркозом не сравнить ( из личного опыта). 
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Diana , 16 января 2014 года в 22:32
При кесарево не делают общий наркоз
Делают, и очень часто.Те у кого это 2 кесарево,просят общий наркоз.
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
У нас не делают.Роженецы в сознании
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
делают. Если эпидуральный не подействовал или есть противопоказания.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
это кто как)) я при втором кс была только за эпидуралку, после кошмарного первого общего и не пожалела))
Автор, у всех людей настолько разная реакция на разный наркоз, что про себя Вы все поймете только опытным путем, детей  мне оба раза на следующий день приносили, на грудном вскармливании вообще никак не отражается
Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
Спасибо за ответ
Пожаловаться
Tatiana

tt
Пожаловаться
Tatiana
у меня ощущения после к.с как буд-то я в дорогой магазин сходила за ребенком)) Делали эпидуральную,была в сознании,были легкие тактильные ощущения,а так все быстро,ребенок появился на свет гладенький,красивенький,чистенький. Ребенка отдали сразу,никаких реанимаций,грудь давала уже утром следующего дня,так что, в наше время все более чем безобидно. Удачи и ничего не бойтесь,не в поле же рожать будете))
Пожаловаться
Елена Шестова
Первые роды были плановое кесарево, поэтому изучила вопрос об анестезии тщательно. Лучше эпидуральная, т.к. при общей наркоз достается и ребенку. Я была в сознании и была полностью в курсе событий. После у меня начались осложнения и эпидуральная мне очень помогла, чувствительности не было, а сознание было, во время среагировали.
Молоко после кесарево прибывает позже, чем после естествееных, малыша нужно будет докармливать. Пожалуйста делайте это с помощью шприца, только не через бутылочку. А то потом будет трудно нормализовать естественное вскармливание, малыш может не взять грудь. 
Удачных и легких родов!
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Елена Прекрасная
это кто как)) я при втором кс была только за эпидуралку, после кошмарного первого общего и не пожалела))
Автор, у всех людей настолько разная реакция на разный наркоз, что про себя Вы все поймете только опытным путем, детей  мне оба раза на следующий день приносили, на грудном вскармливании вообще никак не отражается
Я когда лежала на сохранении,многие говорили что будут просить общий наркоз.Созванивались после операции все были довольны.Со слов мам,заснул,проснулся нате вам лялю пожалуйста!У самой кесарева не было,но скажу вам по секрету , больше всего меня пугало от этой процедуры,катетер в мочевой пузырь.Я только о нём и думала.:shock:
Пожаловаться
Печенюшка
О да, катетер это не передаваемые очучения
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас